Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 04:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 ИЮЛЯ 2005, вескресенье
СообщениеДобавлено: 03 июл 2005 02:09 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
В Е Л О Ш О С С Е:

ТУР ДЕ ФРАНС:
ЯН УЛЬРИХ ГОНКУ УЖЕ ПРОИГРАЛ

Франция, 2 – 24 июля 2005,
ПЕРВЫЙ ЭТАП: Fromentine - Noirmoutier-en-l'Ile ITT, 19 км

1 David Zabriskie (США) Team CSC 20.51 (54.67 км/час)
2 Lance Armstrong (США) Discovery Channel +0.02
3 Alexandre Vinokourov (Kaзахстан) T-Mobile Team +0.53
:::::::::::::::::::::::::::::::
9 Vladimir Karpets (Россия) Illes Balears-Caisse d'Epargne +1.05
17 Yaroslav Popovych (Украина) Discovery Channel +1.18

На фотографии: David Zabriskie (фото Roth)
Изображение

Комментарий:

Этап был нестандартным, а вот результаты вполне ожидавшиеся, за исключением, может быть, Александра Винокурова. Как обычно, сильнейшими на этой разделке оказались американцы и вновь впереди Лэнс Армстронг. Просто диву даешься: откуда у этого велосипедиста столько энергии? Как будто и не было весенних неудач, как будто и не было явных проигрышных ситуаций. Просто птица феникс.

На фотографии: Лэнс Армстронг (фото Sirotti)
Изображение

Особенно расстроены немцы. Они ожидали от Ульриха всего чего хочешь, но не 12-го места (+1.08). Это был удар ниже пояса. Такого велофаны никак не ожидали. Поэтому реакция была недвусмысленной и жесткой. Появились фразы типа: НА 15-м КИЛОМЕТРЕ УЛЬРИХ ПРОИГРАЛ ВСЮ 3600-километровую гонку. Или: ЛИДЕРОМ КОМАНДЫ Т-МОБАЙЛ НУЖНО СРОЧНО ПОСТАВИТЬ ВИНОКУРОВА.

На фотографии: Александр Винокуров (фото Sirotti)
Изображение

И в этом есть определенная правда. Уже на стартовом этапе явно выявилось, что Ян не тянет. И какой же произошел взрыв эмоций, когда на 15-м километре трассы Лэнс спокойно обошел Ульриха и стал также спокойно и мощно уходить вперед. Ну что тут можно еще сказать? Действительно, в немецкой команде Т-Мобайл сейчас ясно выявился в качестве лидера Александр Винокуров.

Велосипедистом же этапа единодушно назван американец David Zabriskie.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Йозеф Зимовчак – необычный велосипедист на Тур де Франс 2005

Андрей Шарый: Человек дня Радио Свобода 1 июля - чешский велосипедист Йозеф Зимовчак.

Он примет участие в велогонке "Тур де Франс" на историческом велосипеде, выпущенном в начале ХХ века - с огромным передним колесом высотой почти в полтора метра и без тормозов.

Йозефу Зимовчаку 48 лет, по профессии он страховой агент, живет и работает в городе Брно, отец двоих детей. Установил несколько рекордов в соревнованиях велосипедистов на исторических моделях - пересек за 28 дней Соединенные Штаты, за сутки проехал 522 километра. Многократный чемпион мира. Зимовчак намеревается преодолеть всю дистанцию «Тур де Франс» - 3607 километров, стартовав и финишировав вместе с основной группой гонщиков. Однако стартовать на каждом этапе он будет раньше других участников, а финишировать, по всей вероятности, позже.

О человеке дня Радио Свобода говорит мой коллега Владимир Ведрашко.

Владимир Ведрашко: Подобно тому, как в мире моды различают высокую моду - в мире велосипедов различают Высокие велосипеды. В обиходе мы называем их старинными, подразумевая, что переднее колесо у них до смешного велико и непропорционально заднему колесу. Но именно благодаря такому размеру ведущего колеса, скоростные качества двухколесной машины, приводимой в движение силой человеческих ног - весьма высоки. 50 километров в час может проехать велосипедист. Но может и не проехать.

Когда мне было шесть лет, я спускался со своей первой горки на своем первом велосипеде и врезался в забор. Это воспоминание заставляет с особым уважением относиться к чешскому велосипедисту Йозефу Зимовчаку. Он уже такой большой, ему близко к 50 годам, а всё еще такой же смелый как дети, которые часто знают, как забраться на горку, но не знают, как с нее съехать.

Больших и малых гор на маршруте «Тур де Франс» достаточно. Йозеф Зимовчак даже специально ездил на Корсику, чтобы отрепетировать передвижение по гористой местности. Он говорит, что в Чехии таких гор нет. Но, вполне возможно, что под таким благовидным предлогом, он просто хотел посмотреть Корсику. Ведь он не скрывает своего кредо: ни с кем не соревноваться, а получать от жизни радость и удовольствие.

Вокруг таких жизнерадостных людей как Зимовчак всегда собираются разные спонсоры и рекламодатели. Они-то и обеспечили чешскому велосипедисту оригинального жанра несколько запасных велосипедов и множество запасных частей. Чего, однако, точно не будет в составе технического сопровождения велогонки, так это запасного Йозефа Зимовчака. Сам он знает, что крутые подъемы и спуски придется проходить пешком, потому что - шутки-шутками - но тормозов-то и впрямь у велосипеда нет - и говорит, что всё рассчитал и свои силы и возможности тщательно взвесил. Взвешивать было что: на его счету всевозможные переломы и травмы - ибо высокий велосипед (и об этом говорят редко) еще и опасный велосипед.

С начала этого года Йозеф проехал на велосипеде 12 тысяч километров. Через 24 дня, на Елисейских полях к этим километрам он должен прибавить еще более трех с половиной тысяч - дистанцию самой престижной и трудной велогонки «Тур де Франс».
http://www.svoboda.org/ll/man/0705/ll.070105-1.asp

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Г О Р Н Ы Й В Е Л О С И П Е Д:

РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТАПА КУБКА МИРА ПО МТБ В БРАЗИЛИИ

Даунхилл мужчины:

1. MINNAAR Greg (ЮАР) TEAM G-CROSS HONDA 2:25.21
2. BERCHTOLD Markolf (Бразилия) MAXXIS-MSC 2:26.96
3. PASCAL Mickael (Франция) MAXXIS-MSC 2:27:11

На фотографии: Бразилия, трасса даунхилла (фото с сайта http://www.ride.ch)
Изображение

Даунхилл женщины:

1. MOSELEY Tracy (Великобритания) KONA LES GETS 2:48.56
2. ATHERTON Rachel 2:50.29
3. JONNIER Sabrina 2:52.80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU