Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 15:21 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина Калентьева выступит на первом этапе Кубка мира по маунтинбайку в ЮАР

Бронзовый призер Олимпийских игр-2008, чемпионка мира-2007 по маунтинбайку Ирина Калентьева станет единственной представительницей России на первом этапе Кубка мира, который пройдет 11-12 апреля в ЮАР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович.

«Объяснять, почему кроме Калентьевой мы решили в ЮАР не посылать никого, начну издалека, – улыбнулся Вячеслав Устинович. – В маунтинбайке существует такой международный рейтинг стран, который обновляется каждые две недели. Сейчас российская женская команда идет десятой из 42-х стран, что, конечно, не может считаться удовлетворительным результатом, и вообще совсем не наше место. Больше всего очков из наших, конечно, имеет Ира Калентьева – 1740. Кроме того, я давно знаю Калентьеву и то, что она длительные перелеты с акклиматизацией переносит достаточно легко. А учитывая финансовый кризис, посылать в ЮАР кого-то еще очень дорого и, возможно, нецелесообразно. Поэтому мы приняли решение, что на первом этапе Ира выступит одна, попытается сама как-то поднять наш рейтинг, а затем, на европейских этапах к ней уже присоединятся все остальные».

Вячеслав Устинович также оценил нынешнюю физическую форму Ирины Калентьевой. «В прошлом году после Олимпийских игр Ира еще заканчивала международный сезон, финишировала на четвертом месте в общем зачете Кубка мира. Затем два месяца пробыла дома, в Чебоксарах - решала жилищный вопрос. Ира купила квартиру в центре города и занималась ее обустройством. Также съездила в Москву на встречу с президентом, получила подарочную машину – в общем, дел было масса. С января стала потихоньку готовиться к сезону, уехала в Германию, а затем провела полтора месяца на сборе на Пальма-де-Майорке. После этого буквально на неделю заехала снова в Германию, и 29 марта улетела в ЮАР. Тренировалась Ира спокойно, без неприятностей, по индивидуальному плану, который мы согласовали. Успешно выступать хочется всегда, но каких-то больших задач на этот год мы не ставим. Нет цели обязательно выиграть чемпионат мира или Европы, если будут третьи, пятые, шестые места – я буду вполне доволен. После пекинской медали, самое главное – плавно вкатиться в новое олимпийское четырехлетие», - объяснил Вячеслав Устинович.

Источник: http://www.allsportinfo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU