Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 15:19 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Юрий Трофимов – победитель второго этапа велогонки Vuelta al País Vasco; британец Свифт из «Катюши» - третий!

Сегодня, 7 апреля, в Испании прошел второй этап велогонки «Про-тура» - Vuelta al País Vasco. Победителем стал россиянин Юрий Трофимов из BBox Bouygues Telecom, опередивший на пять секунд эстонца Рейна Таармяэ из Cofidis. Третьим, спустя 1 минуту 10 секунд, финишировал британец Бен Свифт из «Катюши». Об этом сообщает Агенство спортивной информации «Весь спорт».

После двух этапов лидерство сохранил испанец Луис Леон Санчес из Caisse d'Epargne, вторым идет россиянин Александр Колобнев из Saxo Bank. Лучший из «Катюши» испанец Антонио Колом замыкает первую 20-ку.

Велошоссе. Велогонка Vuelta al País Vasco. Испания, 7 апреля

Второй этап. Атаун – Виллатуэрта. 160 км. 1. Юрий Трофимов (Россия, BBox Bouygues Telecom) – 4:12.46. 2. Рейн Таармяэ (Эстония, Cofidis) – отставание 0.05. 3. Бен Свифт (Великобритания, «Катюша») – 1.10… 9. Александр Колобнев (Россия, Saxo Bank)… 26. Александр Бочаров (Россия, «Катюша»)… 62. Владимир Ефимкин… 65. Александр Ефимкин (оба – Россия, AG2R La Mondiale)… 74. Антонио Колом (Испания, «Катюша»). 75. Люка Маццанти (Италия, «Катюша»). 76. Кристиан Пфаннбергер (Австрия, «Катюша»)… 120. Хоан Хоррах (Испания, «Катюша») – то же отставание.

После двух этапов. 1. Луис Леон Санчес (Испания, Caisse d'Epargne) – 7:42.39. 2. Колобнев… 20. Колом – то же время... 28. Бочаров – + 0.42… 32. Владимир Ефимкин – то же отставание… 51. Маццанти – + 1.27… 81. Трофимов – + 4.05… 91. Александр Ефимкин – + 5.15… 109. Пфаннбергер – + 6.54… 113. Свифт – + 9.41… 126. Хоррах – то же отставание.

Источник: http://www.allsportinfo.ru

Сергей Иванов: теперь жду Amstel Gold Racе - это моя гонка

На прошедшей в воскресенье, 5 апреля, знаменитой классической однодневке «Тур Фландрии» одним из самых заметных лиц в российской велокоманде «Катюша» был чемпион России-2008 Сергей Иванов, приехавший на финиш в основной группе. О том, что он вынес из этой гонки, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Сергей Иванов.

«Эх, хорошая была гонка! – воскликнул Сергей Иванов. - В воскресенье наша команда отработала очень здорово и сделала, по сути, все, что могла. Для меня начало гонки оказалось достаточно сложным – на длинном равнинном участке я не сумел сразу «вработаться» и чувствовал небольшой дискомфорт. Однако уже после первых подъемов меня чуть отпустило, благодаря чему удалось не только выбраться в группу лидеров, но и продолжить борьбу команды за высокие места. Если посмотреть критически на свои действия, то, конечно, были небольшие ошибки, но все они достаточно незначительные. В целом, я сделал все для себя возможное, тактически правильно выстроил гонку, отобрался в финальную лидирующую группу – ту, где силами других моих товарищей попал наш лидер Филиппо Поццато. После того, как будущий победитель Стин Девольдер уехал окончательно, на финишных километрах я помогал Поццато бороться за второе призовое место. Жаль, что случился жестокий завал на финишной прямой. Филиппо пришлось сбрасывать скорость, чтобы не пострадать, и в итоге до подиума не хватило совсем чуть-чуть. В общем, «Катюша» показала себя, свою силу и свои амбиции. Впереди еще много стартов. А лично я жду Amstel Gold Racе 19 апреля. Это моя гонка».

Источник: http://www.allsportinfo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU