Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 16:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Армстронг вошел в десятку на первом этапе "Тура Калифорнии"
16.02.2009


Санта-Роза (США)

Многодневная гонка "Тур Калифорнии"

1-й этап

Дэйвис - Санта-Роза, 172 км

1. Монкебо (Испания, Rock Racing) - 4:11.7

2. Лейфеймер (США, Astana) - отставание 1.07

3. Роджерс (Австралия, Columbia - High Road)

4. Фойт (Германия, Saxo Bank)

5. Хорнер (США, Astana)

6. Морабито (Швейцария, Astana)…

10. Армстронг (США, Astana) - у всех то же отставание…

Общий зачет: 1. Монкебо - 4:15.46. 2. Лейфеймер - отставание 1.02… 3.

Источник: http://sport-express.ru

Воры оставили Лэнса Армстронга без велосипеда
16.02.2009


Велосипед Лэнса Армстронга для разделки был украден из грузовика-трейлера его команды "Астана". Похищение состоялось всего за сутки до первого этапа "Тура Калифорнии". На пропавшем велосипеде американская звезда в субботу финишировал десятым в прологе многодневки, в которой впервые выступит на своей родине после состоявшегося в январе возвращения в большой спорт. Злоумышленники также выкрали велосипеды партнеров титулованного гонщика по команде - Стива Морабито, Ярослава Поповича и Джанеза Брайковича, сообщает АР.

Источник: http://sport-express.ru

Финни продолжает удивлять
15.02.2009


В Копенгагене продолжается пятый и заключительный этап Кубок мира в гонках на треке в этом сезоне. "СЭ" уже сообщал, что американец Тэйлор Финни добился удивительного результата в индивидуальной гонке на 4 км. Он не просто выиграл, но показал третье время за всю историю и стал первым велогонщиком, кому удалось проехать каждый последующий километр быстрее предыдущего. Во второй день состязаний Финни вновь всех удивил.

Американец выиграл гит на 1 км, преодолев дистанцию за 1.01,641. Это один из лучших результатов за всю историю велоспорта. Кроме того, Финни первым в истории удалось проехать третий 250-метровый отрезок быстрее второго. Такое не получалось ни у мирового рекордсмена француза Арнана Турнана, ни у олимпийского чемпиона в этом виде программы англичанина Криса Хоя. И еще одно уникальное достижение: Финни стал первым в истории, кому удалось выигрывать на международной арене и гит на 1 км, и индивидуальную гонку на 4 км. Ранее ни на Олимпиадах, ни на чемпионатах мира, ни континентальных первенствах никому не удавалось одновременно становиться даже призерами, констатирует корреспондент "СЭ" Александр ЛЮБИМОВ.

Не менее удивительно, что в Копенгагене Финни ехал километровую дистанции во второй раз в жизни. Вот как прокомментировал эти достижения известный в прошлом велогонщик, а ныне вице-президент Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников: "Двукратный олимпийский победитель на 4 километрах англичанин Брэдли Уиггинс, скорее всего, пропустит чемпионат, который пройдет через полтора месяца в Польше. Поэтому Финни следует считать главным претендентом на победу и на 4 километрах, и в гите на 1 километр. И если американцы сумеют собрать еще трех добротных гонщиков, то у них вместе с феноменальным Финни появиться хороший шанс составить серьезную конкуренцию лучшей в мире на сегодняшний момент команде на 4 километрах - сборной Великобритании".

Источник: http://sport-express.ru


Все снижают скорость, а Финни увеличивает
14.02.2009


В Копенгагене на очередном этапе Кубка мира по трековым велогонкам американец Тэйлор Финни одержал убедительную победу в индивидуальной гонке преследования на 4 км. В финальном заезде соперник Финни, ирландец Дэвид О'Лонглин, понимая бессмысленность борьбы, прекратил гонку за 220 м до финиша.

В квалификации Финни показал время 4.15,223. Быстрее американца за всю историю велоспорта результаты показывали только два представителя Великобритании: четырежды - мировой рекордсмен и олимпийский чемпион 1992 года Кристофер Бордмен (его мировой рекорд, установленый в Манчестере в 1996 году, равен 4.11,114), дважды - двукратный олимпийский чемпион Брэдли Уиггинс (его лучшее время показано в Пекине-2008 - 4.15,031). Финни добился уникального показателя в истории велоспорта. И в квалификации, и в финале он проезжал каждый последующий километр быстрее предыдущего, констатирует корреспондент "СЭ" Александр ЛЮБИМОВ.

Финни, которому в июне исполниться только 19 лет, обратил на себя внимание в прошлом году. Он завоевал звание чемпиона мира среди юниоров, а 16 июня установил в Лос-Анджелесе юниорский мировой рекорд в гонке на 3 км - 3.16,589. Гостренер по велоспорту Юрий Кучерявый прокомментировал это событие так: "На велотреке появился уникум, обладающий уникальной скоростной выносливостью. Когда все снижают скорость, американец находит в себе силы ее увеличить".

Источник: http://sport-express.ru

Алексей Марков добыл серебро в Копенгагене
13.02.2009

Копенгаген (Дания)

Этап Кубка мира по велотреку

Мужчины

Индивидуальная гонка преследования

1. Эскобар (Испания) - 4.24,781

2. МАРКОВ (Россия) - 4.26,773

3. Робертс (Австралия) - 4.26,282

Гонка на очки

1. Лайтарт (Голландия) - 49 очков

2. Патайчик (Польша) - 37

3. Ньютон (Великобритания) - 33

4. КОВАЛЕВ (Россия) - 32

Женщины

Скрэтч

1. Вос (Голландия)

2. Махацова (Чехия)

3. ЧУЛКОВА (Россия)

Источник: http://sport-express.ru

Лэнс Армстронг чувствует себя на 10 лет моложе
13.02.2009


В середине января семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг провел первую после трехгодичного перерыва гонку, заняв 29-е место в общем зачете австралийской Tour Down Under. Теперь 37-летний американец готовится стартовать на Tour of California, которая начнется в воскресенье, в компании с такими велогонщиками, как Карлос Састре и Иван Бассо.

"В моей карьере было два перерыва, один из которых был более неудачным чем другой. Но сейчас я чувствую себя отлично, словно мне не 37 лет, а 27. Это не физические ощущения, это мои мысли. Я перестал думать о том, что долгие годы делаю одно и то же и больше не хочу этим заниматься", - приводит АР слова Армстронга.

Источник: http://sport-express.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU