Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 10:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Дело Боонена не будут передавать в суд

Бывший чемпион мира по велогонкам Том Боонен не будет подвергнут судебному разбирательству,
несмотря на обнаружение в его крови следов кокаина в прошлом году. Об этом сообщило
информационное агентство Belga со ссылкой на источник в бельгийском правительстве.
Напомним, что анализ мочи, взятый у спортсмена вне соревнований в мае прошлого
года, дал положительный результат на кокаин. Это привело к тому, что бельгийцу
пришлось пропустить "Тур де Франс". На одной из пресс-конференций летом Боонен
отрицал факт применения наркотиков, признавшись только в их хранении.


Наполитано и Галимзянов финишировали вместе с лидером

Доха (Катар)

8-я мужская многодневная гонка "Тур Катара"

2-й этап

Аль-Зубарах - Доха, 137,5 км

1. Боонен (Бельгия, Quick Step) - 2:34.53

2. Наполитано (Италия, "Катюша")

3. Роландтс (Бельгия, Silence - Lotto)

4. Хаусслер (Германия, Cervеlo TestTeam)

5. Фурлан (Италия, Lampre)

6. Хэммонд (Великобритания, Cervеlo TestTeam)

7. ГАЛИМЗЯНОВ (Россия, "Катюша") - у всех время победителя…

24. Поццато (Италия, "Катюша") - отставание 0.28…

42. МИХАЙЛОВ (Россия, "Катюша") - 1.30…

69. Свифт (Великобритания, "Катюша") - 7.36

70. СЕРОВ (Россия, "Катюша")…

73. МАРКОВ (Россия, "Катюша")

77. ИГНАТЬЕВ (Россия, "Катюша") - у всех то же время…

Наполитано на секунду отстал отлидера
на первом этапе "Тура Катара"


Аль-Хор Корниш (Катар)

8-я мужская многодневная гонка "Тур Катара"

1-й этап

Стадион "Халифа" - Аль-Хор Корниш, 134 км

1. Хэммонд (Великобритания, Cervеlo TestTeam) - 3:33.00

2. Наполитано (Италия, "Катюша") - отставание 0.01

3. Хаусслер (Германия, Cervеlo TestTeam)

4. Бунен (Бельгия, Quick Step)

5. Фурлан (Италия, Lampre)

6. Фишер (Бразилия, Liquigas) - у всех то же время…

17. МАРКОВ (Россия, "Катюша") - 2.11…

24. ИГНАТЬЕВ (Россия, "Катюша")…

32. Поццато (Италия, "Катюша")…

34. ГАЛИМЗЯНОВ (Россия, "Катюша")…

46. СЕРОВ (Россия, "Катюша") - у всех то же время

53. МИХАЙЛОВ (Россия, "Катюша") - 6.38…

109. Свифт (Великобритания, "Катюша") - 19.56…

Общий зачет: 1. Хэммонд - 3:39.30. 2. Бунен - отставание 0.06. 3. Хаусслер - 0.07. 4. Фишер - 0.09. 5. Клир (Германия, Cervеlo TestTeam) - 0.11… 13. Наполитано - 1.00… 17. МАРКОВ, ИГНАТЬЕВ, Поццато, ГАЛИМЗЯНОВ, СЕРОВ - 2.17… 88. МИХАЙЛОВ - 7.43… 130. Свифт - 21.14…

Командный зачет: 1. Cervеlo TestTeam - 10.45,42. 2. Quick Step - отставание 0.53. 3. Team Katusha - 4.17. 4 Team Columbia - 4.23. 5. Lampre - 4.25. 6. Silence - Lotto - 4.31…

Источник: http://sport-express.ru

«Катюша»: за три этапа до финиша «Тура Катара» рассчитываем на серебристую и синюю майки - лучшего спринтера и лучшего молодого гонщика

февраля в Дохе прошел третий этап многодневной велогонки «Тур Катара». 137,5 км от Аль Зубарах до Гольф-клуба быстрее всех преодолел бельгиец Том Боонен из Quick Step, обыгравший в финишном спурте итальянца Данило Наполитано из российской команды «Катюша», который уже второй этап подряд финишировал вторым. Подробности этапа и перспективы российской команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал руководитель российского отдела пресс-службы «Катюши» Виталий Абрамов.

«Третий этап «Тура Катара» прошел по северной и восточной части страны вдоль побережья - от Аль Зубараха до Гольф-клуба Дохи, - уточнил Виталий Абрамов. - 137,5 км этапа были пройдены, как и днем ранее, при сильном боковом ветре, который серьезно оказал влияние на результаты гонщиков. Пелотон снова разорвался на несколько больших частей. Предвидя такое развитие ситуации по опыту вчерашнего этапа, каждая команда стремилась делегировать своих представителей в лидирующую группу, которая в итоге и разыграла победу. Из российской команды «Катюша» в первой группе оказались итальянец Данило Наполитано, финишировавший накануне вторым, и молодой российский спринтер Денис Галимзянов. Однако, чтобы это оказалось возможным, силы приложила вся команда. Судьба победы на третьем этапе была решена спринтом из лидирующей группы в 20 человек. В финишном створе снова сошлись Наполитано и бельгиец из Quick Step Том Боонен. Вчера Боонен занял лишь четвертое место, но сегодня ему удалось выиграть у Наполитано полколеса. Таким образом, гонщик «Катюши» вновь занял второе место на этапе, подарив команде третий подиум за три дня».

Виталий Абрамов также поделился мнением о перспективах «Катюши» на следующие этапы и итоговые зачеты «Тура Катара». «После двух успешных выступлений на этапах Данило Наполитано всерьез вступил в борьбу за звание лучшего спринтера «Тура Катара». Сейчас он занимает в спринтерском зачете второе место, отставая от лидера Тома Боонена всего на два очка. Но впереди еще три этапа, и «Катюша» с оптимизмом смотрит на возможность завоевания серебристой майки лучшего спринтера многодневки. Необходимо также отметить, что сегодня очень неплохой результат показал молодой гонщик Денис Галимзянов, который финишировал на высоком седьмом месте. Благодаря этому результату, он поднялся на вторую позицию в зачете лучших молодых гонщиков «Тура Катара». Так что, в борьбе за синюю майку «Катюша» также рассчитывает побороться за победу», - оценил Виталий Абрамов.

Источник: http://allsport.ru

Филиппо Поццато: бороться с сильными спринтерами в финишном спурте мне было ни к чему, поэтому я атаковал на последнем километре этапа

Сегодня, 4 февраля, прошел четвертый этап многодневной велогонки «Тур Катара». В российской команде «Катюша» лучший результат показал итальянец Филиппо Поццато – финишировал четвертым. Эмоциями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделились сам Филиппо Поццато и спортивный директор «Катюши» на «Туре Катара» Серж Парсани.

«Бороться с сильными спринтерами в финишном спурте мне было ни к чему, поэтому я атаковал на последнем километре этапа, - объяснил Филиппо Поццато. - К сожалению, скорость остальных гонщиков была очень высокой, поэтому мне не удалось убежать из группы. В самом спринте на финише у меня объективно было немного шансов, но я сделал все, что мог – и рад, что финишировал на четвертой позиции».

«Я доволен своей командой, - сказал Серж Парсани. - Ребята на «Туре Катара» очень мотивированны, нацелены на успех. И сегодня, и в предыдущие дни они показали свою силу. Конечно, ребята еще очень молоды, не имеют опыта гонок при таком сильном ветре, как здесь, в Катаре. Но, это приходит со временем».

Источник: http://allsport.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU