Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 11:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 16 авг 2006 19:04
Сообщения: 46
Откуда: Днепропетровск, Украина
Ежедневную подборку читаем Здесь
Статьи, комментарии, все, что не вошло в краткий дайджест читаем напрямую или через RSS Здесь


*********************

Щедов уступил в финале, но сохранил лидерство в Кубке мира

Украинец Виталий Щедов стал серебряным призером индивидуальной гонки преследования на 4 километра, прошедшей в рамках 4-го этапа Кубка мира по велотреку в Пекине.

Украинский велогонщик в финале сражался с представителем Новой Зеландии Джессем Сержентом, с которым на равных сражался только на первом километре дистанции. Далее новозеландец наращивал отрыв и завершил гонку победителем. Щедов отстал на стал серебряным призером.

Несмотря на второе место, Виталий Щедов сохранил за собой лидерство в общем зачете Кубка мира. В его активе 28 очков. У ближайшего преследователя Валерия Кайкова из российской команды «Локомотив» - 24 очка. Победитель этапа в Пекине Сержент, для которого это были первые очки – с 12 зачетными пунктами на 4-м месте.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

«ISD-Sport-Donetsk» дебютировала с шестым результатом

Сегодня в Пекине прошли квалификационные заезды командной гонки преследования в рамках Кубка мира по велотреку. Тут участвовали два наших квартета – национальной сборной Украины и профессиональная велокоманды «ISD-Sport-Donetsk».

Чтобы побороться за награды этапа Кубка мира нашим командам необходимо было пробиться в четверку лучших. Однако, оба украинских коллектива остались за бортом финальных заездов. Ближе всего к попаданию в число финалистов оказалась команда «ISD-Sport-Donetsk», дебютировавшая в этом виде программы полноценным и самостоятельным квартетом. Наши ребята заняли 6-е место, проехав 4 км за 4 мин. 13,801 сек. В составе «ISD-Sport-Donetsk» выступали Юрий Агарков, Владимир Дюдя, Максим Полищук и Виталий Попков.

До заветной четверки донецкая команда остановилась на расстоянии 2 секунд.

Национальная сборная Украины в составе Романа Кононенко, Александра Мазура, Романа Морозова и Виталия Щедова финишировала 9-й, показав время 4 мин. 16,061 сек.

Четверка финалистов в командной гонке приняла следующий вид:
1) Новая Зеландия (нац.сборная) – 4:02.793
2) «Тошиба» (проф.команда) – 4:06.389
3) «Локомотив» (проф.команда) – 4:10.341
4) 4) Германия (нац.сборная) – 4:11.876

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Результаты «ISD-Sport-Donetsk» в заключительный день этапа Кубка мира в Пекине

На прошедшем в Пекине 4-м этапе Кубка мира по велотреку представители спортивного клуба «ИСД» и велокоманды «ISD-Sport-Donetsk» выходили на старт в третий заключительный день соревнований. В отличие от предыдущих двух дней, в этот раз наши спортсмены не смогли побороться за призовые места и зачетные очки Кубка мира.

В гонке Мэдисон впервые команда «ISD-Sport-Donetsk» была представлена отдельным дуэтом в составе опытнейшего Владимира Рыбина и молодого велогонщика Александра Мартыненко. В итоге 40-километровую (160 кругов) дистанцию Рыбин и Мартыненко завершили на 11-м месте из 19 стартовавших дуэтов. Отметим, что в этом заезде стартовал и дуэт сборной Украины в составе Сергея Минашкина и Романа Морозова, которым не удалось финишировать и они значатся на последнем 19-м месте. Победителем заезда стала команда «Тошиба», на втором месте сборная Великобритании и третьим призером стала национальная команда Германии.

В женщин на старт гонки по очкам вышла представительница спортивного клуба «ИСД» в составе национальной команды Украины Светлана Галюк. В квалификационном заезде Светлана была 11-й, а в финале показала 21-й результат.

Стал известен результат Александра Мартыненко, который ехал гонку скретч во второй день соревнований, 17 января. Велогонщик «ISD-Sport-Donetsk» завершил эту гонку на 14-м месте.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

На Tour Down Under допинг-тесты могут проходить до трех раз в день

Организаторы Tour Down Under объявили, что в ходе гонки будет взято более 200 допинг-проб, а некоторые гонщики могут быть подвергнуты процедуре проверки трижды в день.

Также каждый гонщик сдать пробу перед началом соревнований. Эти сложные процедуры направлены на изучение особенностей каждого гонщика для последующей составления биологического паспорта.

Основной упор при проведении тестов будет сделан на поиск различных форм эритропоэтина, включая новую его разновидность – CERA

http://www.sports.ru/
*************************

Армстронг попросил Обаму реформирофать систему здравоохранения

Семикратным победитель Тур де Франс американец Лэнс Армстронг в своем интервью AP заявил, что он возлагает большие надежды на Обаму. Армстронг надеется, что новый президент США изменит систему здравоохранения и увеличит финансирование программ по борьбе с раком. Напомним, что в 1995 году Армстронгу удалось побороть рак и вернуться в большой спорт.

"Я с оптимизмом смотрю на новую администрацию. Я думаю, что Обама реформирует систему здравоохранения. Я не только сумел победить рак, но еще и езжу на велосипеде и выигрываю. И я надеюсь, что это послужит примером для многих"

http://sportcom.ru/
************************

Дмитрий Конышев: «Одержать свою первую победу в первой же гонке сезона – это прекрасно»

Спортивный директор «Катюши» Дмитрий Конышев прокомментировал победу Робби Макьюэна в прологе Tour Down Under.

«Одержать свою первую победу в первой же гонке сезона – это просто прекрасно. Команда была хорошо настроена и до старта гонки, и, конечно же, после нее. Очень рады этому успеху, на который работала вся «Катюша».

Хочу отметить, на самом деле, работу всех ребят, построенную именно под Робби Макьюэна, который сейчас находится в наиболее оптимальной форме. Мы сделали ставку на Робби, и он выиграл! Конечно же, перед самой гонкой и настрой, и амбиции наших ребят лишь усилились»

http://www.sports.ru/
*************************

Король снова в седле

Знаменитый американский гонщик Лэнс Армстронг вновь в центре внимания. Его участие в стартующей 20 января австралийской гонке Tour Down Under вызвала у публики неподдельный интерес. Эта гонка станет для Лэнса первым официальным выступлением после длительного перерыва. Для нас же это событие примечательно ещё и тем, что семикратный победитель «Тур де Франс» будет выступать в майке казахстанского суперклуба «Астана».

Лэнс зарекомендовал себя как скромный, но знающий себе цену гонщик. Хотя изначально он и не кричал на каждом углу, что вернулся в большой спорт, чтобы в восьмой раз выиграть «Большую петлю», многие его возвращение расценили не иначе, как попытку в очередной раз примерить корону мирового велоспорта. Конечно, Армстронг понимает, что трехлетний перерыв и возраст могут сыграть злую шутку даже с таким профи, какой, поэтому Лэнс скромно оценил свои шансы выиграть шестидневную гонку в Австралии. «Было бы нереально сразу ожидать победы,- заявил 37-летний Армстронг — На данный момент я хочу оценить степень своей готовности к соревнованиям, а также стать частью команды. Надеюсь, что удастся оказаться в лидерах. На данный момент тесты показывают, что моя физическая готовность лучше, чем в те годы, когда я выигрывал „Большую петлю“. Но только сама гонка может показать, что я реально представляю».

Ещё раз напомним, что в планы звездного новичка «Астаны» входит участие в двух супермногодневках — на «Джиро де Италия» и «Тур де Франс». Кстати, намерение Армстронга выступить в «Туре» чуть не стало причиной для скандала. Главный фаворит казахстанской велоконюшни испанец Альберто Контадор воспринял эту новость в штыки, намереваясь даже покинуть стан «Астаны». Но все закончилось благополучно. Во время тренировочных сборов на Тенерифе оба претендента на победу в «Тур де Франс» провели пресс-конференцию, на которой публично положили конец всем слухам и разговорам о существующей конфронтации между ними. Армстронг перед телекамерами не скупился на комплименты в адрес своего одноклубника и в то же время главного конкурента. «Альберто — невероятно талантливый гонщик, один из сильнейших в мире, к нему я отношусь с большим уважением. У нас в велоспорте существуют свои законы, команда работает на сильнейшего, им у нас может стать каждый, будь то Контадор, Клоден или Лейфеймер», — подписал мировую Лэнс. В ответ испанец публично покаялся в том, что был неправ, приняв такую позицию в отношении Армстронга. Он заверил, что не собирается покидать команду и возлагает большие надежды на сезон.

Относительно предстоящей гонки -Tour Down Under, по сути, открывает новый спортивный сезон серии коммерческих соревнований UCI Pro Tour по австралийским дорогам расстояние в 853 километра, велогонщики финишируют 25 января в столице штата Южная Австралия — Аделаиде. Австралийский этап станет 11 -м в истории велоспорта — впервые эта гонка состоялась в 1999 году и, начиная с этого момента, прочно вошла в ежегодный календарь Международного союза велосипедистов. За все время существования Tour Down Under на ней чаще всего побеждали австралийские спортсмены, выигрывавшие гонку 5 раз. Не стоит удивляться результативности местных гонщиков. Дело в том, что европейцы особо не любят ездить в Австралию. Главная причина — сильная разница в климате зимней Европы и летней Австралии, причем разница настолько сильная, что может выбить из седла хоть кого. Бывали случаи, когда во время проведения гонки температура в тени держалась на отметке 40 градусов и выше. Стоит отметить, что новая российская команда «Катюша», получившая лицензию Pro Tour, также примет участие в предстоящей многодневке. Как стало известно, роль лидера отведена Робби Макьюэну. По Зеленому континенту также поедут россияне Сергей Климов и Николай Трусов, бельгийцы Герт Стеегманс, Кенни де Хаэс и Стин Ван-денберг и испанец Хуан Хоррах. «Астана» же выступит следующим составом: Лэнс Армстронг, Асан Базаев, Максим Иглинский, Чечу Рубейра, Михаэль Шэр, Стив Морабито, Хесус Эрнандес.

http://www.sports.kz/
***************************

"Астане" открыт путь на "Тур де Франс"?

Война в мировом велоспорте завершилась. Международный союз велосипедистов (UCI) объявил о завершении конфликтов с организаторами ведущих велогонок.

"Завершен конфликт, который многие годы наносил ущерб нашему спорту", - заявил президент UCI Пэт Маккуэйд. Результатом примирения стал единый календарь сезона-2009, в который вошли 24 гонки. Он был согласован с организаторами велосоревнований.

В календарь на 2009 год включены три большие многодневки ("Вуэльта", "Тур де Франс" и "Джиро д'Италия"), десять многодневок и одиннадцать однодневных гонок. Их организаторы, а также спонсоры получили гарантии того, что 16 ведущих команд (в том числе "Астана") смогут принять участие в любом из 24 велотурниров.

http://sport.gazeta.kz/
************************

Первая велогонка «Тур де Франс» (1903)

В этот день - 19 января - в 1903 году Анри Дегранж объявил, что собирается провести первую велогонку "Тур де Франс". Ее маршрут лежал через Лион, Марсель, Тулузу, Бордо, Нант и Вилль-д"Орей. В первой гонке, состоявшейся летом того же года, состязались 60 гонщиков, причем не только французы, а и представители Бельгии, Германии, Швейцарии, Италии.До финиша дошли только двадцать. Дистанция составляла 2428 км, а средняя скорость - 25,5 км/ч. Победил в ней трубочист Морис Гарен. Приз же составлял 20 тысяч франков. Соревнования завоевали такую популярность, что с тех пор проводились ежегодно, за исключением военных лет. Протяженность маршрута составляет от 4000 до 4800 км. Владелец желтой майки победителя этой велогонки обычно считается лучшим велосипедистом мира.

http://news.uaclub.net/
*************************

Армстронг не расстроен неудачным возвращением

Легендарный велогонщик Лэнс Армстронг, занявший лишь 64-е место в прологе к первой гонке сезона Tour Down Under, не расстраивается показанным результатом.

- Я рад вернуться в гонки и почувствовать всю ту атмосферу, которая много лет назад мне приносила столько радости. Думаю, что мое место в нынешней гонке, которое, как мне кажется, не совсем оправдало ожидания болельщиков, больше связано не с моей готовностью, а, скорее, с волнением, которое вскоре, обещаю, пройдет

http://sport.vesti.ru/
***********************

Дмитрий Конышев: "Ставка делалась только на Макьюэна"

Новая российская команда "Катюша" вчера выиграла первый же этап многодневной гонки в своей истории. Спортивный директор команды Дмитрий Конышев отметил, что на победу Макьюэна работала вся команда без исключения.

"Да, это наша первая победа в сезоне и, так получилось, в первой же гонке, - приводит слова Конышева пресс-служба "Катюши". - Хочу сказать, что команда прекрасно сработала, дав шанс Робби выиграть. Перед гонкой, конечно же, разрабатывали тактические схемы, распределяя роли, кто будет догонять, кто будет работать впереди, кто на финише. На сегодняшний день Робби находится в наилучшей форме, поэтому все ставки делались только на него. Вся команда была заряжена на то, чтобы помочь Макьюэну выиграть".

"Мы знаем, что Робби лучше всего спринтует с чьего-то колеса, поэтому на финише и Герт, и остальные ребята распределились так, чтобы вывезти Робби на самую удачную позицию, - продолжил Конышев. - Настроение в команде сейчас необыкновенно хорошее. Да и как может быть иначе: лучшего начала сезона и придумать нельзя. Уже настраиваемся на многодневную гонку, которая стартует во вторник".

Член "Катюши" бельгиец Герт Стегманс также прокомментировал выступление команды.

"Очень рад тому, что Робби удалось выиграть, - сказал он. - Вся команда работала хорошо, мы чувствовали друг друга, поэтому все и получилось. Первая победа очень важна, так как "Катюша" - новая команда, и нам нужно показать, что мы чего-то да стоим. После гонки, конечно, в команде прекрасная атмосфера, мы все радуемся успеху. Но и не забываем о том, что впереди шесть трудных дней. Так что получается, что радуемся и одновременно настраиваемся на следующие этапы".

http://news.sport-express.ru/
****************************

Лэнс Армстронг:
"Готов ответить на любые вопросы в течение сезона"


Семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг признался, что, с того момента как объявил о возвращении в большой спорт, его проверили на допинг уже 12 раз, в том числе дважды за последнюю неделю. Сейчас американец, который в нынешнем сезоне будет выступать за "Астану", находится в Австралии, где готовится к старту гонки Tour Down Under. Кроме того, 37-летний велогонщик в сотрудничестве с антидопинговым комиссаром Доном Кэтлином готов запустить собственную программу по борьбе с применением запрещенных веществ.

"Это самый всесторонний план по борьбе с допингом за всю историю спорта. Я горжусь этим и уважаю Дона, думаю, что он самый бескомпромиссный человек в мире. Если у кого в течение сезона возникнут вопросы, надеюсь, я смогу найти на них ответы", - приводит Reuters слова Армстронга.

http://news.sport-express.ru/
*****************************

Лэнс Армстронг: «Сильно беспокоился перед стартом»

Американский велогонщик Лэнс Армстронг прокомментировал свою первую официальную гонку после возвращения в велоспорт – пролог Tour Down Under, в которой он занял 64-е место.

«Сильно беспокоился перед стартом. Это хорошо, что первый день прошел и теперь я буду вовлечен в гонку. Думаю, что последний раз выступал на этой быстрой трассе в 90-х годах. Сейчас она стала немного безопасней и легче.

Немного нервничал на поворотах, но самым трудным было солнце. На некоторых участках оно светило прямо в глаза», – приводит слова Армстронга ВВС.

«Это было забавно. Гонка прошла хорошо. Долго тренировался перед возвращением и готовился к Tour Down Under»

http://www.sports.ru/
***************************

Украинцы – лидеры зачета Кубка мира по велоспорту на треке

В Китае завершился предпоследний этап Кубка мира по велоспорту на треке, сообщает НОК Украины.

К бронзовой награде в индивидуальной гонке преследования Светланы Галюк наши спортсмены к копилке сборной прибавили еще две серебренные медали – Любовь Шулики в спринте и Виталия Щедова в индивидуальной гонке преследования.

Такие результаты позволили Любовь Шулицы и Виталию Щедову, на данном этапе, возглавить зачет Кубку мира, а Светлане Галюк, в свою очередь, подняться на 3-ю ступеньку.

Уже 13-15 февраля на трековиков ожидает последний 5-й этап Куба мира, который будет проходить в Дании.

Надеемся, что украинцам удастся удержаться на верхних ступеньках рейтинга.

http://www.kreschatic.kiev.ua/
*****************************

Немец Грейпель выиграл первый этап веломногодневки Tour Down Under;

20 января, в Австралии завершился первый этап многодневки Про-тура – Tour Down Under. 140 км из Норвуда в Мэйсон Лэйкс быстрее всех преодолел немец Андре Грейпель из «Коламбии». В спринтерском финише он опередил австралийцев Бадена Кука и Стюарта О’Грэйди. Лучший из российской команды «Катюша» австралиец Робби Макьюэн финишировал четвертым. Из россиян ближе всех к финишу был Николай Трусов из «Катюши», классифицировавшийся 53-м.

В общем зачете после пролога и первого этапа лидирует Грейпель, опережающий за счет бонификации Кука на пять секунд. Макьюэн пока седьмой, Трусов – 55-й.

Велошоссе. Про-тур. Tour Down Under. Австралия, 20 января

1 Andre Greipel (Ger) Team Columbia - High Road 3.45.27 (37.258 km/h)
2 Baden Cooke (Aus) UniSA
3 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank
4 Robbie McEwen (Aus) Team Katusha
5 Jacopo Guanieri (Ita) Liquigas
6 Allan Davis (Aus) Quick Step
7 Willem Stroetinga (Ned) Team Milram
8 Timothy Gudsell (NZl) Francaise Des Jeux
9 Luca Barla (Ita) Team Milram
10 Andrea Grendene (Ita) Lampre - N.G.C
11 Alexandre Usov (Blr) Cofidis
12 Nicholas Roche (Irl) Ag2R La Mondiale
13 Rony Martias (Fra) Bbox Bouygues Telecom
14 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C
15 Graeme Brown (Aus) Rabobank
16 Inaki Isasi (Spa) Euskaltel - Euskadi
17 Martin Elmiger (Swi) Ag2R La Mondiale
18 Emanuele Bindi (Ita) Lampre - N.G.C
19 Davide Vigano (Ita) Fuji-Servetto
20 Markel Irizar (Spa) Euskaltel - Euskadi

General Classification after Stage 1

1 Andre Greipel (Ger) Team Columbia - High Road 3.45.16
2 Baden Cooke (Aus) UniSA 0.05
3 Olivier Kaisen (Bel) Silence - Lotto
4 Stuart O'grady (Aus) Team Saxo Bank 0.07
5 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi
6 William Walker (Aus) Fuji-Servetto 0.10
7 Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha 0.11
8 Jacopo Guanieri (Ita) Liquigas
9 Allan Davis (Aus) Quick Step
10 Willem Stroetinga (Ned) Team Milram
11 Timothy Gudsell (NZl) Francaise Des Jeux
12 Luca Barla (Ita) Team Milram
13 Andrea Grendene (Ita) Lampre - N.G.C
14 Alexandre Usov (Blr) Cofidis
15 Nicholas Roche (Irl) Ag2R La Mondiale
16 Rony Martias (Fra) Bbox Bouygues Telecom
17 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C
18 Graeme Brown (Aus) Rabobank
19 Inaki Isasi (Spa) Euskaltel - Euskadi
20 Martin Elmiger (Swi) Ag2R La Mondiale

http://rusvelo.ru/
***************************

Американский гонщик Лэнс Армстронг вновь в центре внимания

Знаменитый американский гонщик Лэнс Армстронг вновь в центре внимания. Его участие в стартующей 20 января австралийской гонке Tour Down Under вызвала у публики неподдельный интерес. Эта гонка станет для Лэнса первым официальным выступлением после длительного перерыва. Это событие примечательно ещё и тем, что семикратный победитель «Тур де Франс» будет выступать в майке казахстанского суперклуба «Астана».

Лэнс зарекомендовал себя как скромный, но знающий себе цену гонщик. Хотя изначально он и не кричал на каждом углу, что вернулся в большой спорт, чтобы в восьмой раз выиграть «Большую петлю», многие его возвращение расценили не иначе, как попытку в очередной раз примерить корону мирового велоспорта. Конечно, Армстронг понимает, что трехлетний перерыв и возраст могут сыграть злую шутку даже с таким профи, какой, поэтому Лэнс скромно оценил свои шансы выиграть шестидневную гонку в Австралии. «Было бы нереально сразу ожидать победы,- заявил 37-летний Армстронг — На данный момент я хочу оценить степень своей готовности к соревнованиям, а также стать частью команды. Надеюсь, что удастся оказаться в лидерах. На данный момент тесты показывают, что моя физическая готовность лучше, чем в те годы, когда я выигрывал „Большую петлю“. Но только сама гонка может показать, что я реально представляю».

Ещё раз напомним, что в планы звездного новичка «Астаны» входит участие в двух супермногодневках — на «Джиро де Италия» и «Тур де Франс». Кстати, намерение Армстронга выступить в «Туре» чуть не стало причиной для скандала. Главный фаворит казахстанской велоконюшни испанец Альберто Контадор воспринял эту новость в штыки, намереваясь даже покинуть стан «Астаны». Но все закончилось благополучно. Во время тренировочных сборов на Тенерифе оба претендента на победу в «Тур де Франс» провели пресс-конференцию, на которой публично положили конец всем слухам и разговорам о существующей конфронтации между ними. Армстронг перед телекамерами не скупился на комплименты в адрес своего одноклубника и в то же время главного конкурента. «Альберто — невероятно талантливый гонщик, один из сильнейших в мире, к нему я отношусь с большим уважением. У нас в велоспорте существуют свои законы, команда работает на сильнейшего, им у нас может стать каждый, будь то Контадор, Клоден или Лейфеймер», — подписал мировую Лэнс. В ответ испанец публично покаялся в том, что был неправ, приняв такую позицию в отношении Армстронга. Он заверил, что не собирается покидать команду и возлагает большие надежды на сезон.

Относительно предстоящей гонки -Tour Down Under, по сути, открывает новый спортивный сезон серии коммерческих соревнований UCI Pro Tour по австралийским дорогам расстояние в 853 километра, велогонщики финишируют 25 января в столице штата Южная Австралия — Аделаиде. Австралийский этап станет 11 -м в истории велоспорта — впервые эта гонка состоялась в 1999 году и, начиная с этого момента, прочно вошла в ежегодный календарь Международного союза велосипедистов. За все время существования Tour Down Under на ней чаще всего побеждали австралийские спортсмены, выигрывавшие гонку 5 раз. Не стоит удивляться результативности местных гонщиков. Дело в том, что европейцы особо не любят ездить в Австралию. Главная причина — сильная разница в климате зимней Европы и летней Австралии, причем разница настолько сильная, что может выбить из седла хоть кого. Бывали случаи, когда во время проведения гонки температура в тени держалась на отметке 40 градусов и выше. Стоит отметить, что новая российская команда «Катюша», получившая лицензию Pro Tour, также примет участие в предстоящей многодневке. Как стало известно, роль лидера отведена Робби Макьюэну. По Зеленому континенту также поедут россияне Сергей Климов и Николай Трусов, бельгийцы Герт Стеегманс, Кенни де Хаэс и Стин Ван-денберг и испанец Хуан Хоррах. «Астана» же выступит следующим составом: Лэнс Армстронг, Асан Базаев, Максим Иглинский, Чечу Рубейра, Михаэль Шэр, Стив Морабито, Хесус Эрнандес.

http://rusvelo.ru/
**************************

Лэнс Армстронг прокомментировал свою первую официальную гонку

Американский велогонщик Лэнс Армстронг прокомментировал свою первую официальную гонку после возвращения в велоспорт – пролог Tour Down Under, в которой он занял 64-е место. «Сильно беспокоился перед стартом. Это хорошо, что первый день прошел и теперь я буду вовлечен в гонку. Думаю, что последний раз выступал на этой быстрой трассе в 90-х годах. Сейчас она стала немного безопасней и легче. Немного нервничал на поворотах, но самым трудным было солнце. На некоторых участках оно светило прямо в глаза», – приводит слова Армстронга ВВС. «Это было забавно. Гонка прошла хорошо. Долго тренировался перед возвращением и готовился к Tour Down Under», – цитирует семикратного победителя «Тур де Франс» АР. За гонкой в Аделаиде наблюдало около 138 тысяч человек.

http://www.cycling.by/
*************************

Первый этап Tour Down Under

Александр Усов (Cofidis) по результатам первого этапа Tour Down Under, занимает 11 позицию. В общей классификации с 19 места, он поднялся на пять позиций вверх, и уверенно занимает 14 место. Второй белорус Александр Кучинский (Liquigas), меньше порадовал болельщиков на первом этапе, он пересек финишную черту 93- им.

Результаты
1. André Greipel (Ger) Team Columbia - High Road 3.45.27 (37.258 km/h)
2. Baden Cooke (Aus) UniSA
3. Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank

11. Alexandre Usov (Blr) Cofidis...
93. Aliaksandr Kuchynski (Blr) Liquigas...

http://www.cycling.by/
*************************

Лэнс Армстронг: «Финиш в пелотоне – хороший результат для меня»

Американский велогонщик Лэнс Армстронг, вернувшийся в большой спорт, прокомментировал свое выступление на Tour Down Under.

«Это был очень тяжелый день, было очень жарко. Но я удовлетворен своей формой, на холмах чувствовал себя вполне прилично. Это приятное ощущение – заканчивать этап и знать, что на следующий день опять выходить на трассу.

Думаю, финиш в пелотоне – хорошее достижение для меня. Пусть пока побеждают спринтеры, придет и мое время»

http://www.sports.ru/
************************

Макьюэн получил травму за 150 метров до финиша этапа Tour Down Under

Сегодня прошел первый этап австралийской многодневной гонки «Tour Down Under». Рельеф этапа был достаточно пересеченным, но финишная часть дистанции была полностью равнинной. За победу боролся спринтер команды «Катюша», победитель пролога Робби Макьюэн. Но за 150 метров до финиша он получил сильнейший удар по правой руке неудачно выставленной кем-то из зрителей камерой, после чего скорость спринтера российской команды упала.

В итоге, Макьюэн сумел финишировать только на четвертом месте. После финиша этапа Робби был вынужден обратиться к врачу, который констатировал сильное повреждение правой руки гонщика.

Несмотря на травму, полученную сегодня, завтра Робби Макьюэн выйдет на старт второго этапа

http://www.sports.ru/
************************

Гатто и Грабовский финишировали в двадцатке лучших на первом этапе велогонки в Аргентине

Четверо велогонщиков проконтинентальной велокоманды ISD финишировали в общей группе на первом этапе велогонки в Аргентине Тур де Сан-Луис. Ближе всех к победителю из представителей ISD-Team на 168-километровом отрезке оказался Оскар Гатто, финишировавший на 15-м месте.

Практически вслед за итальянцем пересек финишную черту его партнер по ISD-Team украинец Дмитрий Грабовский, ставший 17-м. Еще один украинский велогонщик в составе нашей команды Андрей Гривко стал 23-м, на 46-м месте оказался еще один итальянец ISD-Team Алессандро Прони, 133-м стал Леонардо Скарселли.

Отметим, что все велогонщики ISD-Team за исключением Скарселли финишировали в общей группе, которая насчитывала 75 участников. Время победителя – Гаваззи Маттиа из Италии – 4:03.09, средняя скорость – 41,555 км в час.

В командном зачете среди 21-й команды - ISD идет на 4-м месте. В генеральной классификации после первого этапа Гатто – на 17-м месте, Грабовский – на 19-м, Гривко – 25-й, Прони – 47-й, Скарселли – 134-й.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Дмитрий Грабовский среди лучших молодых велогонщиков в Туре де Сан-Луис (Аргентина)

Участник велогонки в Аргентине в составе ISD Team Дмитрий Грабовский идет вторым после первого этапа в классификации молодых велогонщиков, участвующих в Туре де Сан-Луис.

Украинец в зачете среди велогонщиков до 23-х лет уступает только представителю национальной команды Аргентины Хосе Мойано. Также в пятерке лучших присутствуют еще два аргентинца из своей национальной команды, а также велогонщик сборной Колумбии Эдвин Авила, являющийся ближайшим преследователем Грабовского в этой классификации.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Аргентина, солнце и четвертое место

В Сан Луисе завершился первый этап веломногодневки Тур де Сан Луис, которая стала дебютной для команды ISD. Как мы сообщали ранее, в этой гонке принимают участие пять представителей украинско-итальянской команды.

Вчерашний этап состоял из 168 км, на преодоление которых у гонщиков ушло более четырех часов. Первым к финишу приехал представитель итальянско-венесуэльской команды Diquigiovanni Маттиа Гавацци, который провел на дистанции 4 часа, 3 минуты и 9 секунд. Средняя скорость триумфатора этапа составила 41,5 км/ч. Всего на одну секунду от него отстал Хуан Хосе Хаедо из SaxoBank, а вот его брат - Лукас Себастиан Хаедо из команды Colavita Sutter Home стал третьим.

Лучшим в составе Team ISD стал Оскар Гатто, занявший 15-е место. Дмитрий Грабовский оказался на 17-й строчке, Андрей Гривко финишировал 23-м. Обидное падение за два километра до финиша остановило последнего победителя Тура Мартина Гарридо.

В день старта третьего по счету Тура де Сан Луис аргентинская природа подарила гонщикам отличную погоду - по всей дистанции каждого из 135-ти спортсменов сопровождало солнце. Кроме того, почти 40 тысяч людей вживую наблюдали за перипетиями на дистанции. Такая благосклонность природы и зрителей помогла нашей команде занять четвертое место по итогам первого этапа. Конечно, это только начало борьбы, но такой результат внушает надежды на благоприятное развитие событий. Первую строчку командного зачета занимает Nutrixxion Sparkasse, на втором месте - первая сборная Аргентины, а на третьем - Fuji-Servetto. Приятно, что наши ребята обошли такие коллективы, как Liquigas, Diquigiovanni.

В генеральной классификации после первого этапа Оскар Гатто значится на 17-м месте, Дмитрий Грабовский - на 19-м.

А накануне первого этапа прошло официальное представление 21-ой команды-участницы третьего традиционного Тура де Сан Луис. Напротив Дома Правительства в Сан Луисе была возведена сцена, куда приглашались все гонщики-участники. Каждая из команд подарила губернатору Сан Луиса футболку для музея многодневки Тур де Сан Луис. Сегодня гонщиков ожидает тяжелый горный этап, состоящий из 174 км дистанции с тремя подъемами, первый из которых, самый трудный, - на 1210 метров.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Лидера «Катюши» травмировал зритель

В Австралии состоялся первый этап веломногодневки Tour Down Under, победу в котором праздновал действующий победитель этой гонки, немец Андре Грайпель («Коламбия»).

А вот лидер российской «Катюши» австралиец Робби Макьюэн, ставший в итоге четвертым, на финише, который вполне мог принести ему победу, получил травму после удара фотокамерой одного из болельщиков.

Гонщик завершил этап, однако сразу после финиша обратился за помощью к стюардам, которые констатировали ушиб. После полученной врачебной помощи Макьюэн заявил, что инцидент не выбьет его из колеи, и он выйдет на втором этап гонки.

Комментируя травму австралийский велогонщик заметил, что нанесена она ему была без умысла. Просто неосторожный зритель с фотоаппаратом вылез далеко за ограждение, а он, на огромной скорости, задел объектив правой рукой. Ситуация. По словам Макьюэна, его шокировала, однако от участия в Tour Down Under отказываться он не собирается.

Добавим, что американец Лэнс Армстронг («Астана»), вернувшийся в большой спорт после трехлетнего перерыва, стал на первом этапе гонки 120-м. На результат, как заметил легендарный гонщик, оказала влияние изнуряющая жара, под 40 градусов, и высокая влажность

http://novoteka.ru/
*************************

Пресс-релиз команды Катюша после завершения первого этапа Tour Down Under

Вчера прошел первый этап австралийской многодневной гонки «Tour Down Under». Этап протянулся между Норвудом и Мэусон Лэйкс и составил 140 км. Рельеф этапа оказался достаточно пересеченным, однако финишная часть дистанции была полностью равнинной, что, несомненно, давало первый шанс специалистам массовых спринтов. На протяжении всего первого этапа впереди пелотона маячил отрыв из двух гонщиков – Оливера Кайзена из «Silence Lotto» и Андони Лафуэнте из «Euskaltel Euskadi». В ходе своего отрыва им удалось собрать спринтерские очки и бонусные секунды, однако добраться до финиша первыми у них так и не получилось. Удачная и мощная работа «Катюши» совместно с другими командами во главе пелотона позволила нагнать беглецов, после чего, на финальных километрах дистанции развернулась борьба за победу среди спринтеров. Гонщики «Катюши» вывели своего лидера Робби Макьюэна, победителя критериума «Cancer Council Classic» всего двумя днями ранее, на ударную позицию, однако на этот раз российской команде не повезло. За 150 метров до финиша Робби Макьюэн получил сильнейший удар неудачно выставленной кем-то из зрителей камерой по правой руке, после чего скорость спринтера российской команды, естественно, упала. В итоге, Макьюэн сумел финишировать только на 4-ом месте. А победу одержал немецкий велогонщик Андре Грейпель из команды «Team Columbia», победитель «Tour Down Under» прошлого года. После финиша этапа Робби Макьюэн был вынужден обратиться к официальному врачу «Tour Down Under» Питеру Барнесу, который констатировал сильное повреждение правой руки гонщика. Барнес оказал первую помощь спортсмену российской команды, приложив ледяной компресс и наложив бандажную повязку. После этого, Робби вместе со всей командой «Катюша» вернулся в отель.

Несмотря на травму Робби Макьюэн выйдет на старт второго этапа.

http://rusvelo.ru/
***********************

Травмированный Макьюэн приехал к финишу только 73-м

Стирлинг (Австралия)
Tour Down Under
Гонка серии "Про-Тур"
2-й этап
Хэндорф - Стирлинг, 145 км

1 Allan Davis (Aus) Quick Step 3.46.25 (38,424 km/h)
2 Graeme Brown (Aus) Rabobank
3 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0.02
4 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank
5 George Hincapie (USA) Team Columbia - High Road 0.04
6 José Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse D'Epargne
7 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C
8 Tom Leezer (Ned) Rabobank
9 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis
10 André Greipel (Ger) Team Columbia - High Road
11 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Slipstream
12 Baden Cooke (Aus) UniSA
13 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux
14 Wesley Sulzberger (Aus) Française Des Jeux
15 Mickaël Chérel (Fra) Française Des Jeux
16 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
17 Rémy Di Grégorio (Fra) Française Des Jeux
18 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - High Road

General classification after stage 2

1 Allan Davis (Aus) Quick Step 7.31.42
2 André Greipel (Ger) Team Columbia - High Road 0.03
3 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0.04
4 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 0.08
5 Baden Cooke (Aus) UniSA
6 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
7 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C 0.14
8 José Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse D'Epargne
9 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux
10 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Slipstream
11 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
12 Mickaël Chérel (Fra) Française Des Jeux
13 George Hincapie (USA) Team Columbia - High Road
14 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - High Road
15 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis
16 Rémy Di Grégorio (Fra) Française Des Jeux
17 Wesley Sulzberger (Aus) Française Des Jeux
18 Olivier Kaisen (Bel) Silence - Lotto 0.17
19 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0.18
20 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi

http://cyclingnews.com/
***************************

Украина лидирует в зачете Кубка мира по велотреку
На этапе в Китае украинцы завоевали три медали


В Китае завершился предпоследний этап Кубка мира по велоспорту на треке. К бронзовой награде в индивидуальной гонке преследования Светланы Галюк наши спортсмены в копилку сборной добавили еще две медали – Любовь Шулика в спринте и Виталий Щедов в индивидуальной гонке преследования выиграли «серебро».

Такие результаты позволили Шулике и Щедову возглавить зачет Кубка мира, а Галюк, в свою очередь, подняться на 3-ю строчку.

Уже 13-15 февраля трековиков ожидает последний 5-й этап Куба мира, который будет проходить в Дании.

http://other.sport.com.ua/
****************************

Впервые с очками

На олимпийском велотреке в Пекине завершился очередной этап Кубка мира. Беларусь в Китае была представлена далеко не сильнейшим составом. Восьмикратная чемпионка мира Наталья Цилинская, много лет работавшая без отдыха, этот сезон пропускает. Обладатели радужных маек, завоеванных минувшей весной в Манчестере, Александр Лисовский и Василий Кириенко вояж в Поднебесную изначально не планировали.

Первый из них собирается выступить на финальном турнире в Дании. Что же касается Василия, то он, не исключено, и туда не прилетит, а только на планетарный форум в польский Прушков: действующие чемпионы мира допускаются к главным стартам года без отбора. Что же касается женской командной гонки, то она отказалась от выступления в Пекине в связи с тем, что Оксана Попко, получившая травму на предыдущем этапе в Колумбии, совсем недавно возобновила полноценные тренировки.

В итоге Беларусь на данном этапе представляли Юрий Корженевский, Антон Лапшинов и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU