Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 19 декабря
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008 09:46 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
Изображение
Фотоизображение:Испания. Арагон. (Википедия, автор снимка mikelo)

Новости прошедшего дня

Леонардо Пьеполи дисквалифицирован на два года

Решением Итальянского олимпийского комитета Леонардо Пьеполи, обвиняемый в применении кровяного допинга EPO во время "Тур де Франс"-2008, дисквалифицирован на два года. Теперь это решение предстоит подтвердить Федерации велоспорта Италии, после чего наказание вступит в силу, информирует Reuters. Во время знаменитой французской многодневки Пьеполи дважды уклонился от прохождения допинг-теста, вследствие чего лишился контракта с командой Saunier Duval.

http://news.sport-express.ru/online/nte ... 75046.html

……………………………………………

Йохан Мюзеу приговорён к 10 месяцам условно

Ушедший в отставку бельгийский профессиональный гонщик Йохан Мюзеу, в последний раз принимавший участие в гонке в 2004 году в составе Quick Step, получил 10 месяцев условно, а также был приговорён к штрафу в 2,5 тыс. евро за вовлечённость в допинговый скандал 2003 года.

Мюзеу, многократный победитель Париж- Рубэ и чемпион мира по велоспорту на шоссе 1996 года, обвиняется в хранении улучшающего спортивные показатели эритропоэтина (EPO) и лекарства против анемии Aranesp. 3-х летний Мюзеу был отстранён на два года Бельгийской федерацией велоспорта, и признался во всём в 2007 году.

На данный момент бельгиец владеет велосипедной компанией Museeuw Bikes.

http://www.cycling.by/news.php?form_id=695

……………..

Кирсипуу возвращается

Яан Кирсипуу решил вернуться в пелотон в возрасте 39 лет. В следующем году он будет выступать за небольшую валлонскую команду Geofco-Jartazi.
В профессиональный спорт Кирсипуу пришёл в 1992 году в составе команды Chazal, после чего успел побывать в Casino, Ag2r и Crйdit Agricole, прежде чем уйти в отставку в 2006 году. Велоспорт он не оставил, продолжив участвовать в местных гонках, став чемпионом Эстонии в гонке на время в 2007 году и чемпионом на велошоссе в 2008-м.

Наверное, лучше всего Кирсипуу известен тем, что 13 раз стартовал в Тур де Франс и ни разу не закончил гонку. Несмотря на это, ему удалось выиграть четыре этапа многодневки, а в 1999 году шесть дней пробыть в майке лидера.

http://www.cycling.by/news.php?form_id=696

………………….

Шумахер и Хольцер встретятся в суде

Стефан Шумахер и Ханс-Михаэль Хольцер скоро встретятся в суде. Гонщик подал иск против менеджера своей бывшей команды Gerolsteiner за незаконную отмену последним его контракта после объявления о его положительном анализе на допинг во время Тур де Франс.

Как сообщил адвокат Шумахера Михаэль Ленер, он ожидает ответа штутгартского суда по рудовым вопросам в следующем месяце. Тогда станет известно, примет ли он это дело на рассмотрение.

По словам Ленера, Хольцер заключил с Шумахером и другими спортсменами не стандартные контракты, как с независимыми гонщиками, а «обычные трудовые договора», из-за чего поле действие и переместилось в трудовой суд.

Судья уже предложил возможное решение обеим сторонам. Хольцер пока не сделал по этому поводу никакого заявления, а Ленер это предложение отклонил.

В одном из интервью Ленер раскритиковал форму контрактов Хольцера с гонщиками. «Очень любопытно. Сначала юрист советует кому-либо пописать контракт, а потом только замечает его отрицательные моменты», - сказал в ответ Хольцер.

После чего добавил, что такая форма контрактов, «которая, кстати, является довольно обычной для немецких команд», была принята по просьбе самих спортсменов.

http://www.cycling.by/news.php?form_id=697

………………………………

Новости коротко:

Голландец Bram de Groot во время тренировки сломал себе ключицу. Теперь участие гонщика команды Rabobank в Tour Down Under под вопросом.

Команда Silence-Lotto настаивает на участии Cadel Evans в Джиро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU