Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 13 декабря
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 09:13 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
Изображение

На фотографии: Тур де Франс 2005 (Википедия, автор Vzach)

Итак, новости прошедшего дня.

Бельгийская команда Silence-Lotto активно готовится к Tour Down Under - первой гонке Про-Тура сезона 2009 (18-25 января). Стало известно, что возглавит команду Mario Aerts - претендент на победу в общем зачете. Это мнение директора команды Mike Turtur. Всего Silence выставляет 7 гонщиков.

Примерно в таком же духе выглядит сообщение, поступившее от французской команды Bougnes Telecom . Ее возглавит Mathieu Sprick (всего 7 гонщиков).

Одновременно стало известно, что Кедел Эванс не будет участвовать в Джиро. Он опроверг сообщение об участии, появившееся в четверг и сказал, что главная цель для него – победа в Тур де Франс.

Похожее сообщение подошло и от люксембуржца Энди Шлека (Saxo Bank). Он считает, что в возрасте 23 года нереально участвовать в Джиро и Туре одновременно, поэтому полностью (на 100%) сконцентрируется на подготовке к Большой петле.

И вновь, как повелось, земля басков проголосовала за то, чтобы Вуэльта не проходила по ее территории. Так решили политики-националисты этого региона. Лозунг один – «земля басков – это не Испания». И вот уже 30 лет Вуэльта обходит стороной мятежный регион, несмотря на присутствие в ее рядах баскской команды Euskaltel .

Впрочем, баски не признают и Францию под тем же самым лозунгом – «земля басков – это не Франция». Но... Туру они делают реверанс и разрешают ему проходить по своей территории. И более того: земля басков подала заявку на старт Тура у себя в 2013 году. Такие вот казусы суперпатриотического национализма...

... А королевство Люксембург вновь, в шестой раз, признало своим лучшим спортсменом года гонщика Кима Кирхена...

Насчет предстоящей в субботу официальной презентации Джиро высказался итальянский гонщик Данило ди Лука. Он отметил, что если информация о 61-км разделке верна, то для Лэнса Армстронга это просто подарок и возможность выиграть гонку, несмотря на 3-х летний перерыв.

Сам же Ди Лука в этом случае не рассчитывает на успех, предрекая себе необходимость атаковать на всех коротких подъемах.

В целом он считает, что предстоящая юбилейная гонка соберет яркое созвездие гонщиков и ничем не будет уступать Туру. Судите сами: 9 мая на старт Джиро собираются выйти Лэнс Армстронг (Astana), Карлос Састре (Saxo Bank), Иван Бассо (Liquigas), Жильберто Симони (PVC Serramenti), Дамиано Кунего (Lampre), Денис Меньшов (Rabobank)...

Пожалуй только Альберто Контадор (Astana) выбивается из этой плеяды победителей, пожелавший сосредоточиться исключительно на Тур де Франс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU