Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008 11:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 16 авг 2006 19:04
Сообщения: 46
Откуда: Днепропетровск, Украина
Ежедневную подборку читаем Здесь
Статьи, комментарии, все, что не вошло в краткий дайджест читаем напрямую или через RSS Здесь


*********************

Йохан Брунель: «Контадор сказал несколько вещей, которые мне не понравились»

Генеральный менеджер велокоманды «Астана» Йохан Брунель прокомментировал высказывания Альберто Контадора, рассказал о планах команды на сезон-2009 и трудностях в связи с появлением в ней Лэнса Армстронга.

«Самый большой вызов, который стоит передо мной — это заставить команду работать вместе. Все гонщики знают, что это командный спорт. Интересы команды — всегда самая важная вещь. Но, если честно, то не вижу особых трудностей.

Альберто Контадор попался на том, что сказал лишнего в СМИ. Он сказал несколько вещей, которые мне не понравились. Давал ему кредит доверия, когда он был молодым. Однако после того как он выиграл все важные гонки и почувствовал себя на вершине мира, то Альберто изменил своему обычному стилю. В любом случае, не могу отпустить его просто так.

Самый сильный состав команды выставляют на „Тур де Франс“. Наши цели в следующем сезоне не будут отличаться от тех, что были в этом году. За исключением „Тура“. Было бы приятно выиграть все три Гранд-тура, но это маловероятно. Думаю, что нам удастся выиграть два. На больших гонках всегда нужна сильная команда. Так что если мы сделаем ставку на „Джиро“ и „Тур де Франс“, то на „Вуэльте“ будем выступать не в сильнейшем составе»

http://www.sports.kz/
**********************

Koppenberg остаётся за Нийсом

Изображение

В пятый раз подряд фламандский город Ауденаарде стал свидетелем победы бельгийского чемпиона Свена Нийса в Коппенбегкросс. Отличие лишь в том, что в этот раз погода была особенно ненастной, а сам спортсмен закончил гонку с травмами руки, а именно, вывихнул палец. Снимок подтвердил, что, к счастью, обошлось без перелома, поэтому план спортсмена относительно его участия в это воскресенье в Superprestige остался в силе.
Стремясь к победе, Нийс обошёл бывшего товарища по команде Ларса Боома на трассе, где грязь местами была по щиколотку. На последнем круге оба спортсмена упали, но смогли продолжить гонку, итогом которой стала победа Нийса.
Перед встречей с прессой Нийсу, а именно, вывихнутому пальцу, была оказана необходимая медицинская помощь. В свои 32 спортсмен отлично держится, принимая во внимание его падение две недели назад, после которого на повреждённые участки пришлось наложить швы, итогом которого также стал фингал и другие травмы. Но даже этого испытанного велокроссера последняя травма несколько выбила из колеи. «Это наверняка произошло во время последнего падения, но боль я почувствовал только после окончания гонки», - рассказал спортсмен.
Холод, грязь и сложный маршрут помогли проявиться лучшим спортивным качествам бельгийца, и даже при наплыве молодых соперников он по-прежнему держит занятый рубеж. «Вот это настоящий кросс. Время от времени поучаствовать в таком одно удовольствие. Потом, когда начинаешь чувствовать боль и холод, уже, конечно, не так приятно и весело, но в процессе думаешь только о том, как побыстрее добраться до финиша», - поделился впечатлениями Нийс.
Его падение и ушибленный палец едва не стоили ему победы, спасла его лишь концентрация на финише. «Я что-то почувствовал и заметил, что могу управлять лишь четырьмя пальцами. Но после падения нельзя было больше медлить. На мгновение я со страхом задумался, что вполне могу проиграть гонку. И после этого все мысли были только о финишной черте».
После окончания гонки Нийс сомневался по поводу участия в гонке в Veghel-Eerde, но через какое-то время дал положительный ответ.

http://www.cycling.by/
**************************

Tour du Faso выиграл бельгиец

Победой бельгийского гонщика Гая Смета завершился в это воскресенье 22-й выпуск Tour du Faso. При этом, победа на заключительном этапе увеличила его отрыв в генеральной квалификации от товарища по команде Лорена Доннея до 43-х секунд. В финальном 86.5-километровом этапе из Комбиссири в Уагадугу все три призовых места достались бельгийцам.
Но бельгийцы укрепились не только на первых местах генеральной квалификации. Благодаря Лионелу Сине им также досталась майка лучшего гонщика по очкам. Занявший второе место в общем зачёте Донней выиграл, кроме того, промежуточный спринт, а также стал победителем в номинации «лучший молодой гонщик».
Европейцы выиграли все этапы, кроме одного: пятый этап в результате отрыва выиграл лучший африканский гонщик Садрак Тегуимаха. Победителем в классификации лучшего гонщика- представителя стран UEMOA (государства, входящие в Экономический и финансовый союз стран западноафриканского побережья) стал спортсмен с Берега слоновой кости Конте Бассиру
Принимающей у себя гонку стране Буркина Фасо пришлось смириться и с кандидатурой самого агрессивного гонщика, которым стал Симон Петер Киба.

http://www.cycling.by/
**************************

Баранова/Гранковская заняли третье место на этапе Кубка мира в Манчестере

Накануне в Манчестере, подошел к концу первый этапа Кубка мира по велотреку. Российская двойка в составе Барановой и Гранковской отметилась бронзовой медалью в командном спринте. В мужской части соревнований российские спортсмны не порадовали.

Велотрек. Кубок мира. Первый этап. Манчестер (Великобритания), 1 ноября

Мужчины. Гонка по очкам. 30 км. 1. Крис Ньютон (Великобритания) – 58 очков. 2. Элой Теруэль Ровира (Испания) – 38. 3. Ильо Кейсе (Бельгия) – 36… 13. Леонид Краснов («Локомотив», Россия) – 1. Иван Ковалев (Россия) – не финишировал. Спринт. 3 круга. 1. Джейсон Кенни (Великобритания). 2. Шэйн Перкинс (Австралия). 3. Мэтью Кремптон (Великобритания)… 22. Павел Якушевский… 29. Стоян Васев (оба – Россия). Командная гонка преследования. 4000 м. 1. Великобритания. 2. Дания. 3. Голландия. 4. «Локомотив» (Артур Ершов, Валерий Кайков, Леонид Краснов, Владимир Щекунов)… 8. Россия (Кирилл Баранов, Иван Ковалев, Александр Петровский, Сергей Колесников).

Женщины. Гит на 500 м. 1. Виктория Пендлтон (Великобритания) – 34,256. 2. Гон Цзинцзи (Китай) – 34,432. 3. Мариам Велте (Германия) – 34,799… 5. Виктория Баранова (Россия) – 35,672. Командный спринт. 3 круга. 1. Анна Блит / Джессика Варниш (Великобритания) – 34,352. 2. Кристин Мухе / Мириам Велте (Германия) – 34,376. 3. Виктория Баранова / Светлана Гранковская (Россия) – 34,649. Скрэтч. 10 км. 1. Элизабет Армитстед (Великобритания). 2. Тара Уиттен (Канада). 3. Александра Гринфилд (Великобритания)… 7. Евгения Романюта (Россия).

http://sportcom.ru/
**************************

Велотрек. Кубок мира.

Кубок мира
Манчестер (Великобритания)

Мужчины
Индивидуальное преследование. 4 км

1. Эдвард Клэнси (Великобритания) – 4.20,041
2. Виталий Щедов (Украина) – 4.24,859
3. Валерий Кайков (Россия) – 4.25,847

Кейрин

1. Франсуа Перви (Франция).
2. Джейсон Кенни (Великобритания).
3. Теун Мюльдер (Голландия)...

Скретч

1. Вим Струтинга (Голландия)
2. Тим Мертенс (Бельгия)
3. Мартин Блага (Чехия)...

Гит на 1000 м

1. Дэвид Дэниэлл (Великобритания) – 1.01,996
2. Евгений Болибрух (Украина) – 1.03,039
3. Камил Кучински (Польша) – 1.03,176

Женщины
Спринт

1. Виктория Пендлтон (Великобритания)
2. Чжен Лулу (Китай)
3. Любовь Шулика (Украина)...

Гонка по очкам

1. Элизабет Армитстед – 39
2. Люси Мартин – 25
3. Кейти Колклауф (все – Великобритания) – 25...

Индивидуальная гонка преследования. 3 км.

1. Венди Хувенагель (Великобритания) – 3.30,591
2. Тара Уиттен (Канада) – 3.39,584
3. Джоанн Роуселл (Великобритания) – 3.41,875.

http://www.sports.ru/
*************************

Мигель Индурайн: «Думаю, что Армстронг и Контадор смогут выступать вместе»

Пятикратный победитель «Тур де Франс» Мигель Индурайн уверен, что Лэнс Армстронг и Альберто Контадор, выступающие за велогруппу «Астана», смогут ужиться в одной команде.

«2008 год был идеальным годом для испанских велогонщиков. Испанцы выиграли все три гонки Гран-тура, и все победы были добыты в разных, но великолепных стилях.

Альберто Контадор, победивший на двух из трех гонок, может упрочить свой успех и в следующем сезоне. Думаю, что Лэнс Армстронг, который будет выступать вместе с Альберто, не помешает этому. Вообще два таких профессионала, как Контадор и Армстронг, должны найти выход из ситуации – гонок в сезоне много, и они могут грамотно распределить силы для того, чтобы принести максимальную пользу команде. Да и, безусловно, менеджер «Астаны» Йохан Брунель поможет им в этом»

http://www.sports.ru/
*************************

Гусев подал иск против «Астаны»

Российский велогонщик Владимир Гусев подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в отношении своей бывшей команды «Астана». Напомним, что руководство «Астаны», за которую в последний год выступал Гусев, в июле этого года исключило спортсмена из состава за превышение биохимических показателей.

«Думаю, что меня посчитали конкурентом двум американским велогонщикам, которые также выступали за «Астану». Действительно подал иск в CAS. Что касается моего дела, которое сейчас рассматривается в Лозанне, то все вопросы к моему адвокату»

http://www.sports.ru/
*************************

Менеджер «Астаны»: «Мы поддерживаем Брунеля в каждом его решении»


Вице-президент Федерации велоспорта Казахстана и менеджер команды «Астана» Николай Проскурин прокомментировал информацию о том, что российский гонщик Владимир Гусев подал иск против команды.

«Относительно Гусева могу сказать, что есть генеральный менеджер, которому это виднее. К тому же в команде есть служба допинг-контроля. Эти люди посмотрели и сказали, что с такими анализами Гусев выступать не будет. За что Владимира и отчислили.

А его адвокат, видимо, не читал личного контракта Гусева. Мы поддерживаем Брунеля в каждом его решении, и будем поддерживать и дальше, так как он поднимает казахстанский велоспорт»

http://www.sports.ru/
*************************

Из интервью Брюнеля на UniversalSport.com

Весь прошедший сезон Йохан Брюнель потратил большей частью, пытаясь управлять потенциально грозившей стать неуправляемой динамикой команды, формируя из группы гонщиков цельную работоспособную единицу. Как это возможно, что столько топ-гонщиков соглашаются работать на команду, забывая о собственных интересах?

- Да, главная моя задача сейчас - добиться, чтобы команда работала как единое целое. Все они знают, что это командный вид спорта. И интересы команды всегда важнее. Честно говоря, я не вижу здесь сложностей.

В действительности, здесь были сложности. Армстронг заявил о возвращении в гонки и присоединении к команде, о желании выступить на Туре-2009. Контадор после победы на Вуэльте говорил, что думает покинуть команду, если Армстронг станет ее лидером.

- Альберто попался в игры прессы. Он произнес кое-что, что мне не понравилось. Я закрываю глаза на это, потому что он еще молод и попался на это после действительно большой победы, когда он почувствовал себя на вершине мира. После он поменял тональность своих речей. В любом случае я не позволил бы ему уйти.

Армстронг умерил свои желания выступить на Туре и заявил, что будет ехать Джиро. Это было вызвано реакцией в Европе на его возвращение. Линус Гердеман заявил, что возвращение Армстронга не несет ничего положительного в велоспорт. Немецкое телевидение заявило об отказе транслировать Тур, сказав устами менеджеров, что Армстронг это часть прошлого, которое они не хотят видеть снова. Президент АСО Жан-Этьен Амори сказал, что Армстронг навредил имиджу Тура в прошлом.

- Армстронг не сказал, что он не поедет Тур, но я не буду осуждать его, если он не поедет. Просмотрев все комментарии, последовавшие после заявления о возвращении, вы тоже не станете осуждать его. Я вижу Ленса на Туре, только если он будет чувствовать, что действительно приглашен, ему рады и он в дружественном окружении. Я всегда говорил, что не хожу туда, куда не приглашен или меня не хотят там видеть.

Брюнелю будет необходимо уверить всех гонщиков в их значимости для команды. Он готов к этой задаче.

- Вы всегда бережете ваш сильнейший состав для Тура. И в этом году наши цели не будут отличаться от задач этого года, за исключением того, что мы поедем Тур. Было бы неплохо выиграть все три Гранд-тура, но не думаю, что это возможно. Это было бы слишком - требовать это от команды. Я думаю, нам по силам выиграть два. Вам всегда нужно иметь сильную команду вокруг лидера на Гранд-Тур. Если мы сосредоточимс на Джиро и Туре, состав в Испании не будет сильнейшим.

http://astanafans.com/
*************************

Армстронг выиграл “разделку” на “Tour of Gruene”

Армстронг выиграл гонку с раздельным стартом «Tour of Gruene» со временем 33 минуты 14 секунд на дистанции 16,6 километров.

37-летний гонщик, который ранее сенсационно заявил, что в следующем сезоне вернется в «седло», участвовал в категории 35-39 лет. Он побил время своего ближайшего конкурента почти на три минуты и на 1 минуту 43 секунды во всех возрастных категориях.

Армстронг, с которым заключила контракт элитная команда «Астана», заявил, что будет участвовать в гонке «Tour of Italy», но ему еще нужно подтвердить, будет ли он участвовать в «Tour de France».

http://www.velonews.com/
***************************

Николай Проскурин: «Винокуров 100 процентов будет выступать за «Астану»

Вице-президент федерации велоспорта Казахстана и менеджер «Астаны» Николай Проскурин рассказал о будущем Александра Винокурова в команде.

«Могу со стопроцентной уверенностью сказать, что Винокуров будет выступать за казахстанскую команду. Мы ждем его возвращения и уверены, что он серьезно усилит «Астану». В команде Александра ждет серьезная конкуренция — Контадор, Армстронг. Все они лидеры и оставаться на вторых ролях явно не пожелают. Первым номером будет Контадор, на него и будет работать вся «Астана». Винокурову придется свыкнуться с этой мыслью. Первых номеров много не бывает. Но я хочу отметить, что все они прекрасные гонщики, и с приходом Саши наш клуб станет ещё сильнее».

О дисквалификации: «На федерацию Казахстана оказывается серьезное давление со стороны Союза велосипедистов: они требуют, чтобы он сознался в целенаправленном применении препаратов. А что нам остается делать? Терпеть и отстаивать позицию своего спортсмена. Федерация сегодня полностью на стороне Винокурова. Насчет заявления Пэта Маккуэйда о продлении дисквалификации Винокурова до двух лет могу сказать однозначно – этого никогда не будет.

Решение принимается лишь единожды и пересмотру не подлежит. Все слова президента рассчитаны лишь на одно: ввести смуту в ряды «Астаны». Возможно, это попытка дестабилизировать нашу команду»

http://www.sports.ru/
*************************

Беттини получил травму головы во время гонки в Милане и доставлен в больницу

Итальянский велогонщик Паоло Беттини получил травму головы во время гонки «Шесть дней Милана», которая проходит в помещении. Инцидент произошел после того, как украинец Ярослав Попович упал перед итальянцем, а двукратный чемпион мира въехал в него и ударился головой в заградительный барьер, сломав при этом свой шлем.

Беттини был сделан специальный воротник для сохранения неподвижности шеи, после чего спортсмена доставили в госпиталь. Итальянец мог говорить и находился в сознании, однако врачи пока не сообщили всех деталей травмы, передает АР со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

Напомним, что в сентябре этого года 34-летний Беттини объявил о завершении карьеры, так как команда Quick Step не продлила с ним контракт. Гонка в Милане должна была стать последней в карьере итальянца.

http://www.sports.ru/
*************************

Белорусы на Кубке Мира в Манчестере

В Манчестере (Великобритания) завершился Кубок Мира по велосипедному спорту на треке. Поучаствовать в Кубке Мира приехали гонщики с разных стран, в том числе наша мужская и женская элита. К вниманию болельщиков были предоставлены различные трековые дисциплины. Наши спортсмены, к сожалению, не смогли выступить в таких классических дисциплинах как мэдисон и кейрин. Однако неплохой результат удалось показать женской элите в индивидуальной гонке на время. Шаракова Татьяна пересекла финиш пятой под аплодисменты зрителей. Безусловно, хозяева трека подготовились основательно, показав лучшие результаты в большинстве дисциплин. Естественно результат напрямую связан с тренировками спортсмена. Радует то, что в декабре у наших гонщиков появится возможность тренироваться у себя на родине. Ведь уже не для кого не секрет что в декабре этого года планируется открытия своего трека, где наверняка зажгутся новые звёзды, гордо называющие себя Белорусы.

http://www.cycling.by/
***************************

Армстронг в Tour de Gruene: двойной успех

Теперь Лэнс Армстронг может похвастаться двойной победой в Tour de Gruene, где он, в дополнение к индивидуальной, выиграл и командную гонку на время, вместе со своим напарником Джоном Кориотом преодолев расстояние в 43.7 километров за 56:37. При средней скорости в 46.561 км/ч дуэт обошёл ближайших противников Дэвида Венгера и Стивена Вилера на 2:34. Напомним, что эта победа стала для Армстронга второй, после того как он днём раньше выиграл индивидуальную «разделку», проехав 25.6 км за 33:14.
Теперь, имея за плечами победы в обеих гонках на время, Армстронг может уверенно продвигаться дальше. Следующим пунктом в его плане станет испытание туннеля в Сан-Диего, Калифорния. Цель – опробовать спортивное снаряжение для предстоящего сезона.

http://www.cycling.by/
***************************

Результаты чемпионата Европы по велокроссу

В это воскресенье в Льеване, Франция, были выявлены чемпионы Европы по велокроссу в трёх категориях. Германии досталось два титула благодаря победе Ханки Купфернагель среди женщин и Филиппе Вальслебена в номинации «до 23-х». Третий титул достался в этот день юниору из Голландии Тэймену Ейсингу.
После сезона, омрачённого болезнью, Купфернагель снова в форме, что она и доказала, на три секунды обойдя француженку Мэрилин Сальвета. Третье место, финишировав ещё на десять секунд позже, заняла чешка Катерина Нэш.
Убедительную победу среди молодых гонщиков одержал Вальслебен, за день до этого достойно показавший себя в невероятно трудных условиях Коппенбергкросса. Как и в женской гонке, второе место занял представитель принимающей страны, Орельен Дюваль. Он финишировал на 56 секунд после победителя, в то время как занявший третье место бельгиец Кеннет ван Компернолле, пришедший к финишу через 1:04.
Ейсинг выиграл гонку, на 11 секунд обойдя соотечественника Ларса ван дер Нара. С 16-секундным отставанием финишировал занявший третье место бельгиец Сеан де Би. Дождь значительно усложнил маршрут, но после Коппенбергкросса спортсменом всё было ни по чём.

http://www.cycling.by/
***************************

Результаты чемпионата Европы по велокроссу

В это воскресенье в Льеване, Франция, были выявлены чемпионы Европы по велокроссу в трёх категориях. Германии досталось два титула благодаря победе Ханки Купфернагель среди женщин и Филиппе Вальслебена в номинации «до 23-х». Третий титул достался в этот день юниору из Голландии Тэймену Ейсингу.
После сезона, омрачённого болезнью, Купфернагель снова в форме, что она и доказала, на три секунды обойдя француженку Мэрилин Сальвета. Третье место, финишировав ещё на десять секунд позже, заняла чешка Катерина Нэш.
Убедительную победу среди молодых гонщиков одержал Вальслебен, за день до этого достойно показавший себя в невероятно трудных условиях Коппенбергкросса. Как и в женской гонке, второе место занял представитель принимающей страны, Орельен Дюваль. Он финишировал на 56 секунд после победителя, в то время как занявший третье место бельгиец Кеннет ван Компернолле, пришедший к финишу через 1:04.
Ейсинг выиграл гонку, на 11 секунд обойдя соотечественника Ларса ван дер Нара. С 16-секундным отставанием финишировал занявший третье место бельгиец Сеан де Би. Дождь значительно усложнил маршрут, но после Коппенбергкросса спортсменом всё было ни по чём.

http://www.cycling.by/
***************************

Беттини доставлен в больницу с ушибом головы

Итальянский велогонщик Паоло Беттини был доставлен в миланскую больницу с ушибом головы, сообщает Аssociated Press. Двукратный чемпион мира упал во время велогонки "Шесть дней Милана", ударившись о защитный барьер. Его шлем разлетелся на кусочки. Интересно, что падению итальянца поспособствовало падение другого велогонщика, украинца Ярослава Поповича.

http://www.championat.ru/
**************************

Тест волос подтверждает, что Бонен употреблял кокаин

По сообщениям «Gazet van Antwerpen» тест волос подтвердил употребление Томом Боненом кокаина. Бельгийский спринтер не признался в использовании наркотика, на который тест был положительным в мае.

Теперь суд в городе Тюрнхаут, Бельгия, должен решить, принимать ли меры против него или нет.

26 мая гонщик команды «Quick Step» подвергся проверке вне соревнований, незадолго до начала гонки «Tour of Belgium». Тест, который не является незаконным согласно спортивным правилам, т.к. проводился вне соревнований, оказался положительным на кокаин.

Однако, исследователи, используя волосы Бонена, могут определить, употреблял ли он кокаин, например, в апреле во время гонок «Весенних Классиков». Главный менеджер команды «Quick Step» Патрик Лефевере сказал «hln.be», что у него нет комментариев. «Сначала я говорил, что это личное дело семьи Боненов».

В июне на пресс-конференции Бонен сделал официальное заявление, подготовленное его адвокатом, в котором он извинился за «негативные новости», но не признался в употреблении наркотика. Позже он утверждал, что не виновен, и что наркотик попал в напиток, приобретенный в уличном баре.

Тому Бонену запретили участвовать в «Tour de France» из-за положительного теста. (SW)

http://www.cyclingnews.com
http://astanafans.com/
***************************

Ленс Армстронг, Леви Лайфаймер и Альберто Контадор собираются на продувку в трубе Сан-Диего

http://www.astana-cyclingteam.com/speci ... sting.html

На этой неделе трое лидеров Астаны 2009 года собираются на очередную продувку в аэродинамической трубе в Сан-Диего, Калифорния. Напомним, что зимой этого года в этой трубе продувался и наш Андрей Мизуров, Марина помещала репортаж об этом на Велодрузьях.

Контадор доволен результатами предыдущей продувки, в ходе которой он изменил посадку и положение руля. Результаты этого сезона показали, по словам Альберто, что изменения пошли на пользу. В этом году он намерен поработать не менее серьезно, так как результаты гонщиков в целом подровнялись и важны каждые секунды, часть из них он надеется получить за счет улучшения позиции на разделке.

http://astanafans.com/
***************************

Предварительное расписание Контадора на 2009 год

Контадор определил основные этапы свое гоночной поготовки к главной цели сезона - Тур де Франс. Предварителное расписание уже озвучивалось и выглядит так:

Volta a Mallorca, February 8 – 12
Volta a Valencia, February 24 – 28
Paris – Nice (Pro-Tour), March 8 – 15, 2009
Vuelta a Castilla y León, March 23 – 27
Vuelta Ciclista al País Vasco (Pro-Tour), April 6 – 11
Dauphiné Libéré (Pro-Tour), June 7 – 14

Tour de France, July 4 – 26

Это традиционные гонки для гонщиков того стиля, который представляет Контадор, к тому же - для испанца. Первые две никакого интереса со спортивной точки зрения для команды не составят, та же гонка на Майорке - не многодневка в традиционном представлении, любой гонщик может выступить на понравившемся ему этапе и пропустить остальные. А вот Париж-Ницца - здесь мы уже увидим борьбу за победу и сможем в полной мере оценить форму Контадора и его основных соперников. Если кто-то из капитанов команд и решит не выкладываться на гонке за солнцем на 100 процентов, как скажем Эванс в этом году, победа не станет от этого ближе, Париж-Ницца всегда славилась тем, что на ней стремились отличиться молодые и нахальные гонщики, готовые выстрелить из-за спины старших.

На Кастилии и Леоне и на Туре Басков Контадор будет непрочь защитить свои титулы, но только если ему не придется прилагать для этого сверхусилий. Очень может быть, что в этих гонках дадут шанс побороться за генерал Субельдии. Дофине наверняка будет проверкой готовности к Туру и не более, памятуя, что ни разу победитель Дофине не выигрывал после нее Тур де Франс.

Ну а затем Тур. Будет ли для Контадора жизнь после Тура? Не уверен, может и просто уйти на отдых. И уж точно не поедет Вуэльту, он сам объявил это. Интереснее другое - а где же классики, о которых рассуждал Альберто пару недель назад? Пока период между Басками и Дофине зияет пустотой, но может он и решит попробовать свои силы на арденнской неделе?

http://astanafans.com/
***************************

Dortmunder Six day: итоги

Победителями 67-го выпуска шестидневки Dortmunder Six day в эту среду стали Эрик Цабель и Лейф Лампатер. Набрав 394 очка, они лишь на три пункта опередили занявших второе место Роберта Бартко и Андреаса Бейкирха. Третьими при 386 очках финишировали датчане Михаэль Морков и Алекс Рассмуссен. В сентябре этого года 38-летний Цабель объявил о своём уходе в отставку.

http://www.cycling.by/
************************

Лэнс Армстронг: «Я не пытаюсь заигрывать с организаторами «Тур де Франс»

Американский велогонщик Лэнс Армстронг заявил, что до сих пор не уверен в участии в «Тур де Франс»-2009, и объяснил причины.

«Хочу сказать, что не пытаюсь что-то скрыть. Не пытаюсь заигрывать с организаторами «Тура», фанатами или СМИ. Просто не знаю. Да и к чему спешить – на календаре всего лишь 4 ноября. Знаю, что у меня напряженные отношения с организаторами гонки. Не уверен, что мне захочется бороться с этим напряжением в июле.

Возможно, что если приму участие в «Туре», то подвергну себя опасности. Если вас ненавидят болельщики, то в велоспорте они могут легко добраться до вас. Мое последнее выступление во Франции не было хорошим. Не думаю, что ко мне станут относиться лучше, даже если я приму французское гражданство. Впрочем, не собираюсь этого делать»

http://www.sports.ru/
*************************

Паоло Беттини: «На пару минут я даже потерял память»

Итальянский велогонщик Паоло Беттини, во время вчерашней гонки «Шесть дней Милана» врезавшийся головой в заградительный барьер и доставленный в больницу, сообщил, что сейчас удовлетворен своим состоянием.

«Мое падение было ужасным – на пару минут я даже потерял память. Самое главное в том, что не получил серьезной травмы. У меня болит спина и шея, однако могло быть хуже. Сейчас оцениваю свое состояние как удовлетворительное»

http://www.sports.ru/
*************************

Анализ волос Боонена подтвердил, что спортсмен принимал кокаин

Анализ волос бельгийского спортсмена Тома Боонена подтвердил, что велогонщик принимал кокаин. В мае этого года Боонен сдал тест, в котором были обнаружен промежуточный продукт наркотика. Анализ волос был потребован судом, где проходит слушание по делу спортсмена.

Во время расследования был проведен обыск в доме родителей Боонена и его невесты, однако он не принес результатов. Велогонщик отрицает употребление наркотика. По версии Боонена, кокаин подсыпали в его пищу

http://www.sports.ru/
*************************

Новости на 7 ноября читаем ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU