Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008 09:19 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Шлек готов предоставить образец своего ДНК

Гонщик команды CSC Франк Шелк готов предоставить для изучения образец своего ДНК, чтобы доказать Антидопинговому агентству Люксембурга свою непричастность к допинговому скандалу, получившего название "Операция Пуэрто", сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу его велогруппы. "Шлек готов предоставить образец своего ДНК после изучения, которого станет ясно, что спортсмен не использовал запрещенный метод переливания крови ни Мадриде, ни где-либо еще", - говорится в заявлении CSC.

При этом команда не стала отрицать факт перечисления Шлеком в 2006 году сумму в 7 тысяч евро на банковский счет в Швейцарии, который принадлежит скандально известному доктору Эуфумиано Фуэнтесу. "Шлек переводил деньги на этот счет, однако он всего лишь рассчитывал получить советы от известных экспертов в области спорта. У нас нет оснований подозревать гонщика в нарушении закона", - подчеркнула велогруппа в своем письме.

Ян Ульрих:
"Армстронг может выиграть "Тур де Франс" в восьмой раз"


Знаменитый немецкий велогонщик Ян Ульрих заявил, что Лэнсу Армстронгу по силам выиграть "Тур де Франс" в восьмой раз, сообщает АР. "Я немного удивлен решением Лэнса вернуться в большой спорт. Хотя это, безусловно, огромный плюс для велогонок. Что касается амбиций Армстронга, то, думаю, он сможет вновь стать первым на самой престижной веломногодневке. Во всяком случае, уверен, что физически американец будет готов очень хорошо", - сказал Ульрих, который сам первенствовал на "Тур де Франс" в 1997 году и в течение своей карьеры был одним из главных конкурентов Армстронга. Напомним, в феврале прошлого года Ульрих оставил большой спорт.

Армстронг не даст добро на перетестирование его проб

7-кратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг заявил о том, что не намерен давать согласие на предложение антидопингового агентства Франции перетестировать его допинг-пробы, взятые в 1999 году, сообщает cyclingnews.com. "В 2005 году специальная комиссия уже исследовала мои пробы 1998 и 1999 годов. Не вижу никакого смысла делать это вновь", - заявил Армстронг.

Как известно, французские СМИ обвиняют американца в том, что его пробы, взятые в 1999 году, дали положительный результат на запрещенные препараты.

Источник: http://news.sport-express.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU