Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 10:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 16 авг 2006 19:04
Сообщения: 46
Откуда: Днепропетровск, Украина
Ежедневную подборку читаем Здесь
Статьи, комментарии, все, что не вошло в краткий дайджест читаем напрямую или через RSS Здесь


************** 4 августа ******************

"Классику Сан-Себастьяна" выиграл Вальверде
Евгений Гайдамакин

Испанец Алехандро Вальверде из команды "Касс Дэпарнь" стал победителем однодневной испанской велогонки "Классика Сан-Себастьяна", прошедшее сегодня, 2-го августа.

Участникам этой однодневки был предложен маршрут протяженностью 239 километров.

Вторым и третьим финишировали соответственно россиянин Александр Колобнев и итальянец Давид Ребеллин. Лучшим из представителей казахстанского клуба "Астана" стал действующий победитель супер вело многодневки "Джиро д'Италия" испанец Альберто Контадор, завершивший гонку 26-ым с почти 2-минутным отставанием от победителя.

http://sport.gazeta.kz/
**************************

Тор Хусховд пропустит Игры в Пекине

Норвежский велогонщик Тор Хусховд не сможет принять участия в Олимпиаде в Пекине по причине болезни. В команде Хусховда заменит Ларс Петтер Нордхауг.

«Очень сильно устал после «Тур де Франс». Во время гонки в течении двенадцати дней принимал лекарства. Мне хотелось выступить в Пекине, но мой доктор посоветовал отдохнуть. Здоровье для меня дороже. Надеюсь, что к осени буду в форме»

http://www.sports.ru/
****************************

Протур. Сан-Себастьян. Вальверде стал победителем, Колобнев – второй, Меньшов – шестой

«Классика Сан-Себастьян»
Атлантический океан – Сан-Себастьян
239 км

1. Алехандро Вальверде (Испания, Caisse d'Epargne) – 5.29,11
2. Александр Колобнев (Россия, Team CSC)
3. Давид Ребеллин (Италия, Gerolsteiner)
4. Паоло Беттини (Италия, Quick Step)
5. Франко Пелизотти (Италия, Liquigas)
6. Денис Меньшов (Россия, Rabobank)
7. Самуэль Санчес (Испания, Euskaltel-Euskadi) – у всех время победителя...

http://www.sports.ru/
************************

Кунего не примет участия в Играх в Пекине

Итальянский велогонщик Дамиано Кунего не выступит на Олимпиаде в Пекине. Причиной стало падение на одном из этапов «Тур де Франс», от которого спортсмен не может оправиться до сих пор. После совещания с тренером сборной Франко Баллерини Кунего решил отказаться от участия в Играх.

«Выступил в гонке «Классика Сан-Себастьян» и понял, что у меня есть проблемы с дыханием. К тому же сильно болела голова», – сказал спортсмен.

В Пекине Италию представят три гонщика из числа тех, что приняли участие в гонке в Сан-Себастьяне – Давид Ребеллин, Паоло Беттини и Франко Пеллизотти

http://www.sports.ru/
************************

Эванс может вернуться в сборную

Австралийский велогнщик Кэйдл Эванс, вице-чемпион «Тур де Франс»-2008, сможет выступить на Олимпиаде в двух дисцилинах, если темпы восстановления останутся на нынешнем уровне. Ранее сообщалось, что Эванса в гонке на время заменит Майкл Роджерс.

«Я каждый день делаю физиопроцедуры, и мое колено становится все лучше. Если буду так стремительно набирать форму, то выступлю на Олимпиаде. Окончательное решение сделаю в понедельник. На Играх не собираюсь отбывать номер. Если почуствую, что не смогу выступать в полную силу, то уступлю место коллегам в интересах сборной»

http://www.sports.ru/
************************

Про-тур. Классика Сан-Себастьяна. И вновь Вальверде!

Неудачно выступивший на «Тур де Франс» Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) реабилитировался на самой крупной однодневной гонке Испании «Классика Сан-Себастьяна». На этой гонке с весьма пересечённым рельефом перевес обычно на стороне однодневщиков горного плана. Вот и в этот раз на последнем подъёме сформировался отрыв из пяти велосипедистов, который, немного видоизменившись, и разыграл победу. В этот отрыв удалось отобраться таким грандам как Вальверде, Ребелин, Беттини (фото внизу). Очередной раз Вальверде продемонстрировал что обладает феноменальным финишным рывком. Вторым финишировал российский велосипедист Александр Колобнев (Team CSC-Saxo Bank), третьим Давиде Ребелин (Gerolsteiner).

Прекрасно провёл гонку украинец Ярослав Попович. Ярослав отметился четвёртым на самой тяжелой горе. Финишировал одиннадцатым.
В горой номинации разыгранной по итогам шести горовосхождений сильнейшим вновь оказался велосипедист команды Saunier Duval - Scott Давид де ля Фуэнте.
Классика Сан-Себастьяна входит в календарь про-тура. Победа в этой гонке обеспечила Вальверде выход на первую позицию в общем зачёте про-тура. Дамиано Кунего ( Lampre) опустился на вторую строчку, третьим идёт Андреас Клёден (Astana).

Итоговый протокол

1 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d'Epargne 5.29.11 (43.562 km/h)
2 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC-Saxo Bank
3 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
4 Paolo Bettini (Ita) Quick Step
5 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas
6 Denis Menchov (Rus) Rabobank
7 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi
8 Stéphane Goubert (Fra) AG2R La Mondiale
9 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.02
10 David Moncoutié (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
11 Yaroslav Popovych (Ukr) Silence - Lotto 0.12
12 Joaquin Rodriguez (Spa) Caisse d'Epargne 0.17
13 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 0.54
14 Sylvain Chavanel (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 1.03
15 David Arroyo Duran (Spa) Caisse d'Epargne
16 David De La Fuente Rasilla (Spa) Saunier Duval - Scott 1.33
17 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre
18 Andy Schleck (Lux) Team CSC-Saxo Bank
19 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne 1.36
20 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas
21 Andrea Tonti (Ita) Quick Step 1.44
22 Michael Barry (Can) Team Columbia
23 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia
24 Gorka Verdugo Markotegi (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.48
25 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia
26 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana
27 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 3.31
28 José Luis Arrieta Lujambio (Spa) AG2R La Mondiale 3.44
29 Andrea Noè (Ita) Liquigas 5.17
30 Juan Manuel Garate (Spa) Quick Step 8.35
31 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step
32 Yannick Talabardon (Fra) Crédit Agricole 9.23
33 Martin Velits (Svk) Team Milram
34 David Garcia Dapena (Spa) Karpin Galicia 9.34
35 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
36 Damiano Cunego (Ita) Lampre
37 Morris Possoni (Ita) Team Columbia
38 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas
39 Gorazd Stangelj (Slo) Lampre
40 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre
41 Matteo Carrara (Ita) Quick Step
42 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne
43 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Astana 13.12
44 Alberto Losada Alguacil (Spa) Caisse d'Epargne 15.52
45 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi
46 Sergio Ghisalberti (Ita) Team Milram

http://sportrops.com.ua/
****************************

На Пекин!

Всем привет! Извините, что не отвечаю на посты – со временем большой дефицит. После «Тур де Франс» приехал домой. Пробыл в Кваратто 4 дня. Отдохнул только два. Причем не подряд, а через день – дабы не растерять набранные кондиции. В пятницу полетел на гонку в Сан-Себастьян.

Выступил нормально. Уехал в отрыв. Беглецов, правда, получилось много – сначала в отрыв уехали 25 гонщиков, а затем еще 20. Разборки возникли на самой последней горе. Уехали Вальверде и Беттини. Я попробовал атакануть, но был «съеден». Однако мне себя не в чем упрекнуть – я выложился на все сто процентов. На финише однодневки даже судороги начали хватать ноги. Было очень жарко.

В воскресенье ночью приехал домой. Собрал в чехлы для перевозки в самолете два велосипеда на Олимпиаду. Один – для групповой гонки, второй – для разделки. Групповая гонка стартует уже на второй день Олимпиады – 9 августа. Главные фавориты здесь будут Вальверде и Беттини. Но я все равно буду бороться. Хочется возвращаться из Пекина с высоко поднятой головой.

Смотрел маршрут предстоящей олимпийской трассы. Выезжаем из Пекина. Проезжаем 90 километров за город и затем едем по кругу. По-моему, нужно проехать шесть кругов. Финиш, говорят, 900 метров в горочку.

Сейчас, выражаясь языком гонщиков, у меня хорошая нога. Я сформировал свою программу подготовки таким образом, чтобы поддержать себя на пике форме в течение двух недель после окончания «Тур де Франс». В Китай вылетаю 5 августа в час дня по европейскому времени. Лечу транзитом через Сингапур. Из Италии до Сингапура полет занимает 12 часов. Возьму снотворного и посплю – буду привыкать к новому часовому поясу, ведь в Китае в это время будет почти ночь.

Вообще же у меня было два варианта даты прилета. Или же я должен был лететь в Пекин сразу по завершении «Тур де Франс» и провести почти две недели в Поднебесной. Или прилететь в Китай аккурат к старту. Потому что на 5-6 день пребывания в новых климатических условиях организм ослабевает. В итоге я выбрал второй вариант. Прилетаю 6 августа после обеда. Заселяюсь в олимпийскую деревню. 7 и 8 готовлюсь, а 9-го выхожу на старт. Мой организм еще не успеет переакклиматизироваться к первой гонке.

Возможно, мне также придется проехать разделку, которая намечена на 14 августа. Пока что я там записан запасным. Но, честно говоря, не вижу целесообразности выступлений в этом старте, ведь на медали я там претендовать не буду. Мне жаль, что Сергей Гончар не попал на Олимпиаду. Уверен, если бы Сергей хорошо подготовился, он бы на разделке мог бы продемонстрировать высокий результат.

Да, чуть совсем не забыл - сегодня купил Джейсону велосипед – двухколесный, и еще два колеса сзади, чтобы он не падал. Джейсон еще не педалирует, но уже начинает рулевать. Видно, что ему нравится это дело.

http://blog.sport.com.ua/

*********** 5 августа****************

Владимира Гусева отстранили от участия в Олимпийских играх; в разделке его заменит Денис Меньшов

Лидер сборной Росси по велоспорту на шоссе Владимир Гусев (на фото), в конце июля исключенный из «Астаны» за превышение установленных в команде биохимических показателей, выведен из состава олимпийской команды и отстранен от участия в Играх в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников.

«Сегодня наша федерация совместно с Олимпийским комитетом России и Росспортом приняла решение не включать Владимира Гусева в олимпийскую заявку на Игры в Пекине, - сказал Александр Гусятников. – От подробных комментариев разрешите воздержаться, все будет изложено в пресс-релизе, который мы сейчас готовим. В гонке с раздельным стартом Гусева его заменит Владимир Меньшов. В командной гонке никаких изменений не произойдет, так как изначально на пять мест претендовали шесть гонщиков. Таким образом, в Пекине на старт выйдут Владимир Карпец, Денис Меньшов, Сергей Иванов, Александр Колобнев и Владимир Ефимкин».

http://www.allsport.ru/
***************************

Наталья Боярская поедет олимпийскую "разделку"


Тренерский штаб сборной России определил, кто поедет гонку с раздельного старта среди женщин на Олимпийских Играх в Пекине. Об этом решении объявил старший тренер женской команды Юрий Гурьянов:

"По сумме результатов на международных турнирах приняли решение, что олимпийскую разделку поедет Наталья Боярская. Запасной, на случай чрезвычайных обстоятельств, заявлена Александра Бурченкова. Третья наша участница, Юлия Мартисова, будет стартовать только в групповой гонке.

Сейчас вместе со всеми тремя спортсменками нахожусь на сборе в Иркутске. Здесь отличные условия, климат схож с пекинским – в общем, подготовка идет по плану".

http://sportcom.ru/
************************

Денис Дмитриев: не вижу причин, почему бы на треке нам не выиграть два олимпийских золота

Вчера, 4 августа, первые тренировки в Пекине провела олимпийская сборная России по велоспорту на треке, которая прилетела с предолимпийского сбора в Афинах. О своем состоянии Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал один из членов команды Денис Дмитриев, который на Играх выступит в спринте.

Последние три недели мы провели на олимпийском треке в Афинах, - рассказал Денис Дмитриев. - Поработали довольно плодотворно, шла шлифовка, подведение к главному старту. К тому же Афины расположены на такой же широте, что и Пекин. У нас в спринтерской команде - четыре человека: Сергей Кучеров, Сергей Рубан, Сергей Борисов и я. Три Сергея поедут командный спринт, личный спринт еду я, а кейрин - мы с Борисовым. Конечно, наибольшие шансы ребята имеют в командном спринте. В этом году у нас получился хороший прорыв на чемпионате мира - ребята заняли шестое место. Лично я это связываю с фигурой нашего нового тренера - Александра Александровича Таламанова. Он долгое время после советских времен тренировал сборную Польши, и поляки на прошлой Олимпиаде в Афинах достигли невиданного успеха - стали шестыми в командном спринте. И вот около года назад Сан Саныча пригласили главным тренером спринтерской сборной Москвы, и за это время команда стремительно пошла вверх. Но самое странное, что его не приглашают в сборную России. Но там свои соображения... Ни на сборе в Афинах, ни в Пекине его с нами не было, что, конечно, не лучшим образом сказалось на подготовке. Если бы он поехал с нами, можно было бы рассчитывать на гораздо большее".

Денис Дмитриев также добавил, что наиболее реальные шансы на медали спринтеры имеют в командной гонке. "Олимпиада - такое соревнование, где все возможно. Мне кажется, что в командном спринте ребятам в тройке быть реально. В спринте и кейрине будет тяжеловато. В целом же от трековых дисциплин можно ожидать две медали, возможно, даже золотые. Такая задача была перед нами поставлена, и я не вижу причин, почему бы ее не выполнить", - заметил Денис Дмитриев.

http://www.allsport.ru/
***************************

Денис Костюк: с пятым местом – в олимпийский Пекин

Буквально за несколько дней до старта 29-х Олимпийских Игр проходят последние контрольные старты для обладателей олимпийских лицензий и очередные серьезные испытания для тех, кто в Пекин не поедет.

Вчера в немецком Бохуме прошла шоссейная велогонка первой категории. В ней участвовал олимпиец СК «ИСД» Денис Костюк, а также члены команды «ИСД-Спорт-Донецк» Виталий Кондрут, Александр Шейдик, Дмитрий Кривцов, Артем Топчанюк, Юрий Головченко, Анатолий Югов. Как сказал главный тренер нашей команды Николай Мырза, эта гонка была запланирована как последний этап подготовки Дениса Костюка к Олимпиаде. Гонка составляла 192 км, участвовали в ней порядка 20-ти команд, среди которых были коллективы из Pro-tour.

«Гонка была очень интересная, с интригой, на высоких скоростях. А самое главное, что команда работала на лидера – Дениса Костюка. И в итоге на финише Денис занял пятое место. Я доволен таким результатом. Гонка была сложная, с хорошим километражом. Тем более гонка проходила на той трассе, где проходил чемпионат Германии и отбор на чемпионат мира. Главное, что все задачи выполнены, и мы увидели Дениса Костюка в той форме, в которой он будет находится на Олимпийской трассе», - прокомментировал гонку наставник команды.
Сегодня ночью Денис приехал в Киев, откуда и отправится в Пекин со сборной командой Украины.

Остальные же велосипедисты «ИСД-Спорт-Донецк» отправятся во Францию на Тур Пиренеи – это гонка будет проходить во Франции и Испании с 5-го по 9-е августа, потом ребят ждет неделя отдыха, после чего предстоит гонка первой категории в Бельгии.

http://www.sportclub-isd.com
******************************

Велогонщицы олимпийской сборной довольны тем, как их встречают в Иркутске

Байкальский тракт оказался слишком легким для велогонщиц олимпийской сборной России. Поэтому они решили увеличить и нагрузку, и время тренировок.

Об этом на официальной встрече спортсменки рассказали первому заместителю главы администрации Иркутской области Юрию Параничеву. В Пекине наши девушки настроены только побеждать. Юрий Параничев, в свою очередь, поделился планами администрации. Например сейчас решается вопрос о воссоздании юношеской школы по велоспорту. В Иркутске олимпийцам особенно понравилось отношение к ним местных жителей. На перекрытые на время тренировок дороги сибиряки не жалуются. Почти все проезжают мимо со словами: "Россия - чемпион!"

- Нас очень здорово принимают, я не думала, что настолько будет обеспечена безопасность нашей тренировки. По трассам по самим были некоторые проблемы, нужно было искать специальные горы, уклоны, более тяжелые, длина, протяженность. Но мы выкрутились, подготовимся все равно, - говорит член сборной Александра Бурченкова.

- Девчонки привыкли к суровым таким условиям, их все устраивает, и самое главное для них - это сама тренировка, велосипеды есть, шоссе есть, все остальное это уже дополнительно, - сказал Юрий Параничев.

http://irkutsk.rfn.ru/
************************

Бургос и Камайоре в канун Олимпиады

Накануне олимпийских стартов в Пекине, в которых примут участие россияне Михаил Игнатьев, Николай Трусов и Александр Серов, а также белорус Василий Кириенко, гонщики «Тинькофф. Кредитные системы» отправятся на многодневку «Тур Бургоса» (старт в субботу 9 августа в Испании). Спортивный директор Орландо Маини ставит задачу проявлять активность с самого первого этапа. «Все наши гонщики готовы атаковать буквально со старта. Мы будем стремиться как можно скорее вернуться на победный подиум, в том числе и для того, чтобы порадовать нашего спонсора. Мы проведем гонку в наступательном стиле.»

Состав команды на испанскую многодневку: Даниэле Контрини, Рикардо Серрано, Вальтер Педраса, Никита Еськов, Евгений Петров, Александр Хатунцев, Сергей Климов и Павел Брутт.

На однодневке «Гран-при Камайоре», которая пройдет 7 августа, главные надежды тренеров будут связаны с Лукой Маццанти и Евгением Соболем. С ними вместе выступят Альберто Лоддо, Бернардо Риччио, Илья Чернецкий, Иван Ровный, Александр Готтфрид, а также польский стажер Марич.

http://www.tinkoff.it/

********** 6 августа ****************

Rabobank подала встречный иск на Расмуссена

Голландская велокоманда Rabobank подала иск против Микаэля Расмуссена. Датский велогонщик выиграл суд против бывшего работодателя неделю назад, однако не удовлетворился суммой компенсации. Вместо миллиона долларов гонщик требует 5,4 миллиона.

В свою очередь руководство Rabobank надеется привлечь в дело новых свидетелей и, используя новую информацию, выиграть дело

http://www.sports.ru/
***********************

Селла уличен в употреблении эритропоетина

Во внесоревновательной допинг-пробе, взятой у итальянского велогонщика Эмануэля Селла, обнаружен эритропоетин нового поколения. Точно такой же препарат принимал пойманый на допинге соотечественник Селлы Риккардо Рикко.

Тест был проведен Международной ассоциацией велосипедистов, и был специально направлен против успешных горных гонщиков. Эмануэль Селла был победителем трех горных этапов на «Джиро д'Италия», сообщает La Gazetta dello Sport.

http://www.sports.ru/
***********************

У Эванса колено зажило

Призер "Тур де Франс" австралиец Кадель Эванс восстановился после травмы колена и выступит на Олимпийских играх, передает официальный сайт ТК "Спорт со ссылкой на Reuters.

- Завтра Кадель вылетит в Китай и я могу заявить, что он примет участие в индивидуальной гонке, - пообещал президент олимпийского комитета Австралии Питер Монтгомери.

Напомним, недавно единственный представитель Австралии в индивидуальной олимпийской велогонке поскользнулся на мокром полу во время ужина и повредил колено.

http://sportcom.ru/
**********************

Итальянский велогонщик уличен в употрблении допинга

Проба на допинг итальянского велогонщика Эмануэле Селла дала положительный результат. Селла уличен в применении того же препарата, за который был дисквалифицирован Рикардо Рикко, как сообщает сайт Gazzetta dello Sport.

27-летний велосипедист отлично выступил на последней «Джиро д'Италия», особенно ему удавались горные этапы.

«Я ещё ничего не знаю, я ни с кем не обсуждал это. Ничего ещё не ясно, я должен поговорить с командой», - сказал Селла.

http://www.sovsport.ru/
***************************

Крис Хорнер не примет участие в Туре Испании / «Астана» в Испании и Франции

Велогонщик команды Астана Крис Хорнер получил травму, перелом левой ключицы, во время финального спринта на 2-м этапе гонки Tour of Elk Grove в США, штат Иллинойс. Он смог закончить гонку (34-м), но после финиша был отправлен в близлежащий госпиталь, где и был поставлен диагноз.

36-летний спортсмен, накануне финишировавший вторым в гонке с раздельным стартом, готовился к испанскому Гранд Туру. Хорнер планировал возвратиться в Европу на этой неделе и принять участие в двух гонках до начала своей третьей Вуэльты: Tour de l?Ain и Tour de Limousin. Но теперь он уже не сможет выйти на старт Гранд Тура, получив травму менее чем за 4 недели до начала гонки.

Состав на Тур Испании будет оглашен чуть позже. Потенциальные гонщики сразятся на этой неделе на Туре Бургоса и на гонке Париж-Коррез.

Состав команды на гонки:

Тур Бургоса (Испания) / Vuelta a Burgos / Tour of Burgos (Spain)

05-09/08/2008

Гонщики: Антонио Колом, Коен де Корт, Томас Фрай, Роман Киреев, Даниель Наварро, Бенжамин Новаль, Хосе Луис Рубьера и Томас Вайткус.

Спортивный Директор: Александр Шефер и Андрей Тетер

Париж -Коррез (Франция) /Paris-Correze (France)

06-07/08/2008

Гонщики: Бенуа Жоашен, Аарон Кемпс, Андреас Клоден, Жульен Мазе, Дмитрий Муравьев, Грегори Раст, Михаэль Шор и Андрей Зейц.

Спортивный Директор: Алэн Галлопин

http://www.sports.kz/
*************************

Начался массовый уход из «Crédit Agricole»

После того, как 1 августа Roger Legeay освободил своих гонщиков, начался массовый уход из «Crédit Agricole». Первыми покинули команду Rémi Pauriol и William Bonnet. Они войдут в состав французских команд: «Cofidis» и «Bouygues Telecom».

«Это будет новым испытанием для меня», - сказал Bonnet о новой команде. «У них («Cofidis») немного спринтеров или гонщиков классики, поэтому у меня больше возможностей сделать гонку».

Менеджер команды «Crédit Agricole» Legeay 1 августа освободил своих велосипедистов, предоставляя им зеленый свет в поиске новых команд на сезон 2009 года. Его поиски по замене спонсора «Crédit Agricole» до сих пор безуспешны.

Французская команда выиграла два этапа «Tour de France». В первом победил спринтер Thor Hushovd, а во втором Simon Gerrans. Эти велосипедисты пока молчат о том, что они нашли новые команды.

www.cyclingnews.com
http://astanafans.com/
****************************

Федерация велоспорта России: «Астана» продолжает вести внутреннее расследование в отношении Владимира Гусева, и направило его допинг-пробы на дополнительное исследование в лаборатории, аккредитованные WADA

Сегодня, 5 августа, пресс-служба Федерации велосипедного спорта России распространила официальный пресс-релиз, в котором объясняет свое решение отстранить Владимира Гусева от участия в Олимпийских играх в Пекине. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует его без купюр.

«Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) сообщает, что в составе сборной команды России по велосипедному спорту (шоссе, мужчины) для участия в Играх XXIX Олимпиады 2008 года в г.Пекин (Китай) произошла замена – вместо Владимира Гусева в состав команды включен Александр Колобнев.

26 июля 2008 года команда «Astana Cycling Team» опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что ее руководство приняло решение о расторжении профессионального контракта со спортсменом Владимиром Гусевым. По результатам проведенного 19 июня 2008 года в г.Ливиньо (Италия) внутрикомандного допинг-контроля показатели спортсмена превысили нормы, установленные внутри команды «Astana Cycling Team», что дает право руководству команды в одностороннем порядке расторгнуть контракт с В.Гусевым.

Руководство ФВСР немедленно направило запрос в Международный союз велосипедистов (UCI) с просьбой уточнить статус В. Гусева и возможность его участия в предстоящих Олимпийских играх. 30 июля 2008 года UCI направила в ФВСР ответ, в котором указала, что UCI пока не имеет никаких претензий к В.Гусеву и препятствий для его участия в Олимпийских играх в данный момент не существует.

Между тем, «Astana Cycling Team» продолжает вести внутреннее расследование в отношении В.Гусева, и направило его допинг-пробы на дополнительное исследование в лаборатории, аккредитованные Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Результаты данного расследования могут быть обнародованы и доведены до сведения UCI в любой момент, в том числе во время проведения Олимпийских игр 2008 года.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, а также позицию министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Мутко В.Л., высказанную 28 июля 2008 года на заседании исполкома Олимпийского комитета России, о недопустимости допинговых скандалов в отношении российских спортсменов во время предстоящих Олимпийских игр, Руководящий комитет ФВСР принял решение отстранить В. Гусева от участия в Олимпиаде.

ФВСР прикладывает все необходимые усилия для выяснения обстоятельств данного дела».

http://astanafans.com/

*********** 7 августа *****************

Наталья Боярская: Одна моя мечта уже сбылась!

10 КИЛОМЕТРОВ С ПРОКОЛОТЫМ КОЛЕСОМ
- В июле вы выиграли веломногодневку по дорогам Франции. Можно сказать, что к Олимпиаде вы подходите в отличной форме?
- Когда я приехала во Францию и увидела стартовый протокол, я подумала, что здесь вполне реально оказаться в тройке. На этот старт не приехали мои основные соперники. В то же время эта победа придала мне дополнительную уверенность в себе.

- Чувствуете в себе силы сражаться с этими "сильными людьми"?
- По крайней мере я постараюсь отдать этому все свои силы. Знаю, что я не на много слабее этих спортсменок. На "Джиро Д'Италия" я поняла, что при хорошем самочувствии я могу показать отличный результат.

- На пик формы вы уже вышли или чувствуете еще запас для роста?
- Я даже не знаю, что такое для меня пик формы.

- Перед "Джиро Д'Италия" вы говорили о реальной возможности попасть в тройку. В итоге финишировали лишь шестнадцатой. В чем дело?
- Все очень просто. В один прекрасный момент у меня прокололось колесо, в следствие чего я потеряла девять минут, что по меркам гонки очень много. Именно этого времени мне не хватило, чтобы попасть в десятку. Я спускалась с десятикилометрового спуска на проколотом колесе с очень медленной скоростью.

- Почему же вам так долго не могли поменять колесо?
- В тот момент, когда я прокололась, наша машина находилась внизу, сервисмены ничем мне не могли помочь. Комичная ситуация получилась. Я подъехала к полицейскому и по его рации объявила своим сервисменам, что у меня проблемы с велосипедом. В это время мимо меня проносятся одна группа велосипедисток за другой, все смотрели на меня и не понимали, почему я не еду. Потом уже, когда эти две группы догоняла, по пути объясняла девчонкам, что у меня колесо было проколото. Но лидеров гонки к тому моменту, конечно, уже было не догнать.

- Часто такие проблемы с велосипедом испытываете?
- Частенько. Просто этого можно избежать, а в этот раз машина с сервисменами уехала и я осталась одна без связи с ними. Тут же еще есть проблема языкового барьера. Если на турнире во Франции я выступала за сборную России и, соответственно, нас обслуживала российская группа технической поддержки, то на "Джиро" я ехала за итальянскую команду и нас обслуживали итальянцы.

Кроме того в итальянской команде обострено соперничество между спортсменками. Одна итальянка тоже на Олимпиаду отбиралась, поэтому мне помогать особо по ходу гонки не хотела. Такая ситуация, естественно, влияет на результат. На "Джиро" итальянка ехала впереди меня, а за рулем машины технической поддержки сидел ее тренер. Поэтому мне так долго пришлось ждать машину.

"ДЛЯ ЖЕНЩИН ОЛИМПИАДА ВАЖНЕЕ "ДЖИРО" И "ТУР ДЕ ФРАНС"
- Как у вас обстоят дела с итальянским языком?
- Честно говоря, не очень хорошо. Могу объяснить элементарные вещи, но не более. Что касается велоспорта, то большинство определений тут я, конечно, знаю.

- Как часто вы меняете велосипед?
- Последние три года, после того, как я попала в команду, мне выдают по одному велосипеду в год. До этого у меня было два велосипеда-долгожителя. На одном я прокаталась пять лет, на другом - два года.

- Для вас Игры в Пекине станут дебютными. Какие чувства вы при этом испытываете? Например, Денис Меньшов говорит, что для него "Тур де Франс" важнее Олимпиады. А для вас?
- Для меня, Игры - главный старт в жизни. На самом деле мужской и женский велоспорт сравнивать трудно. Для женщин Олимпиада гораздо важнее "Джиро" и "Тур де Франс", а у мужчин все иначе. У нас с мужчинами совершенно разный уровень.

"ХОЧЕТСЯ ПОЖИТЬ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ"
- Какие олимпийские задачи вы ставите перед собой?
- Минимальная задача - доехать до финиша, а максимальная - попасть на пьедестал. А почему бы и нет? Если мне удастся зацепиться за группу лидеров, если выдержу несколько трудных подъемов, то обрету дополнительные силы, а дальше уже загадывать не возьмусь. Но одна моя мечта уже сбылась - я еду на Игры!

- В отпуске садитесь на велосипед?
- Нет, стараюсь этого не делать (смеется). В отпуске хочется пожить простым смертным, без тренировок и велосипеда.

- Как вы относитесь к горным этапам?
- По-разному. В случае, когда часть дистанции уже позади и я чувствую в себе силы ехать в лидерах, могу в горку оторваться от конкурентов. Но когда в гору приходиться ехать в самом дебюте гонки, это всегда вызывает у меня некоторые проблемы.

- В какую погоду вам комфортнее всего выходить на старт?
- Когда не очень жарко и нет дождя (смеется). Главное, чтобы не было дождя. Я однажды упала на трассе в дождливую погоду, поэтому теперь опасаюсь ездить по скользкому асфальту.

http://www.cska.ru/
*************************

Велосипедисты улетели

Вчера сборная Казахстана по велоспорту на шоссе вылетела на Олимпиаду в Пекин. Защищать честь страны в китайской столицы будут действующий чемпион Республики в гонке на время Андрей Мизуров и экс-чемпион Казахстана Максим Иглинский.

Оба велосипедиста представляют профессиональную команду «Астана». Отмечу, что именно МизурОв завоевал обе путевки на Олимпиаду.

На прошлом чемпионате мира в этом виде занял 8-е место. Имя единственной велосипедистки, заявленной за нашу страну - Зульфия Забирова. Для экс-россиянки Игры-2008 станут уже четвертыми в профессиональной карьере. Старт велогонщики возьмут 9 августа. В этот день Мизуров и Иглинский примут участие в групповой гонке. Спустя четыре дня Андрей возьмёт старт в гонке на время.

http://sport.gazeta.kz/
**************************

На львовском треке дончане третьи

Во Львове продолжается чемпионат Украины на треке среди юниоров: донецкая команда - третья в командной гонке.

Чуть ранее прошла индивидуальная гонка, в которой воспитанник донецкого велоспорта Максим Васильев стал четвертым, а Иван Пилипенко - седьмым. В командной же гонке наши ребята (Максим Васильев, Иван Пилипенко, Герман Кенич, Артем Мельник) стали бронзовыми призерами, уступив лишь сборной команде Украины и "четверке" из Белой Церкви.

В рамках этого чемпионата пройдет также групповая гонка и парная гонка.

Этот чемпионат является отбором на чемпионат Европы, который пройдет в конце августа. Для того, чтобы отобраться на первенство континента, необходимо занять первое или второе место. Однако тренерами сборной планируется, что в командной гонке на чемпионате Европы поедут Васильев и Мельник.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

Беттини поборется за чемпионский покер

Олимпийский чемпион-2004 и действующий чемпион мира итальянец Паоло Беттини может стать в Пекине обладателем уникального в профессиональном велоспорте достижения – четырех золотых наград Олимпиад и чемпионатов мира. Впрочем, к этому же будут стремиться испанец Оскар Фрейре и австралиец Майкл Роджерс.
Рекордсмены по победам на чемпионатах мира и Олимпиадах

Имя Страна Победы

3 Оскар Фрейре Испания ЧМ (1999, 01, 04)
3 Майкл Роджерс Австралия ЧМ TT (2003, 04, 05)
3 Паоло Беттини Италия ОИ (2004) ЧМ (2006, 07)
3 Альфредо Бинда Италия ЧМ (1927, 30, 32)
3 Рик Ван Стиинбергер Бельгия ЧМ (1949, 56, 57)
3 Эдди Меркс Бельгия ЧМ (1967, 71, 74)
3 Ян Ульрих Германия ОИ (2000) ЧМ TT (1999, 01)

http://www.sovsport.ru/
***************************

Велоспорт. Испанцев проверили на допинг дважды

Сразу после утренней тренировки на олимпийской трассе в Пекине члены сборной команды Испании по велосипедным гонкам на шоссе Карлос Састре, Оскар Фрейре, Алехандро Валверде и Самуэль Санчес были вновь приглашены пройти тест на допинг. Последний подобный тест они прошли менее суток назад. Пятый член испанской команды Альберто Контадор прибудет в Пекин завтра. Тренеры испанских велосипедистов опасаются, сумеет ли он провести до старта соревнований хотя бы пару тренировок, или же все дни до гонки будут посвящены допингконтролю.

http://sport.vesti.ru/
****************************

Сборная ЮФО завоевала бронзу на Чемпионате России по велоспорту.

В Майкопе завершился Чемпионат и Первенство России по велоспорту в командной гонке. В соревнованиях взрослых спортсменок сборная ЮФО заняла третье место, уступив представительницам Московской и Самарской областей. Об этом "РБК. Южный регион" сообщили в пресс-службе администрации Астраханской области.

В команде ЮФО выступали велосипедистки из Астрахани, Волгограда и Краснодара.

Всего в соревнованиях участвовали 6 команд. Велосипедисты преодолевали дистанцию в 50 км.

http://ug.rbc.ru/
***********************

В Твери стартовала велогонка памяти Виктора Капитонова

В Твери стартовали 33 Всероссийские соревнования по велоспорту памяти Олимпийского чемпиона нашего земляка Виктора Капитонова. Одновременно это еще и финал Чемпионата России в гонке-критериум и открытое первенство общества "Динамо".

Парад участников прошел на площади Победы у Обелиска в Твери. Прибыло более 170 спортсменов из Саратова, Самары, Ижевска, Краснодара, Москвы, Петербурга. В этом году география участников заметно шире, добавились Нижний Новгород, Тамбов. Тверскую область представляют велосипедисты из Лихославля. Победу нашим землякам, к сожалению, специалисты не прогнозируют – слишком сильны соперники из других регионов.

В программе соревнований групповые гонки Тверь - Старица (6 августа), Старица - Тверь (7 августа), Тверь - Ржев (8 августа) и Ржев - Тверь (9 августа). Гонка-критериум, по традиции считающаяся самым ярким и зрелищным элементом программы, состоится в Твери 10 августа.

Безопасность дорожного движения во время соревнований обеспечивают сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД областного Управления внутренних дел. Уверяют, что никаких аварий из-за проведения велогонок ни в городе, ни на трассе быть не должно.

Михаил Нетребин, командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Тверской области: "В принципе, скорость движения небольшая у них, идут 30-40 километров в час по трассе, машины идут не вплотную к велогонщикам. Часть машин - это машины разгонки так называемые - они выдвигаются вперед на достаточное расстояние и заранее предупреждают водителей, просят их остановиться на обочине, поэтому на аварийность не влияет".

http://tver.rfn.ru/
************************

Новости за 8 августа читаем Здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU