Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008 13:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 16 авг 2006 19:04
Сообщения: 46
Откуда: Днепропетровск, Украина
Карлос Састре: «Желтая майка придает мне силы»

Лидер велогонки «Тур де Франс» Карлос Састре заявил, что намерен одержать победу в многодневке.

«Можно сказать, что сегодня был день отдыха. Я спокоен, но буду воевать за желтую майку лидера. Просто должен победить. Эта майка сама придает мне силы и уверенность в себе.

Не думаю, что завтрашняя «разделка» будет отличаться чем-то от других, но нас ждет не самая техничная трасса, где может быть какая-либо опасность, особенно в дождь»

http://www.sports.ru/
********************

Гусев исключен из «Астаны» из-за подозрения в употреблении допинга

Российский велогонщик Владимир Гусев исключен из велокоманды «Астана» из-за подозрения в употреблении допинга.

«Мы проводили свои собственные допинг-тесты. Проба спортсмена не соответствовала нормам и мы решили разорвать с ним контракт. Тесты проходили во внесоревновательный период»

http://www.sports.ru/
********************

Александр Гусятников: «Заявление о положительной допинг-пробе Гусева стало полной неожиданностью»

Президент Федерации велоспорта России (ФВСР) Александр Гусятников сообщил, что федерация намерена в ближайшее время провести собственное расследование обстоятельств положительной допинг-пробы члена олимпийской сборной России на Играх-2008 Владимира Гусева, взятой командой «Астана» во внесоревновательный период.

«Только утром узнал о заявлении «Астаны» про положительную пробу Гусева, и это стало для меня полной неожиданностью. Знаю только, что последние два дня казахи усиленно тестировали своих спортсменов на допинг в Италии, но и только. Пока не могу сказать, какие мы предпримем шаги.

Гусев – один из лидеров сборной России, претендент на высокое место в гонке с раздельным стартом на Олимпийских играх в Пекине. Его отсутствие, безусловно, стало бы для нас большой потерей. Думаю, для начала надо провести собственное расследование, а потом уже предпринимать какие-то шаги. К этому мне пока добавить нечего»

http://www.sports.ru/
********************

«Тур де Франс». 20-й этап. Шумахер выиграл «разделку», Меньшов поднялся на 4-е место в общем зачете

«Тур де Франс». 20-й этап
Серилли – Сент-Аман-Монтрон
53 км
Гонка с раздельным стартом

1. Штефан Шумахер (Германия, Gerolsteiner) – 1.03,50
2. Фабиан Канчеллара (Швейцария, CSC-Saxo Bank) – 0,21
3. Ким Кирхен (Люксембург, Columbia) – 1,01
4. Кристиан Ванде Вельде (Испания, Garmin Chipotle) – 1,05
5. Давид Миллар (Великобритания, Garmin Chipotle) – 1,37
6. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – 1,55
7. Кэйдл Эванс (Австралия, Silence-Lotto) – 2,05...
9. Бернар Коль (Австралия, Gerolsteiner) – 2,21...
12. Карлос Састре (Испания, CSC-Saxo Bank) – 2,34...

Общий зачет

1. Карлос Састре (Испания, CSC-Saxo Bank) – 79.16,14
2. Кэйдл Эванс (Австралия, Silence-Lotto) – 1,05
3. Бернар Коль (Австралия, Gerolsteiner) – 1,20
4. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – 2,00
5. Кристиан Ванде Вельде (Garmin Chipotle) – 3,12
6. Франк Шлек (Люксембург, CSC-Saxo Bank) – 4,28...
11. Владимир Ефимкин (AG2R La Mondiale) – 10,02...

http://www.sports.ru/
********************

Карлос Састре: «Победа на «Тур де Франс» была мечтой моей жизни»

Испанский велогонщик Карлос Састре, который после сегодняшней «разделки» сохранил лидерство на «Тур де Франс», заявил, что всегда мечтал победить в этой гонке.

«Победа была мечтой моей жизни, а теперь стала реальностью. К концу многодневки чувствовал себя все лучше и лучше. А концу этой недели вышел на пик физической формы. Должен отметить своих партнеров, которые сильно помогали мне после того, как я захватил лидерство в общем зачете», – сказал Састре.

В случае победы в гонке Састре станет третьим испанцем подряд, который выиграл «Большую петлю». До этого победителями становились Альберто Контадор (2007) и Оскар Перейро (2006). Последний этап «Тура» состоится завтра

http://www.sports.ru/
********************

Директор «Астаны»: «Гусев поставлен в официальную известность»

Директор «Астаны» Йохан Брунель прокомментировал ситуацию с российским гонщиком Владимиром Гусевым, который накануне был отчислен из команды из-за допинг-теста, не соответствовавшего допустимым нормам.

«Гусев поставлен в официальную известность, что он больше не представляет «Астану». Несмотря на то, что его тесты не показали использование спортсменом запрещенных препаратов, они превысили норму.

Возможно, менеджеры команд за закрытыми дверями владеют большей информацией о своих гонщиках, но мы продолжаем настаивать на том, что у нас работают люди, которые на 100 процентов не признают компромиссов. Допинг-тест доказал – наши методы работают, а мы уверены в своей «чистоте», – цитирует Брунеля АР.

В 2007 году гонщик «Астаны» Александр Винокуров был пойман на допинге, а в этом году из-за допинг-скандала команда была не допущена организаторами на «Тур де Франс».

http://www.sports.ru/
********************

Юрий Кучерявый: «Постараемся, чтобы Гусев выступил на Играх»

Вице-президент Федерации велоспорта России Юрий Кучерявый сообщил, что российский велогонщик Владимир Гусев, который был отчислен из команды «Астана» из-за допинг-теста, не соответствующего установленным в команде нормам, по-прежнему сохраняет шансы выступить на Олимпийских играх в Пекине.

«Мне непонятно, откуда в последних многочисленных сообщениях о Владимире Гусеве всплыло слово «допинг». В ответ могу только порекомендовать почитать первоисточник – официальное коммюнике на сайте «Астаны». Там написано, что Владимир Гусев отчислен из команды по медицинским показаниям, из-за превышения установленных показателей. Что это значит? В контракте Гусева с «Астаной» есть пункт, согласно которому при любом подозрении команда имеет право разорвать отношения с гонщиком. Что же, «Астана» этим правом воспользовалась, имея, не буду спорить, формальные основания.

Как все было на самом деле? Разговаривал и с Владимиром, и со спортивным директором «Астаны» Вячеславом Екимовым. Они оба в недоумении. По условиям контракта, Гусев не имеет права разглашать, что конкретно за показатели были превышены. Но гонщик две недели находился в горах, после такого сбора изменения в показателях возможны. У каждого спортсмена организм на горы реагирует по-своему. Сейчас Владимир сдал анализы в независимой итальянской лаборатории. Мы предпримем все возможные шаги, чтобы Гусев смог принять участие в пекинской Олимпиаде. Еще в субботу пытался связаться с кем-то из руководства «Астаны», но люди в отпуске, а на мобильные телефоны не отвечали. Несмотря на выходной, дозвонился до федерации велоспорта Казахстана – там люди вообще пребывают в шоке. В понедельник мы будем связываться с руководством Международного союза велосипедистов (UCI) и лично президентом Патриком Маккуэйдом.

У нас в велоспорте существует одна очень серьезная проблема. Есть сразу несколько заинтересованных структур – Всемирное антидопинговое агентство (WADA), UCI, национальная федерация, национальный олимпийский комитет, профессиональная команда – а четких правил игры между ними нет. Вот и получается, что гонщику обязаны объявлять результат пробы в течение десяти дней после ее взятия, а проба Владимира Гусева, которую мы сейчас обсуждаем, была взята 19 июня. То есть до его победы в гонке на время на чемпионате России, до второго места в общем зачете на «Туре Австрии». Естественно, у Гусева брали пробы на допинг, все они дали отрицательный результат. Мне очень не нравится ситуация, когда результаты анализов извлекаются из кармана в нужный момент, как карта из рукава. Очень надеюсь, что в телефонном разговоре с Маккуэйдом мы придем к решению этой ситуации, и Гусев выступит на Олимпиаде в Пекине»

http://www.sports.ru/
********************

Альберто Контадор: «Победа испанца – лучшее, что могло произойти»

Победитель прошлогодней велогонки «Тур де Франс» испанец Альберто Контадор прокомментировал успех Карлоса Састре, который практически обеспечил себе выигрыш многодневки.

«Так как я не мог защитить свой титул в этом году, то лучшее, что могло случиться – победа моего соотечественника. Мне приятно, что третий испанский гонщик подряд выигрывает «Большую петлю».

Састре шел к этому шаг за шагом. Победа станет наградой за его выдающуюся карьеру. Он очень грамотно провел этот «Тур», знал чего хочет и сражался с самого начала. На Альп д’Юэз он очень смело пошел в атаку внизу подъема, а теперь отлично провел «разделку», – цитирует Контадора Marca.

Велокоманда «Астана», которую представляет Контадор, не была допущена организаторами «Тура» к гонке из-за допинговых скандалов в 2007 году.

http://www.sports.ru/
********************

«Тур де Франс». 21-й этап. Састре выиграл многодневку, Меньшов – четвертый в общем зачете

«Тур де Франс»
21-й этап
Этамп – Париж
134 км

1. Герт Стигманс (Бельгия, Quick Step) – 3.51,38
2. Геральд Чолек (Германия, Columbia)
3. Оскар Фрейре (Испания, Rabobank)
4. Робби Макьюэн (Австралия, Silence – Lotto)
5. Тор Хусховд (Норвегия, Credit Agricole)
6. Джулиан Дин (Австралия, Garmin Chipotle)…
24. Кэйдл Эванс (Австралия, Silence-Lotto) – 00,07…
26. Бернар Коль (Австралия, Gerolsteiner) – то же время…
33. Александр Бочаров (Россия, Crédit Agricole)…
42. Владимир Ефимкин (Россия, AG2R La Mondiale)…
62. Карлос Састре (Испания, CSC-Saxo Bank) – 00,14…
107. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – 00,24

Общий зачет

1. Карлос Састре (Испания, CSC-Saxo Bank) – 87.52,52
2. Кэйдл Эванс (Австралия, Silence-Lotto) – 00,52
3. Бернар Коль (Австралия, Gerolsteiner) – 1,13
4. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – 2,10
5. Кристиан Ванде Вельде (Garmin Chipotle) – 3,05
6. Франк Шлек (Люксембург, CSC-Saxo Bank) – 4,28...

Победитель гонки по очкам

1. Оскар Фрейре (Испания, Rabobank) – 270

Лучший горный гонщик

1. Бернар Коль (Австралия, Gerolsteiner) – 128

Лучший молодой гонщик

1. Энди Шлек (Люксембург, CSC-Saxo Bank) – 88.04,28

Лучшая команда

1. CSC-Saxo Bank – 263.29,57

http://www.sports.ru/
********************

Фофонов сдал положительный допинг-тест

Велогонщик из Казахстана Дмитрий Фофонов (Crédit Agricole) сдал положительный допинг-тест во время многодневки «Тур де Франс». Французское антидопинговое агентство (AFLD) получило результаты теста после завершения сегодняшней гонки.

«Фофонов принимал препарат гептаминол. Мы спросили, была ли на это дана рекомендация доктора, и он ответил, что нет», – цитирует директора агентства Пьера Бордри АР.

Проба была взята после 18-го этапа гонки. На «Тур де Франс»-2008 Фофонов занял 19-е место в генеральной классификации.

http://www.sports.ru/
********************

Карлос Састре: «У меня просто нет слов»

Испанский велогонщик Карлос Састре поделился своими чувствами после победы на престижной многодневке «Тур де Франс».

«То, что происходит со мной сейчас – очень трогательно. Мечтал о победе на «Тур де Франс» с самого детства. У меня просто нет слов. Здесь находится моя семья и я испытываю очень особенные чувства»

http://www.sports.ru/
********************

Спортивный директор Credit Agricole: «Фофонов совершил серьезную ошибку»

Казахстанский велогонщик Дмитрий Фофонов, который сдал положительный допинг-тест после 18-го этапа «Тур де Франс», был арестован в командном отеле и допрошен полицией. Спортсмен обвиняется в употреблении гептаминола. Этот препарат используется как сосудорасширяющее средство при бронхиальных спазмах. До этого три спортсмена на «Тур де Франс» сдали положительные допинг-пробы.

«Фофонов сказал, что купил лекарство через интернет. Он употреблял его как средство от спазмов, но забыл сообщить врачу команды. Это была большая ошибка», – приводит слова спортивного директора Credit Agricole Роджера Лежэ АР.

«Это серьезное обвинение. Скорее всего, мы отчислим гонщика из команды»

http://www.sports.ru/
********************

В 2007 году самыми проверяемыми на допинг видами спорт стали футбол и легкая атлетика, самыми задопингованными – софтбол и перетягивание каната

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подготовило отчет о работе аккредитованных антидопинговых лабораторий за 2007 год. Самыми проверяемыми на допинг видами спорт стали футбол и легкая атлетика, самыми задопингованными – софтбол и перетягивание каната. Агентство спортивной информации "Весь спорт" продолжает анализировать результаты доклада, предоставленного WADA.

В 2007 году 33 антидопинговые лаборатории, имеющие аккредитации WADA и Международного олимпийского комитета, сделали 223 898 допинг-тестов, из которых 174 483 теста пришлись на олимпийские виды спорта, а 49 415 – на неолимпийские. Из олимпийских видов спорта самыми проверяемыми стали футбол – 28 313 взятых проб, легкая атлетика – 23 305, бейсбол – 16 971, велоспорт – 16 462 и водные виды – 12 550. Больше всего положительных допинг-проб оказалось в велоспорте – 643, бейсболе – 456, футболе – 348 и тяжелой атлетике – 200 (из 6 620 взятых). Однако по более объективному показателю задопингованности вида спорта – процентному соотношению забранных и положительных видов спорта – среди лидеров оказались софтбол (7,76 процентов) и перетягивание каната (6,77). Абсолютно чистых видов спорта, с нулевым числом положительных допинг-проб, оказалось всего два, и оба неолимпийские – сумо (из 99-и взятых проб) и ракетбол (из 24-х). Из олимпийских видов спорта самые «чистые» - конькобежный спорт (0,87 процента положительных проб от всех взятых) и бадминтон (0,91 процента). В паралимпийском спорте было взято 1 519 проб, из них 30 дали положительный результат. Процентное соотношение получается на средне-низком уровне, по сравнению с олимпийскими видами – 1,97 процента.

Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» уже анализировало некоторые детали отчета WADA за 2007 год: http://www.allsport.ru/search.php?id=16409.
**********************

Молодежь не блистала

В конце минувшей недели в ЮАР, в Кейптауне, завершился чемпионат мира по велогонкам на шоссе среди участников не старше 18 лет. Никто из казахстанцев не смог занять высокие места.

В гонке с раздельным стартом на 26,8 километра 14-й результат (38 минут 6 секунд) показал Никита Умербеков из Астаны, 20-е место (38 минут 13 секунд) занял алматинец Даниил Фоминых. Победу здесь одержал представитель Польши Михал Квиатковски (36 минут 21 секунда). В групповой гонке нашу страну представили трое гонщиков - Куаныш Кылыбаев из Талдыкоргана, Арман Камышев из Астаны и Руслан Абдульманов из Шымкента. Лучшим из них был Кылыбаев - финишную черту он пересек 12-м, отставая от победителя француза Йохана Ле Бона на 4 секунды.

В соревнованиях девушек у Казахстана была только одна участница - Наталья Елисеева из Астаны. В "разделке" на 14,1 километра она стала 17-й, уступив победительнице Мирае Грандт Петерсон из Дании 1 минуту 43 секунды. Датчанка преодолела дистанцию за 21 минуту 3 секунды. В групповой гонке Елисеева была 14-й и финишировала в группе, отставшей от чемпионки Жольен Де'Гоор из Бельгии на одну секунду.

http://sport.gazeta.kz/
**************************

«Серебряное» возвращение из ЮАР

Донецкая велосипедистка Валерия Кононенко пополнила коллекцию своих наград в ЮАР, где прошел чемпионат мира по велоспорту на шоссе (18-20 июля). В активе подопечной Валерия Красова «серебро» в индивидуальной гонке с раздельным стартом. В этой гонке наши девушки преподали пример украинским юниорам, которым пока не удается быть на ведущих ролях, как на чемпионате Европы, так и на мировом первенстве. Вместе с Кононенко в ЮАР выступала еще одна дончанка Елизавета Ошуркова, замкнувшая в этом виде десятку лучших.

Вообще же июль-2008 оказался урожайным для Валерии, которая на чемпионате Европы и мира завоевала три медали. «Золотую» на европейском первенстве в Италии и две серебряных – одну европейскую и одну на мировом первенстве. В еще одном заезде чемпионата мира – групповой гонке – донецкая велосипедистка финишировала в основной группе вместе с лидером, однако пересекла финишную черту – шестнадцатой.

Выступление на самых ответственных стартах Валерии заслуживает похвалы. В то же время дорога в ЮАР не могла не сказаться на выступлении дончанки, которая по ее же признанию уже ехала с «ватными» ногами из-за недостатка отдыха после долгих перелетов и не состыковок во время пересадок авиарейсов.

Как следствие, она не смогла показать максимум возможностей на чемпионате мира в индивидуальной гонке и уступила победительнице 17 секунд. Для соперниц дончанки это небывалая роскошь, а в групповой гонке не смогла на равных конкурировать со своими конкурентками, которые имели возможность отдохнуть.

Тем не менее, результаты воспитанницы донецкой СДЮШОР говорят о ее стабильности. Так держать, и надеемся, что медали нынешнего года не последние в активе Валерии.

http://www.sportclub-isd.com/
***************************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU