Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 13:45 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Кэвендиш выиграл спринт

Велоспорт - Тур де Франс

Британец Марк Кэвендиш из команды Team Columbia стал победителем пятого этапа велогонки «Тур де Франс».

В среду гонщики преодолели 232 километра между городами Шоле и Шатору. Результат Кавендиша - 5 часов 27 минут 52 секунды. Лучшим из россиян стал Владимир Ефимкин из AG2R, завершивший гонку на 25-й строчке.

В генеральной классификации лидерство по-прежнему удерживает немец Штефан Шумахер (Gerolsteiner). Денис Меньшов из команды Rabobank уступает обладателю желтой майки одну минуту 12 секунд и занимает 11-е место.

После гонки победитель признался, что это достижение стало величайшим в его карьере.

«Каждый знает, что такое «Тур де Франс». Когда я был маленьким и смотрел телевизор, я мечтал оказаться участником этой гонки, и я всегда понимал, насколько она значима», - сказал 23-летний британский велосипедист.

На его счету в нынешнем году восемь побед в различных гонках, всего за свою карьеру Марк первым приезжал к финишу 19 раз.

Кавендиш также поблагодарил своих товарищей по команде, которые помогли ему одержать победу на этапе.

«Они сделали все для того, чтобы я смог выиграть, и я просто обязан был приложить все силы, чтобы не подвести их», - заметил он.

Несмотря на то, что участие в Олимпийских играх в Пекине, по словам спортсмена, является одним из приоритетов для него в нынешнем году, сейчас все мысли британца сосредоточены только на «Тур де Франс».

«Я хочу пройти весь путь до Парижа, и менять сейчас свои планы в угоду другим целям было бы нечестно по отношению к моей команде и партнерам», - заключил Кавендиш.

Очередной этап «Тур де Франс» состоится в четверг. Гонщикам предстоит преодолеть 195,5 километров между городами Эгюранд и Сюпер-Бесс.

Шестой этап «Тур де Франс» пройдет в четверг и соединит города Эгюранд и Сюпер-Бесс. Гонщикам предстоит проехать 195,5 км.

Источник:http://www.eurosport.ru


Маурисио Солер снялся с "Тур де Франс"

Колумбийский гонщик Barloworld Маурисио Солер отказался от дальнейшего участия в супермногодневке "Тур де Франс". Действующего обладателя майки горного короля беспокоят боли в запястье, которое он повредил в результате падения на первом этапе, передает Reuters.

Источник: http://news.sport-express.ru

Олимпийскую лицензию в маунтинбайке
хотят передать трековой команде


Федерация велосипедного спорта России обратилась в Международный союз велосипедистов (UCI) с просьбой передать олимпийскую лицензию, завоеванную сборной России в маунтинбайке, команде на треке в пользу Светланы Гранковской, сообщает агентство "Весь спорт".

"Мы действительно отправили официальное обращение в UCI, - подтвердил президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников. - Мотив простой: вторая лицензия в женском маунтинбайке, при всем уважении к спортсменкам, с точки зрения командных интересов практически бесполезна. Пока рядом с нашей титулованной Ириной Калентьевой все равно никого нет. А вот на треке первой на листе ожидания стоит четырехкратная чемпионка мира в спринте Светлана Гранковская, набравшая в последние месяцы приличную форму. И если UCI даст согласие на передачу лицензии, у нас появится претендентка на медаль. Такая практика существует, поэтому ждем от UCI ответа. Хотелось бы - положительного".

Источник: http://news.sport-express.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU