Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 09:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 16 авг 2006 19:04
Сообщения: 46
Откуда: Днепропетровск, Украина
*************************************
*************************************

Ежедневную подборку читаем Здесь

************************************
************************************

Шансы перечеркнул завал

Традиционные республиканские соревнования памяти Бориса Большакова, на чемпионатах СССР завоевавшего 19 медалей и, к сожалению, погибшего во время международного трекового турнира в Туле, для большинства белорусских велосипедистов стали уже четвертыми в нынешнем сезоне. В их рамках были разыграны и награды чемпионата страны в парной гонке.

Из них наибольший интерес представляла женская «двадцатка», собравшая почти всех сильнейших гонщиц. Главное внимание изначально было приковано к двум дуэтам — Зинаиде Стагурской с Еленой Дылько и Татьяне Шараковой с Оксаной Попко, к внутреннему спору которых гонка и свелась. Решающим в нем, надо полагать, оказался тот факт, что в ходе подготовки к недавнему трековому форуму в Манчестере в командной «разделке» Шаракова и Попко куда лучше скатались. Будучи приблизительно равными по силам, что не менее важно, они на полминуты опередили своих основных конкуренток.

Титулованная Зинаида Стагурская горела желанием реабилитироваться в групповой гонке, на старт которой, кстати, вышла и вернувшаяся в пелетон после болезни Елена Омелюсик. Именно она и стала главной возмутительницей спокойствия, убежав в одиночный отрыв. Несколько кругов Елена проехала впереди, пока не была настигнута группой. А незадолго до финиша в завал попали сразу две претендентки на награды — Стагурская и Шаракова. В их отсутствие Оксане Попко не составило большого труда выиграть заключительный спурт у менее опасных Татьяны Скурат и Анны Субботы.

Участником мужской гонки на 120 км из профессионалов, выступающих за зарубежные клубы, стал лишь прибывший накануне на недельные каникулы Евгений Гутарович, по понятным причинам державшийся в тени. Дистанция состояла из 15 кругов. А уже на четвертом в отрыв уехала шестерка велосипедистов, самым неугомонным в которой оказался Сергей Соковец. Вскоре после экватора гонки на очередном подъеме минчанин проверил своих попутчиков на прочность, в результате чего выстояли только Дмитрий Горошкин и Алесь Шиманович. Позже к их трио переложилось еще человек восемь. За несколько кругов до финиша Соковец еще не раз натягивал струну и в итоге добился своего. Заключительное кольцо он проехал в гордом одиночестве, привезя ближайшим преследователям минуту. В спринте за второе место преуспел Дмитрий Червяков, отодвинувший Алеся Шимановича на третью позицию. У юниоров, стартовавших в одной группе с мужчинами, первым линию финиша пересек Артем Малиновский.

В парной гонке на 28 км чемпионский титул завоевал недавний триумфатор мирового форума в Манчестере Александр Лисовский, объединившийся с Юрием Юрченко. Гомельчане столь слаженно прошли дистанцию, что их конкурентам ничего не оставалось, как сосредоточиться на борьбе за второе место. Оно досталось Сергею Соковцу и Максиму Федечко. Более острая конкуренция наблюдалась в юношеских группах, в которых лучшее время показали Дмитрий Суровец с Владиславом Пацкевичем и Кристина Жижа с Татьяной Говор. Суровец еще одну викторию с пятисекундным преимуществом одержал в групповой гонке, а у девушек в ней отличилась Ольга Масюкович.

ИЗ СУДЕЙСКИХ ПРОТОКОЛОВ

МИНСК

Чемпионат Беларуси

Парная гонка

МУЖЧИНЫ. 28 км. 1. А.Лисовский, Ю.Юрченко (Гомельская обл.) — 35.49. 2. С.Соковец, М.Федечко (Минск/Брестская обл.) — 36.36. 3. А.Лапшинов, М.Кумилевский (Витебская/Минская обл.) — 36,43. ЮНИОРЫ. 20 км. Н.Машук, Е.Шамсонов (Могилевская обл.) — 26.34. 2. Е.Иванов, А.Малиновский (Гродненская обл.) — 26.50. 3. С.Плиско, Е.Патенко (Минск) — 26.55. ЮНОШИ. 10 км. 1. Д.Суровец, В.Пацкевич (Минск) — 13.51. 2. А.Антонов, А.Бондарь (Брестская обл.) — 13.54. 3. К.Хвиюзов, Н.Гацуленко (Витебская обл.) — 14.05.

ЖЕНЩИНЫ. 20 км. 1. Т.Шаракова, О.Попко (Витебская/Гродненская обл.) — 28.44. 2. Е.Дылько, З.Стагурская (Брестская/Витебская обл.) — 29.17. 3. М.Винникова, О.Деркач (Минск/Минская обл.) — 29.55. ДЕВУШКИ. 10 км. 1. К.Жижа, Т.Говор (Минск) — 15.40. 2. О.Масюкович, Н.Пациенок (Могилевская обл.) — 15.53. 3. М.Логинова, В.Шугало (Брестская обл.) — 16.48.

Республиканские соревнования памяти Бориса Большакова

Групповая гонка

МУЖЧИНЫ. 120 км. 1. С.Соковец (Минск) — 2:53.10. 2. Д.Червяков (Витебская обл.) — 2:54.10. 3. А.Шиманович (Минская обл.) — то же отставание. ЮНИОРЫ. 120 км. 1. А.Малиновский — 2:54.10. 2. А.Глуховский (Минск). 3. С.Артимович (Гродненская обл.) — у обоих время победителя. ЮНОШИ. 50 км. 1. Д.Суровец (Минск) — 1:13.50. 2. А.Антонов — 1:13.55. 3. Н.Гацуленко (Витебская обл.) — то же отставание.

ЖЕНЩИНЫ. 80 км. 1. О.Попко (Гродненская обл.) — 2:19.30. 2. Т.Скурат (Минск) — 2:19.31. 3. А.Суббота (Брестская обл.) — 2:19.32. ДЕВУШКИ. 30 км. 1. О.Масюкович — 42.00. 2. В.Ершова (Гомельская обл.). 3. А.Юшковичуте (Гродненская обл.) — у обеих время победительницы.

http://sportpanorama.by/
******************************

Олег Тиньков: приглашение на «Вуэльту» не стало неожиданным, еще в декабре я говорил команде настраиваться на два гран-тура
Накануне организаторы испанской «Вуэльты», одной из трех самых престижных веломногодневок, огласили список приглашенных команд. В нем впервые в недолгой истории своего существования значится и российско-итальянская «Тинькофф. Кредитные системы». Для экспертов, которые полагают, что для «Тинькофф» приоритетными являются старты итальянской части международного календаря, приглашение на «Вуэльту» стало сюрпризом. Но президент команды Олег Тиньков (на фото) в комментарии для Агентства спортивной информации «Весь спорт» воспринял случившееся как должное.

«Мы, разумеется, очень довольны и удовлетворены очередным признанием уровня наших достижений и приверженности курсу на чистоту велоспорта, - сказал Олег Тиньков. - Но не могу сказать, что решение руководителей испанского гран-тура стало для нас неожиданным. Шли длительные переговоры, попутно боссы «Вуэльты» следили за нашими выступлениями – и, по сути дела, сейчас мы получили официальное подтверждение того, в чем были уверены несколько месяцев назад. Еще в декабре, на установочном сборе в Римини, я говорил на собрании команды: настраивайтесь на две трехнедельных многодневки. Этот календарный расклад для нас в нынешнем сезоне оптимален: первый пик – «Джиро», второй – «Вуэльта». Если бы мы стартовали еще и в «Тур де Франс», просто исчерпали бы свой ресурс. На два гран-тура нам людей хватит, и у них будет достаточно сил, чтобы показать достойно себя. Может, по количеству побед мы и отстаем от своего прошлогоднего графика, но нельзя забывать о качестве: Альберто Лоддо выиграл спринтерскую дуэль у Тома Боонена, мы наконец добились успеха в марте и в командной гонке. А сезон, по сути, только начинается. Победы еще будут. Причем, совсем скоро. Сами увидите».

http://www.allsport.ru/
**************************

Улан колесит по Европе

На этой неделе велогонщики казахстанской велосипедной команды “Улан” начали выступление на второй для себя в 2008 году многодневной гонке - Fleche du Sud в Люксембурге.

На старт вышли Руслан Тлеубаев, Сергей Ренев (оба - Петропавловск), Болат Раимбеков (Талдыкорган), победитель двух этапов “Тура Болгарии-2007″ Валентин Иглинский (Астана) и Валерий Дмитриев (Алматы). Ранее казахстанцы выступили во Франции на гонке Tour du Loir-et-Cher, где на втором этапе Валентин Иглинский одержал победу. А лучшим из наших в общем зачете стал Руслан Тлеубаев - 12-е место.

С 7 по 12 мая улановцам предстоит итальянская многодневка Giro del Friuli Venezia Giulia. Главный тренер клуба Владимир Галушко рассказал, что в составе “Улана” на этой гонке появятся чемпион Азиатских игр 2006 года Илья Чернышов из Алматы и Алексей Лялько из Семипалатинска.

- Пока ставить высокие задачи перед гонщиками я не могу, - говорит Владимир Галушко. - Но считаю, что ребята могут “выстрелить” и на отдельных этапах. Как это уже сделал Иглинский.

http://sport.gazeta.kz/
*************************

Павел Брутт: пусть майку «горного короля» на однодневке не дают, но трофей гонки Льеж - Бастонь - Льеж оказался тяжеленький

В старейшей однодневке Льеж - Бастонь - Льеж, которая завершала весенний календарь классических велогонок, россиянин Павел Брутт из «Тинькофф. Кредитные системы» отметился самым активным участником одного из наиболее длительных отрывов в истории. Четыре гонщика продержались перед основной группой около 200 км, и были настигнуты лишь за 30 км до финишной черты. Попутно, впервые в летописи российского велоспорта, Павел Брутт завоевал звание «горного короля» этой однодневки, известной своим беспощадным рельефом. Своими впечатлениями Павел Брутт поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

«С самого старта стало ясно, что желающих «покататься» впереди более, чем достаточно, - сказал Павел Брутт. - На таких гонках это престижно и нужно команде. То есть, пошла настоящая война. Попробовал, как на Париж - Рубэ, атаковать Саша Серов, но его не отпустили. А потом подъехали к первому заметному «торчку» (на карте, кстати говоря, он не был обозначен, но крутизна подъема оказалась приличной) – и сумели уйти двое, немец и француз. Потом я к ним переложился, следом подтянулся еще один немец. Когда стало ясно, что разрыв приличный, можно было планировать, что делать дальше. Мы приехали в Бельгию заранее и проехали последние 100 км дистанции, так что я примерно представлял, как выглядит рельеф, понимал, что где-нибудь на Редуте нас догонят. Значит, надо было стараться дожить до него. Многие спрашивали, почему я дольше всех вел смены. Ну, мне вполне комфортно так работалось, сил оставалось достаточно. Интересно было, сколько еще продержимся, каждый раз ставил перед собой новую задачу – попытаться «зацепить» эту гору, еще одну. Я настроился бороться за горный трофей сразу; молодой француз пытался «раздать» на промежуточном финише, но сделал это так, что из-за него наш отрыв чуть не развалился. Немцы сказали ему пару слов, остудили – и после этого пошла уже нормальная, ровная работа. Немецкие гонщики свободно говорят на итальянском, а мне с французом пришлось общаться, в основном, языком жестов. Но вообще особенно увлекаться беседами было некогда. Родители смотрели репортаж по «Евроспорту», были довольны, что меня много показывают, но они теперь опытные болельщики, понимают, что такие длинные отрывы редко приводят к победе в гонке в целом. Когда на Редуте, как я и ожидал, лидеры в основной группе стали подъезжать, у меня прихватило судорогой ноги, и нужно было искать, за кого зацепиться, чтобы добраться до финиша. Удалось и финишировать, и подняться на подиум – майку «горного короля» на однодневке не дают, а вот трофей оказался тяжеленький».

Павел Брутт также подвел итоги весенним стартам. «Проехав классические весенние гонки, я могу подтвердить, что каждый такой день стоит недельной многодневки. Здесь все - затраты сил, эмоции – втиснуты в эти шесть часов. Многодневка все же развивается более плавно, давление гораздо меньше – или, по крайней мере, распределяется равномернее. Если ты не блеснул сегодня, у тебя остается несколько шансов. А в однодневке – если не сегодня, уже никогда. Одна ошибка – и ты уже отстал, а дальше – либо сходи, либо доезжай с какой-то далекой группой. Не могу сказать, что мне ближе. Среди однодневок, понятно, предпочту те, где есть выраженный рельеф, «пересеченка» - но не десятки километров булыги. Я это, в общем, знал о себе и раньше, просто все подтвердилось на более высоком уровне. А вообще, если едешь на кураже, и сегодня твой день – все равно, где выступать, везде получится. Теперь тренируюсь, жду окончательного решения по составу «Тинькофф. Кредитные системы» на «Джиро д’Италия». Не сегодня-завтра его огласят. У меня сил после апрельских гонок осталось достаточно», - порадовал Павел Брутт.

http://www.allsport.ru/
**************************

Йохан Брюнель: приглашение на «Джиро» всего лишь за неделю до начала создает «Астане» дополнительные, но приятные проблемы

Казахстанская велокоманда «Астана» получила приглашение на легендарную многодневку по дорогам Италии Giro d'Italia, которая в этом году пройдет 10 мая – 1 июня. Организатор гонки компания «RCS» изменила свое февральское решение, основанное на утверждении, что команда не планировала выставить «мотивированный» состав. Комментарии генерального менеджера команды Йохана Брюнеля Агентству спортивной информации «Весь спорт» передали в пресс-службе «Астаны».

«Я хотел бы поблагодарить компанию «RCS» за признание нашей команды в процессе отбора, - сказал Йохан Брюнель. - Она признала что, не пригласив одну из лучших команд в многодневных гонках, сделает ошибку и нанесет вред самой гонке и велоспорту. Больше всего я рад за наших спонсоров, команду и болельщиков. В течение всех политических сражений, наши спонсоры продолжили поддерживать нас и наши новые задачи. Гонщики и персонал команды вели себя профессионально и оставались сосредоточены на победах. Наши болельщики заполняли маршруты гонок и приветствовали нас. И теперь мы с радостью говорим им: мы едем в Италию».

В то же время Йохан Брюнель признал, что позднее приглашение вызывает ряд изменений в общей работе команды. «Подготовка к такой сложной многодневке, как «Джиро» включает в себя интенсивный процесс планирования как для персонала, так и для гонщиков. Возможно, многие не понимают, что гонщики расписывают свои долгосрочные тренировочные программы в зависимости от этих трехнедельных гонок. Получение уведомления лишь за неделю до старта создает дополнительные проблемы, но это приятные проблемы. Я уверен, наша команда сумеет показать свою силу. В состав команды вошли Асан Базаев, Антонио Колом, Альберто Контадор, Владимир Гусев, Максим Иглинский, Андреас Клоден, Леви Лейфаймер, Андрей Муравьев и Дмитрий Муравьев. Общее руководство во время гонки будут осуществлять Шон Йетс и Александр Шеффер», - добавил Йохан Брюнель.

http://www.allsport.ru/
**************************

Андреас Клоден стал первым немецким гонщиком, выигравшим Тур Романдии – Астана первая в рейтинге Про-Тура

Андреас Клоден из велокоманды Астана выиграл Тур Романдии. Свой успех Клоден построил на победной гонке на время в пятницу в Сионе, где он завоевал желтую майку и сохранил ее до финиша в Лозанне.

Последний этап остался за Даниеле Беннати (Liquigas), а чемпион Казахстана Максим Иглинский был здесь третьим.

«Победа стала настоящей командной победой», - прокомментировал спортивный директор Ален Галлопин. «Томас Фрай, Владимир Гусев, Максим Иглинский, Жульен Мазе, Стив Морабито, Дмитрий Муравьев и Сергей Яковлев, они все прекрасно работали всю неделю. На последнем этапе сегодня 40 гонщиков находились в отрыве на Коль де Мосс. Все 8 гонщиков Астаны были в этом отрыве. Я думаю, мы просто были лучшей командой на швейцарских дорогах.»

Велокоманда Астана победила в командном зачете в Романдии, а также вновь возглавила классификацию Про-Тура.

Для Андреаса Клодена победа в многодневной гонке стала его второй победой в сезоне. Для команды Астана – это 15 победа. Клоден стал первым немецким гонщиком, выигравшим Тур Романдии (организуемый с 1947 года). Он станет одним из лидеров команды стартующей в следующую субботу Джиро Италия.

В следующем выпуске реакции на участие команды в Джиро.

Финальная генеральная классификация:

1. Андреас Клоден (Астана); 2. Roman Kreuziger 0.35; 3. Marco Pinotti 0.43; 4. Denis Menchov 0.45; 5. Mikel Astarloza 0.54; 6. Sandy Casar 1.05; 7. Juan Manuel Garate; 8. John Gadret 1.14; 9. Максим Иглинский (Астана) 1.48; 10. Josй Angel Gomez Marchante 1.52.

15 побед команды Астана в 2008 году:

Тур Романдии – генеральная классификация (04-05) - КЛОДЕН
3 этап (гонка на время) Тур Романдии (02-05) - КЛОДЕН
1 этап Тур Романдии (30-04) – ИГЛИНСКИЙ
ГРАН-ПРИ Стамбула (13-04) - РАСТ
Тур Страны Басков - генеральная классификация (12-04) – КОНТАДОР
6 этап (гонка на время) Тур Страны Басков (12-04) – КОНТАДОР
1 этап Тура Страны Басков (07-04) – КОНТАДОР
Тур Леон и Кастилия - генеральная классификация (29-03) – КОНТАДОР
4 этап Тура Леон и Кастилия (27-03) – КОНТАДОР
1 этап (гонка на время) Тур Леон и Кастилия (24-03) – КОНТАДОР
Campina Ronde van het Groene Hart (23-03) – ВАЙТКУС
2 этап Вуэльта Мурсии (05-03) - РУБЬЕРА
Тур Калифорнии генеральная классификация (24-02) - ЛЕЙФАЙМЕР
5 этап Тур Калифорнии (22-02) - ЛЕЙФАЙМЕР
2 этап Тур Алгарве (21-02) - ВАЙТКУС

http://www.sports.kz/
***************************

В "АСТАНЕ" СОЛИРУЮТ ИНОСТРАНЦЫ

Сразу два гонщика казахстанского велоклуба "Астана" - американец Леви Лейфеймер (на снимке) и испанец Антонио Колом - заняли места в квартете сильнейших по итогам семидневки "Тур Джорджия" в США.

Победителем гонки стал белорус Константин Сивцов из немецкой команды "Хай Роад". Бронзовый призер "Тур де Франс-2007" Леви Лейфеймер занял третье место в общем зачете, уступив представителю Беларуси 14 секунд. Это время американец проиграл в предпоследнем, горном этапе, заключительные 15 километров которого представляли собой подъем более чем на 700 метров над уровнем моря.

Другой "астанчанин" Антонио Колом уступил победителю минуту и две секунды, заняв четвертое место в общем зачете. В составе "Астаны" на "Туре Джорджия" выступили два казахстанца. Многоопытный Андрей Мизуров стал в итоге 33-м, Роман Киреев - 67-м.

http://sport.gazeta.kz
******************************

Алехандро Вальверде первенствует в гонке Льеж-Бастон-Льеж.

Испанец Алехандро Вальверде стал победил в классической однодневной гонки Льеж-Бастон-Льеж. Лучший из россиян – Евгений Петров закончил гонку на 24-ом месте.

Уже на девятом километре россиянин Павел Брутт попытался уйти от пелатона в отрыв и ему это удалось. Его черно-желтая майка была под прицелом видео камер снимавших группу беглецов на протяжении шести часов – даже после того как лиреров осталось всего трое, а не восемь как в начале гонки. 28 километров до финиша пелотон подкатился к беглецам на «расстояние» 30 секунд. Из каравана тут же было предпринято несколько попыток «атаковать на победу». Успешной оказалась атака квартета в составе Алехандро Вальверде, итальянца Дэвида Ребеллина и двух люксембуржцев – Фрэнка и Энди Шлеков.

В результате интересной концовки победу вырвал многоопытный испанец Вальверде.

94-я классическая гонка высшей категории по дорогам Бельгии

261 км. 1. Вальверде (Испания, Касс Д’Эпань) – 6:44.04. 2. Ребеллин (Италия, Герольштайнер). 3. Ф. Шлек – у обоих время победителя… 9. Беттини (Италия, Квик-Степ) – 1.03… 11. Фрейре (Испания, Рабобанк) – то же время… 28. Петров (Россия, ТКС) – 1.32… 31. В. Ефимкин (Россия, АГ2Р Ла Мондиаль) – 2.58… 44. Колобнев (Россия, Си-Эс-Си) – 4.09… 76. Брутт (Россия, ТКС) – 8.11… 94. Меньшов (Россия, Рабобанк) – то же время… Серов, Еськов, Игнатьев (все – Россия, ТКС) и Трофимов (Россия, Боуже Телеком) – не финишировали

Добавил: Кирилл Кочетов, ИА СПОРТКОМ
http://sportcom.ru/
******************************

Владимир Гусев приехал к финишу седьмым (третий этап, Тур Романии)

В Швейцарии прошел третий этап велогонки Тур Романдии. Лучшим российским велогонщиком стал Владимир Гусев приехавшим к финишной ленте седьмым.

Тур Романдии, Сьон (Швейцария), Третий этап

1. Андреас Кледен (Германия, Astana) – 25.32,18
2. Томас Деккер (Голландия, Rabobank) – 00.06
3. Стеф Клемент (Голландия, Bouygues Telecom) – 00.20
4. Тони Мартин (Германия, High Road) – 00.21
5. Густав Ларссон (Швеция, CSC) – 00.25
6. Роман Крейзигер (Чехия, Liquigas) – 00.37
7. Владимир Гусев (Россия, Astana) – 00.37
8. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – 00.39
…24. Александр Ефимкин (Россия, Quick Step) – 01.14
32. Евгений Соколов (Россия, Bouygues Telecom) – 01.23
70. Александр Бочаров (Россия, Crеdit Agricole) – 02.04
101. Александр Колобнев (Россия, CSC) – 02.39

Общий зачет:

1. Андреас Кледен (Германия, GER) – 9.31,28
2. Томас Деккер (Голландия, Rabobank) – 00.05
3. Роман Крейзигер (Чехия, Liquigas) – 00.35
4. Владимир Гусев (Россия, Astana) – 00.38
5. Марко Пинотти (Италия, High Road) – 00.43
6. Таарамяэ Рейн (Эстония, Cofidis – le Cr&233;dit Par T&233;l&233;phone) – 00.44
7. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – 00.45
…18. Александр Ефимкин (Россия, Quick Step) – 01.17
31. Александр Бочаров (Россия, Credit Agricole) – 02.10
79. Евгений Соколов (Россия, Bouygues Telecom) – 10.21
85. Александр Колобнев (Россия, CSC) – 10.58

***************************

Четвертый этап Tour de Romandie выиграл Франческо Де Бонис

В субботу, 3 мая, прошла гонка четвертого этапа Tour de Romandie. Она показала такие результаты:

Итоги 4-го этапа:

1. Франческо Де Бонис (Италия)- 3:28,06
2. Джон Гадрет (Франция) - 0,03
3. Мануэль Мартинис (Испания) - 0,05…
9. Денис Меньшов (Россия)…
27. Александр Бочаров (Россия) - 1,57…
37. Владимир Гусев (Россия) - 5,47…
59. Александр Ефимкин (Россия) - 10,34…
64. Евгений Соколов (Россия) - 13,57…
67. Александр Колобнёв (Россия) - 16,37…

Общий зачет:

1. Андреас Клёден (Германия) - 12:59,41
2. Роман Крейзигер (Чехия) - 0,35
3. Марко Пинотти (Итлаия) - 0,43
4. Денис Меньшов (Россия) - 0,45…
25. Александр Бочаров (Россис) - 4,00…
33. Владимир Гусев (Россия) - 6,18…
43. Александр Ефимкин (Россия) - 11,44…
72. Евгений Соколов (Россия) - 24,31…
77. Александр Колобнёв (Россия) - 27,28.

http://sportcom.ru/
****************************

Тур Романдии. 5-й этап. Бенатти выиграл последний этап, Меньшов занял четвертое место в общем зачете

Тур Романдии

5-й этап

Ле Боверэ – Лозанна (Швейцария)

159,4 км

1. Даниэле Бенатти (Италия, Liquigas) – 3.43,39
2. Маркус Зберг (Швейцария, Gerolsteiner) – то же время
3. Максим Иглинский (Казахстан, Astana)
4. Матти Брешель (Дания, CSC)
5. Бьорн Шредер (Германия, Team Milram)
6. Марк Кавендиш (Великобритания, High Road)…
36. Денис Меньшов (Rabobank)…
61. Александр Колобнев (CSC)…
66. Александр Бочаров (Crédit Agricole)…
90. Александр Ефимкин (Quick Step) – 0.45…
114. Владимир Гусев (Astana) – 6.25…
121. Евгений Соколов (все – Россия, Bouygues Telecom) – 17.33

Общий зачет:

1. Андреас Кледен (Германия, Astana) – 16.43,20
2. Роман Крейзигер (Чехия, Liquigas) – 0.35
3. Марко Пинотти (Италия, Team High Road) – 0.43
4. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – 0.45
5. Микель Чорро (Испания, Euskaltel – Euskadi) – 0.54
6. Санди Касар (Франция, Française des Jeux) – 1.05…
24. Александр Бочаров (Crédit Agricole) – 4.00...
4. Александр Ефимкин (Quick Step) – 12.29...
42. . Владимир Гусев (Astana) – 12.43...
72. Александр Колобнев (CSC) – 27.28...
95. Евгений Соколов (все – Россия, Bouygues Telecom) – 41.44

http://www.sports.ru/
****************************

Андреас Кледен: «Сложно представить команду лучше нашей»

Андреас Кледен, участник велокоманды «Астана» и победитель завершившегося сегодня Тура Романдии, рассказал о стартующей 10 мая «Джиро д’Италия».

«Принять участие в «Джиро» – это даже большее удовольствие, чем победа в ней. Я ранее никогда не принимал участие в этой гонке. В Швейцарии мы показали, что у нас великая команда, способная сыграть первую роль. Сложно представить себе команду лучше нашей. Что же до «Тур де Франс», то, признаюсь, после двух этих соревнований у меня просто не будет сил», – сказал Кледен.

Помимо Кледена «Астана» на «Джиро д’Италия» будет представлена такими известными велогонщиками как Леви Лифимер и Альберто Контадор, сообщает Reuters.

http://www.sports.ru/
****************************

Спортивный директор «Астаны»: «Хотим выиграть «Джиро д'Италия»

Спортивный директор «Астаны» Аллен Галлопин признался, что на предстоящей «Джиро д’Италия» целью команды будет победа.

«На «Джиро» выступят три наших лидера – Контадор, Кледен, Лифимер. С начала сезона мы были готовы к самым разным ситуациям. Поэтому очевидно, что на итальянской велогонке у нас будет только одна цель – победа», – цитирует Галлопина Reuters.

http://www.sports.ru/
****************************

Московское турне «ИСД-Спорт-Донецк»

Пробыв всего несколько дней в Донецке после сочинских баталий, профессиональная велокоманда «ИСД-Спорт-Донецк» отправилась покорять дороги российской столицы. Правда, не в полном составе. Менеджеры приняли решение разделить команду: один состав отправился на гонку в Люксембург, а второй – на ряд соревнований в Москве.

На традиционных московских стартах донецкие гонщики не новички. В прошлом году они впервые приехали сюда в статусе профессиональной команды, до этого ездили как члены сборной или спортклуба «ИСД». На этот раз на московскую гонку UCI отправились шесть велосипедистов во главе с тренером Алексеем Солнцевым. Это Дмитрий Кривцов, Анатолий Югов, Ростислав Михайлов, Юрий Головченко, Вадим Чумаченко и Александр Шейдик. Должен был отправиться в Москву и Артем Топчанюк, но перед самым выездом он повредил руку.

Программа соревнований в Москве включает в себя четыре гонки. Это гонки класса 1.2 «Большой приз Москвы» (2 мая), «Мемориал Олега Дьяченко» (3 мая), «Кубок мэра» (13 мая), а также многодневка класса 2.2 «Пять колец Москвы» (7-11 мая). О ходе гонок читайте на нашем сайте.

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************

Загородний выигрывает этап гонки "Джиро дель Трентино"
В Италии стартовала велогонка "Джиро дель Трентино".


Победителем первого этапа стал украинец Владимир Загородний. Крымчанин быстрее всех соперников проехал этап с раздельным стартом - пролог (дистанция 9,7 км), по итогам которого велосипедисты выстраиваются на последующем этапе.
Гонка "Джиро дель Трентино" является своеобразной репетицией перед "Джиро д'Италия".
На гонке, которая продлится до 25 апреля кроме Загороднего выступают также наши Сергей Гончар и Дмитрий Грабовский.

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************\

На Джиро дель Трентино лидируют итальянцы
После трех этапов "репетиции Джиро д'Италия" первым в общем зачете идет итальянец Нибали.


32-ая веломногодневка Джиро дель Трентино проходит под диктовку хозяев трасс итальянцев. На третьем этапе продолжительностью 173 км весь пьедестал почета заняли именно итальянцы: 1. Нибали (Италия, Liquigas) - 4:33.44. 2. Пеллиццотти (Италия, Liquigas) - отставание 0.12. 3. Симони (Италия, Serramenti). Участник "Гран-при Донецка 2008" россиянин Тимошин, выступающий за итальянскую команду Amore&Vita, стал на этапе 122-м.

В общем зачете лидирует Нибали, словенец Голцер из LPR на второй строчке, Гарцелли из итальянской Aqua&Sapone - третий.

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************

МАРК КАВЕНДИШ ВЫИГРАЛ
пролог начавшегося Тура Романдии, который завершится в воскресенье в швейцарской Лозанне.

Это уже 22-я победа команды в сезоне, кстати, Марку также 22 года. Спринтер он замечательный и сумел показать на дистанции в 1,9 км в Женеве скорость 56,42 км час.

Второе место у итальянца Даниэля Беннати, а на третьем – Михаэль Альбазини. Спринт в горной стране, конечно, не козырная карта, так что все еше впереди.

ОПЕРАЦИЯ НА КОЛЕНЕ ПРОШЛА УСПЕШНО
В клинике Гамбурга успешно прооперировано колено велогонщика Маркуса Бургхарда (команда High Road). На его веб-странице появилост сообщение о том, что с правого колена была удалена складка кожи, образовавшаяся вследствиии падения в прошлом году и вызывавшая боли при изгибе ноги.

«Теперь я снова могу безболезненно двигать ногой. Но нужно переждать, не спешить, выждать вреия и только потом приступать к тренировкам» - пишет Бургхардт.

Вспомним, он в прошлом году отпраздновал свою крупнейшую победу на фламандской классике «Гент – Вевельгем».

«Жаль, что я не смогу выступать на весенних гонках и должен смотреть их по телевидению, но я мотивирован на вторую половину сезона: Тур де Франс, Олимпиаду и Чемпионат Германии».

UCI ОБЪЯВИЛ КИМ КИРХЕНА ПОБЕДИТЕЛЕМ
Речь идет о 15 этапе Тур де Франс 2007 года. Ким Кирхен, а не Александр Винокуров назван теперь официальным победителем этого этапа. Глава UCI сэр Пат Маккуэйд информировал об этом Кима в личном послании. Вспомним, это был участок Loudenvielle – Le Louron.

До этого этапа Вино вышел победителем разделки и пока неясно, объявят ли Кадель Эвана также победителем.

ГРИША НИРМАН ВЫХОДИТ НА СТАРТ
1 мая в Германии пройдет однодневная классика Henningen Turm. На выигрыш в ней рассчитывает гонщик Гриша Нирман. Об этом он известил своих болельщиков, разместив информацию на собственном сайте. Он надеялся, что будет жаркая погода и последнее время тренировался на Канарах. Там было под 40° вкупе с песчаной бурей. Но в Германии другой прогноз: +16° с дождиком. Грише волнует возможность успеха, поскольку затем он долгое время не будет выступать в Германии.

Подборку новостей провели:
Саныч и «ВЕЛОСИПЕДИЗМ»
в сотрудничестве с http://www.radsport-aktiv.de/
********************************

62-й Tour de Romandie
Начинается сегодня, 29 апреля. Что мы имеем:

Команды:
Ag2r-La Mondiale, Astana , Bouygues T?l?com, Cofidis, Cr?dit Agricole, CSC, Euskaltel, Fran?aise Des Jeux, Caisse d’Epargne, Gerolsteiner, High Road, Lampre, Liquigas, Milram, Quick Step, Rabobank, Saunier Duval, Silence-Lotto, BMC Racing

Этапы:
Пролог 29 апреля: Genf, 2 км разделка
1-й этап, среда, 30 апреля: Morges – Saignelеgier, 184,8 км
2-й этап, четверг, 1 мая: Moutier – Fribourg, 172,1 км
3-й этап, пятница, 2 мая: Sion - Sion, разделка, 18,8 км
4-й этап, суббота, 3 мая: Sion – Zinal, 127 км
5-й этап: воскресенье, 4 мая: Le Bouveret – Lausanne, 154,2 км

ИВАН БАССО ВОЗВРАЩАЕТСЯ?

Об этом стало известно мз итальянского издания “La Gazzetta dello Sport”, для которой Бассо дал интервью. 30-летний гонщик, заподозренный в приеме стимуляторов и связях с доктором Фуэтнесом, заканчивает свой срок изоляции 24 октября и без всякого сомнения предпочел всем другим командам свою родную итальянскую Liquigas, сообщив, что это зов сердца, хотя ему были предложения от шести команд высшей лиги велоспорта.

Но команда не очень-то рассчитывает на победы Бассо в будущем сезоне. Стало известно, что за команду велогонщик начнет выступать только весной. Будем надеяться, что он еще сможет покажет отличные результаты.

Но есть большое НО. Дело в том, что профсоюз команд высшей лиги отреагировал на это экстренным заседанием, на котором было принято решение исключить команду из своих списков, поскольку она нарушила этический кодекс, приняв к себе Бассо. Как потом сказал Данило ди Лука, у AIGCP не было большого выбора: или менять этический кодекс или выгонять команду, поскольку за спинами маячили фигуры руководства Тур де Франс.

ПЕТАККИ ВНОВЬ СТРАДАЕТ

Уже в третий раз за последние 5 недель Алессандро подхватил грипп. И все бы ничего, да вот только Джиро уже на носу, а гонщику предстоит лечиться и глотать таблетки.

Dauphine Libere ОПРЕДЕЛИЛАСЬ

Речь о командах. И здесь французы поступили не только деликатно, но даже объективно. Они пригласили на гонку все команды Про-тура, включая «Астану», и не пригласили Моро со всей командой. Удивительно, что французы не пожалели в общем-то сильную французскую команду. Будем считать это извинениями в сторону Астаны.

Кроме Контадора и Лейфеймера в гонке планируют участвовать Эвенс и Вальверде.

Этапы:
Пролог, воскресенье, 8 июня: Le Pontet - Авиньон, 5,7 км
1 этап, понедельник, 9 июня: Авиньон - Прива, 194 км
2 этап, вторник, 10 июня: Bourg-Saint-Andеol - Вьенна, 184 км
3 этап, среда, 11 июня: Saint-Paul-en-Jarez, 31 км, EZF
4 этап, четверг, 12 июня: Вьенна - Масса Анне, 193 км
5 этап, пятница, 13 июня: Ville la Grand - Morzine, 125 км
6 этап, суббота, 14 июня: Morzine - La Toussuire, 233 км
7 этап, воскресенье, 15 июня: Saint-Jean-de-Maurienne - Гренобль, 127 км

ВИНЧЕНЦО НИБАЛЛИ ВЫИГРАЛ ДЖИРО ТРЕНТИНО:

1 Vincenzo Nibali (Италия) Liquigas 14.01.09
2 Stefano Garzelli (Италия) Acqua&Sapone-Caffe' Mokambo 0.15
3 Domenico Pozzovivo (Италия) CSF Group Navigare 0.31
4 Jure Golcer (Словения) LPR Brakes 0.33
5 Francesco Bellotti (Италия) Barloworld 0.34
6 Fortunato Baliani (Италия) CSF Group Navigare 0.43
7 Emanuele Sella (Италия) CSF Group Navigare 0.48
8 Sylvester Szmid (Польша) Lampre 0.50
9 Jose Serpa Perez (Колумбия) Serramenti PVC Diquigiovani 0.51
10 Eвгений Петров (Россия) Tinkoff Credit Systems

БООНЕН ПОПАЛСЯ

Оказывается, он умеет лихачить не только на Париж-Рубэ, но и по автодорогам на собственном авто. На этот раз не пронесло. Радар засек, что на участке с ограничением 70 км/час, он гнал со скоростью 120 км/час. Теперь придется расплачиваться и возвращать права из полиции.

High Road ДОЖДАЛАСЬ:

После долгих уговариваний организаторы Джиро наконец-то зачислили американскую команду в число участников. Но не все так просто. Теперь команда забрала свою заявку с Вуэльты.

Саныч,
«ВЕЛОСИПЕДИЗМ» совместно с http://www.radsport-aktiv.de
**********************************

«Тинькофф» едет «Вуэльту»!

«У нас молодая команда, этим ребятам еще предстоит проехать много километров, прежде чем они достигнут своего максимума. Но то, что «Тинькофф. Кредитные системы» приглашена на «Вуэльту», одну из самых престижных и увлекательных гонок мирового календаря, является со стороны уважаемых организаторов тура очередным признанием высокого уровня уже покоренных вершин. Испанская супермногодневка станет большой школой для нашей растущей молодежи, и в этом сезоне они сдают три важных экзамена: весенние «классики», «Джиро» и «Вуэльта». И на каждом из этапов они будут подниматься на более высокий уровень, приобретая бесценный опыт».Генеральный менеджер российско-итальянской команды Стефано Фельтрин не скрывал своего удовлетворения решением организаторов испанского гран-тура. И в самом деле, руководству коллектива есть чем гордиться: «Мы вошли в мир большого велоспорта менее двух лет назад, вошли, как говорится, на цыпочках – стараясь чему-то научиться и в то же время заставить о себе заговорить. Команда «прописалась» в Италии, а конкретно – в столице, Риме, неподалеку от штаб-квартиры итальянской велофедерации. Мы с самого начала недвусмысленно заявили, что хотим участвовать в самых важных гонках по всему миру – и каждый оборот педалей, каждый уход в отрыв, каждая победа приближала нас к этой цели. Сегодня мы хотим, чтобы на всех широтах нас воспринимали следующим образом: молодая и амбициозная спортивная группа, усиленная ветеранами; каждый из гонщиков изо всех сил стремится к победе ( и этих побед одержано немало за эти два сезона), стремится устроить яркий спектакль для зрителя - но при этом далек от мысли добиться успеха любой ценой. Очередное признание правильности этого курса, полученное от организаторов «Вуэльты», вдохновляет нас на дальнейшее развитие стиля спортивной и повседневной жизни, о котором, надеемся, совсем скоро будут говорить как о «стиле команды «Тинькофф».

http://www.tinkoff.it
*************************

«Тур Астурии» - Риччио третий на этапе

Неопрофи из Неаполя Бернардо Риччио стал сегодня третьим в спринтерском финале 1-го полуэтапа 2-го этапа многодневки «Тур Астурии» (Хихон- Льянес, 95 км), уступив менее длины велосипеда знаменитому Стефано Гардзелли. В командном зачете «Тинькофф. Кредитные системы» занимает третью строчку.

http://www.tinkoff.it
*************************
*************************

Симони, Ди Лука и Контадор считаются главными претендентами на победу в «Джиро д"Италия»

Двукратный победитель «Джиро д'Италия» Жильберто Симони, прошлогодний чемпион этой гонки Данило ди Лука и победитель «Тур де Франс» 2007 года Альберто Контадор являются главными фаворитами на победу в супермногодневке по дорогам Италии, которая 10 мая стартует в 91-й раз.

В субботу, 10 мая, 207 гонщиков выйдут в Палермо на старт большого итальянского тура, чтобы через три недели, 1 июня, в Милане узнать имя победителя этой супермногодневки 2008 года. За это время они преодолеют расстояние более чем в 3430 км, сообщает cyclingnews.

http://www.sports.ru/
************************

Стал известен состав команды «Тинькофф» на «Джиро д'Италия»

Спортивный директор Орландо Маини огласил окончательный состав команды на стартующую в субботу в Сицилии «Джиро д'Италия». «Тинькофф. Кредитные системы» будут представлять Павел Брутт, Михаил Игнатьев, Василий Кириенко, Сергей Климов, Евгений Петров, Николай Трусов, Альберто Лоддо и Лука Маццанти.

«Одна из наших основных задач – бороться за победы на этапах, – сказал Маини, – Эту цель будет осуществлять спринтер Альберто Лоддо, а также Игнатьев, Кириенко и Петров, для каждого из которых будут отрезки трассы, где они, благодаря своим данным, могут быть сильны – значит, мы постоянно должны видеть их в гуще событий. Вся команда будет ассистировать Петрову в общем зачете, он имеет все шансы улучшить свое 7-е место, занятое по итогам прошлогодней многодневки».

Евгений Петров в эти дни знакомился с самыми трудными перевалами гонки, в сопровождении Орландо Маини и в компании Павла Брутта проехав Манген, Альпе ди Пампеаго, Пордои, Мармоладу, Сан Пеллегрино, Джау. Завершилась генеральная репетиция восхождением на План де Коронес (Кронплац), где состоится решающая горная «разделка».

«Это будет очень тяжелый этап, – говорит Петров, – Есть настолько сложные участки, что для многих гонщиков они станут просто фатальными, особенно учитывая усталость, которая накопится к этому дню».

http://www.sports.ru/
************************

Винокурова лишили побед на этапах «Тур де Франс»-2007

Бывший лидер казахской команды «Астана» Александр Винокуров, который в прошлом году был уличен в применении кровяного допинга во время «Тур де Франс», исключен из протоколов гонки и лишен побед на 13-м и 15-м этапах.

Теперь победителями этих двух этапов объявлены немец Ким Кирхен из бывшей команды T-Mobile и австралиец Кэйдел Эванс из Lotto соответственно, сообща


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU