Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 06:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008 09:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 16 авг 2006 19:04
Сообщения: 46
Откуда: Днепропетровск, Украина
*************************************
*************************************

Ежедневную подборку читаем Здесь

*************************************
*************************************

Победитель «Тур де Франс»-2007 испанец Альберто Контадор не собирается уходить из «Астаны».

После того как организаторы «Большой петли» из-за допинговых скандалов, в которые была вовлечена «Астана» в прошлом году, не пригласили команду участвовать в намеченной на июль гонке, в ряде СМИ появилась информация об уходе Контадора из казахстанской велогруппы.

«Чтобы расставить все точки над i, я заявляю, что не буду принимать участия в «Тур де Франс»-2008», - цитирует слова Контадора L'Equipe.

«Я надеюсь, что все слухи, согласно которым я перехожу в другую команду, чтобы защитить свое звание победителя, как можно скорее прекратятся», - добавил он.

Руководитель «Астаны» Йохан Брюнель, в свою очередь, заметил: «Я могу подтвердить слова Альберто, что он не выступит на «Тур де Франс» в составе другой команды. И на этом нужно положить конец всем спекуляциям».

По материалам РИА «Новости»
http://www.eurosport.ru
****************************

Алексей Марков: на эту медаль я рассчитывал

28-летний российский велогонщик, двукратный призер Олимпийских игр Алексей Марков (на фото) стал самым успешным членом нашей команды после первой половины чемпионата мира по велоспорту на треке в Манчестере. На его счету – бронзовая медаль в индивидуальной гонке преследования и участие в командной гонке преследования, пятое место в которой принесло сборной России олимпийскую лицензию. Оценку своему выступлению Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал сам Алексей Марков.

- Алексей, сегодня команда добилась, наверное, максимума – пятого места и олимпийской лицензии?
- Соглашусь с вами. Сейчас в этом виде есть четкое разделение. Есть обычные «земные» команды, а есть сверхчеловеки – в первую очередь, англичане. Мы показали на сегодняшний момент свой максимальный результат – по-моему, лучший за последние годы.

- Тем не менее, на Олимпиаде с такими секундами придется тяжело.
- Ну, до Олимпиады еще дожить надо. Жизнь показывает, что на Играх сильные могут провалиться, а вперед выскочить совершенно неизвестные люди. Да, сейчас англичане выглядят непобедимыми, но это на родном треке, где они, можно сказать, днюют и ночуют.

- И все-таки, вы видите у сборной России шанс побороться за медали Олимпиады в этом виде?
- Скажу так: резерв у нас есть. В конце концов, когда-то мы показывали 4.01 – и это уровень олимпийского пьедестала, по крайней мере, борьбы за него. Сейчас команде явно не хватает скатанности – пару недель на треке в Афинах все-таки недостаточно. Один из лидеров, Саша Серов, только вернулся с тяжелой шоссейной гонки – «Милан – Сан-Ремо». Из-за этого, в частности, он не смог показать всего, на что способен в индивидуальной гонке. Перед Олимпиадой, уверен, ситуация будет иной. Июль – «глухой» месяц для всех сборников, никаких гонок на шоссе, можно будет спокойно готовиться к треку. Владелец команды «Тиньков. Кредитные системы» Олег Тиньков, насколько я знаю, пообещал, что после майской «Джиро» отпустит своих ребят готовиться к Олимпиаде.

- Состав команды требует усиления?
- Есть я, Серов, Игнатьев и Петровский, что гонялись сегодня. Есть Коля Трусов, есть братья Ковалевы, Иван и Евгений. Иван мог бы поехать с нами, но не очень хорошо себя почувствовал. То есть, еще два-три человека в обойме. Это вполне достойная конкуренция.

- Как прокомментируете события первого дня, когда вы выиграли бронзу в индивидуальном пасьюте с приличным результатом 4.18?
- Я на них рассчитывал, настраивался. Если знаете, практически весь этот олимпийский цикл я не участвовал в гонках на треке. В конце прошлого года принял решение перейти в только что образованную российскую профессиональную велокоманду «Катюша». Сейчас об этом совершенно не жалею. Благодаря этому шагу я получил возможность целенаправленно готовиться к выступлениям на треке. Скажем, весь январь я вел подводку исключительно к треку. Это сразу дало свой результат – на последнем этапе Кубка мира в индивидуальной гонке преследования я стал вторым. Основных гонщиков там, конечно, было мало, но те секунды, что удалось показать – достаточно высокие для этого трека и для этой части сезона. На чемпионате мира закономерно удалось прибавить.

- В Пекине нужно будет прибавлять дальше.
- Конечно, еще две-три секунды сбросить, думаю, вполне реально. Главное в процессе подготовки – не «переломать» самого себя и не совершать методических ошибок. В конце концов, еще 12 лет назад я был в индивидуальном полуфинале Олимпиады в Атланте. Дело знакомое.

- На этом чемпионате еще планируете стартовать?
- Да, в последний день, воскресенье, поеду мэдисон с Мишей Игнатьевым, которому в субботу предстоит его коронная гонка по очкам. Лично у меня силы остались, да самочувствие вроде бы позволяет. Безусловно, держим в уме медаль.

http://www.allsport.ru/
**************************
Кордеро предупреждает Астану не совершать глупостей
"Я не говорю только о допинге, но и о всем что может подорвать престиж велоспорта или Вуэльты. Все знают что было. В прошлом году мы решили не приглашать Астану, и четыре испанца не смогли выступить".

Директор Unipublic действительно признает изменение в Казахстанской команде, но выражает то же самое, что ждут и видят организаторы ТДФ. "Прошло только девять месяцев, с тех пор как эта команда изменилась и я хочу подчеркнуть, единственная проблема с отсутствием Астаны - это Альберто Контадор, который заслуживает всего уважения, потому что он будет будущим мирового велоспорта," закончил Кордеро.

Информация частично переведена
www.cyclingnews.com
http://www.astana-team.ucoz.ru/
*******************************

Этап 5 - 28 марта: Guardo - Riaño, 158.0km

Колдо Фернандез (Euskaltel-Euskadi's) взял победу в спринтерской развязке на захватывающем, заключительном этапе 23-ей Vuelta a Castilla y León. Альберто Контадор завершил этап вместе с главной группой, завершив его полной победой, после получения майки лидера с первого дня дня гонки.

Информация сайта
www.cyclingnews.com
http://www.astana-team.ucoz.ru/
*******************************

Александр Гусятников: у Маркова сломана ключица

Двукратный призер Олимпийских игр, бронзовый призер проходящего в Манчестере чемпионата мира по велоспорту на треке Алексей Марков после вчерашнего, 29 марта, падения в мэдисоне получил перелом ключицы и возвращается в Москву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников.

«У Алексея Маркова сломана ключица, - сказал Александр Гусятников. – Сегодня мы отправили его в Москву, а завтра утром уже назначено обследование в ЦИТО. Почему такой спешный отъезд из Манчестера? Да потому, что в местной больнице англичане ему даже шину не наложили! Сделали снимок, посмотрели, диагностировали перелом и сказали: «Все, до свидания, гуляйте». Я, например, не могу быть уверен, что у Маркова нет никаких других повреждений, помимо перелома. Англичане-то его даже толком не осмотрели. Так что все покажет визит в ЦИТО».

Александр Гусятников также рассказал о состоянии белорусской спортсменки Натальи Цилинской, которая серьезно упала в спринте 28 марта. «Цилинская вообще провела в больнице четыре с половиной часа, рядом с бомжами, пока попала к хирургу! Слава богу, у нее, вроде бы, только сотрясение мозга, шейные позвонки целы. Белорусы подняли шум, жаловались, и благодаря этому Маркову на следующий день хотя бы не пришлось долго ждать – все сделали за полтора часа. Это же обычная районная больница, куда обращаются все – не только спортсмены. А врачи действуют по принципу: «Угрозы жизни нет? Свободен!» В устной беседе я, конечно, выскажу организаторам претензии, но подавать официальную жалобу смысла нет», - заключил Александр Гусятников.

http://www.allsport.ru/
**************************

Алексей Марков: перелом ключицы не изменит планы подготовки к Олимпийским играм

Перелом ключицы, полученный 29 марта на чемпионате мира по велоспорту на треке в Манчестере после падения в мэдисоне, не помешает российскому гонщику, двукратному олимпийскому призеру Алексею Маркову подготовиться к Играм-2008 в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Алексей Марков.

«Из-за накладки, допущенной авиакомпанией, я вынужден буду ночь провести в Амстердаме, - рассказал Алексей Марков. – Вылет из Манчестера задержали, и в результате я опоздал на пересадку. Завтра на утро у меня назначена операция в ЦИТО, но, видимо, ее придется перенести. В Англии меня посмотрели в обычной районной больнице. Там и пьяницы с пробитыми головами сидели, и другие, как принято говорить, асоциальные элементы. Английские врачи сказали, что перелом не сложный, ничего страшного нет, сам срастется. Но очевидно, что операция необходима – нужно вставить спицы, чтобы я мог хотя бы шевелить рукой. Если просто ждать, срастаться будет полтора-два месяца. У меня просто нет столько времени, к Олимпиаде надо готовиться! В целом, думаю, из-за перелома я чуть позже начну подготовку к шоссейному сезону, но планы на Игры в Пекине он не изменит. Времени, чтобы излечиться и подготовиться, еще достаточно. Хотя, конечно, обидно: я ни разу в жизни ничего не ломал, и тут вдруг – на предолимпийском чемпионате мира!»

http://www.allsport.ru/
**************************

Спортсмены Голландии, США и Новой Зеландии – чемпионы мира по велоспорту на треке; Светлана Гранковская – седьмая в кейрине
Сегодня, 30 марта, в британском Манчестере завершился чемпионат мира по велоспорту на треке. В заключительный день чемпионами стали голландцы Тон Малдер (гит на 1 км) и Элеонора ван Дийк (скрэтч), американка Дженни Рид (кейрин) и Хайден Годфрей из Новой Зеландии (омниум). Лучшей из россиян оказалась Светлана Гранковская (седьмая в кейрине). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

По итогам чемпионата мира безоговорочную победу в общекомандном зачете одержали трековики Великобритании, на счету которых девять золотых и две серебряные медали. На втором месте голландцы (3-3-2), на третьем – белорусы (2-0-1), на четвертом – французы (1-3-3), на пятом – американцы (1-1-1). Российская команда с одной бронзой Алексея Маркова в индивидуальной гонке преследования поделила 14-16-е места с командами Греции и Италии.

Теперь об олимпийских лицензиях. Очевидно, что российские мужчины выступят на Играх в Пекине в индивидуальной и командной гонках преследования, в командном и индивидуальном спринте, кейрине. В остальном, следует ожидать официальной публикации рейтингов. Неплохие шансы у россиян быть представленными в мужской и женской гонке преследования, однако, есть вопросы по мэдисону. Сложнее всего обстоит дело с индивидуальной гонкой преследования и спринтом у женщин, где велика вероятность нашего исключительно зрительского присутствия на Играх.

Велотрек. Чемпионат мира. Манчестер (Великобритания), 30 марта

Мужчины. Гит на 1 км. 1. Тон Малдер (Голландия) – 1.01,332. 2. Мишель Алмейда – 1.01,514. 3. Франсуа Первис (оба – Франция) – 1.01,579… 20. Сергей Полынский (Россия) – 1.04,025. Омниум. 1. Хайден Годфрей (Новая Зеландия) – 19 (сумма мест). 2. Лейг Ховард (Австралия) – 28. 3. Александр Лисовский (Белоруссия) – 35… 15. Евгений Ковалев (Россия) – 66.

Женщины. Скрэтч. 1. Элеонора ван Дийк (Голландия). 2. Юмари Гонсалес Вальдивьесо (Куба). 3. Белинда Госс (Австралия)… 11. Ольга Слюсарева (Россия). Кейрин. 1. Дженни Рид (США). 2. Виктория Пендлтон (Великобритания). 3. Кристин Мухе (Германия)… 7. Светлана Гранковская… 13. Оксана Гришина (обе – Россия).

http://www.allsport.ru/
**************************

Александр Гусятников: выступление на чемпионате мира оцениваю как неудовлетворительное, но вижу в команде потенциал

На завершившемся 30 марта в Манчестере чемпионате мира по велоспорту на треке сборная России завоевала одну бронзовую медаль – усилиями Алексея Маркова в индивидуальной гонке преследования. Итоги чемпионата мира Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел президент Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников.

«Главной задачей на чемпионат мира я ставил завоевание олимпийских лицензий, - сказал Александр Гусятников. – С этой точки зрения, главные задачи мы выполнили. Расстроило только неудачное выступление в спринте Светланы Гранковской. Светлана была в прекрасном состоянии и имела все основания рассчитывать на путевку на Игры. Однако, по непонятным мне причинам, нужный результат она так и не показала. Теперь Светлана стоит первой на листе ожидания. Если кто-то из обладателей лицензий вдруг поехать не сможет, Гранковская – первая на очереди. Медали мы не планировали, однако уже по ходу чемпионата возникло несколько реальных шансов. Бронзу в индивидуальной гонке преследования выиграл Алексей Марков. В мэдисоне Марков с Игнатьевым явно шли на медаль, но падение Маркова перечеркнуло все шансы. В чем мы можем прибавить в преддверии пекинской Олимпиады? Чтобы судить о перспективах, сначала я должен подробно проанализировать результаты чемпионата мира. В целом, наше выступление я оцениваю как неудовлетворительное, но вижу в команде потенциал».

http://www.allsport.ru/
**************************

На ЧМ в Манчестере всё золото у хозяев, россияне без медалей

Во второй день чемионата мира по велоспорту на треке во всех видах программы победили представители Великобритании. У мужчин в командной гонке преследования британцы победили с мировым рекордом, сборная России на пятом месте. У женщин в командном спринте "золото" также у сборной Великобритании, россиянки - пятые. В индивидуальной гонке преследования победу одержала Ребекка Ромеро.

Манчестер, Англия. Чемпионат мира

Мужчины

Командная гонка преследования

1. Великобритания - 3:56,322 - мировой рекорд
2. Дания - 3:59,381
3. Австралия - 4:00,089
...5. Россия

Женщины

Командный спринт

1. Великобритания - 33,661
2. Китай - 34,223
3. Германия - 34,036
...5. Россия

Индивидуальная гонка преследования

1. Ребекка Ромеро (Великобритания) - 3:30,501
2. Сара Хаммер (США) - 3:37,060
3. Кэти Мактир (Австралия) - 3:32,347

Андрей Романенко, ИА СПОРТКОМ
http://sportcom.ru/
*****************************

Украина оказалась вдалеке от прошлогоднего «серебра»

На чемпионате мира по велотреку определились медалисты в командной гонки преследования на 4 км. В этом виде в составе сборной Украины выступали и два представителя спортивного клуба «ИСД» Максим Полищук и Виталий Попков. Борьба в квалификации не принесла успеха нашим соотечественникам, не позволив им побороться за награды чемпионата.

Сборная Украины в командной гонке ехала в следующем составе – Любомир Полатайко, Максим Полищук, Виталий Попков и Виталий Шведов. Наши ребята в квалификационном отборе стали десятыми. Таким образом, нашей сборной не удалось повторить прошлогоднее достижение – «серебро» чемпионата мира.

Такой результат не позволил нашим ребятам побороться за награды мирового первенства, поскольку призовые места в финале оспаривают четыре лучшие команды квалификации. Украинцы преодолели дистанцию за 4:07.086. Время победителей квалификации – датчан – 3:57.734 мин. Последней командой, которая квалифицировалась в финал стала сборная Австралии с результатом – 4:00.947.

В финале же команда Великобритании сделала все от себя зависящее, чтобы защитить свой титул. Причем команде Дании они не оставили никаких шансов. Великобритания финишировала с новым мировым рекордом – 3:56.322, у датчан – 3:59.381 и у них «серебро». Бронзовыми призерами стали австралийцы, победившие в заезде за третье место Новую Зеландию.

http://www.sportclub-isd.com
*****************************

Украинские велогонщицы – вице-чемпионки мира!

Представительницы спортивного клуба «ИСД» Любовь Шулика и Светлана Галюк стали обладательницами серебряных наград на проходящем в Манчестере (Великобритания) чемпионате мира по велотреку. Вместе с еще одной украинской велогонщицей Лесей Калитовской, члены СК «ИСД», в финале боролись с командой Великобритании. Это первый комплект наград на мировом форуме в активе велосипедистов сборной Украины на этом старте.

Как и в мужском заезде командной гонки, у женщин также сильнейшими оказались британки. В финале украинкам удалось показать лучшее время только на первом километре, далее Велиткобританию было не догнать. Хозяйки чемпионата финишировали с более чем 7-секундным отрывом. 3:22.415 у Великобритании против 3:29.744 у Украины.

Впрочем, выступление украинских девушек заслуживает самых лестных слов, которые, в отличие от мужчин, смогли великолепно выступить как на этапах Кубка мира (тут наше три стало победителем общего зачета), так и на чемпионате мира в Манчестере.

http://www.sportclub-isd.com
*****************************

В гонке Мэдисон вновь позади британцев

На прошедшей гонке Мэдисон в рамках чемпионата мира по велотреку украинский дуэт в составе представителя спортивного клуба «ИСД» Владимира Рыбина и Любомира Полотайко стал участником финального заезда. Нашим велогонщикам на протяжении всей дистанции (200 кругов или 50 км) не удалось побороться за медали. 15-е место – такой результат дуэта сборной Украины в этом виде. Ну а победителями в гоне Мэдисон стали хозяева чемпионата – команда Великобритании в составе Марка Кавендиша и Брэдли Уиггинса.

Ну не хотят отдавать награды высшего достоинства британцы, оказавшиеся в победителях в очередном заезде. Напомним, что в командной гонке у женщин именно Великобритания не пустила украинок на высшую ступеньку пьедестала почета. Ну а среди мужчин в этом же виде британцы и вовсе финишировали с мировым рекордом.

Что касается гонки Мэдисон, то тут позади представителей Туманного Альбиона оказалась Германия («серебро») и Дания («бронза»).

http://www.sportclub-isd.com
*****************************

Президент Российской велофедерации Александр Гусятников считает, что готовиться к Пекину на велотреке в Крылатском - бессмысленное занятие.

"Основная наша проблема - где проводить сбор?! Очевидно, что это должно быть близко от Пекина, но не на самом пекинском треке, так как туда никого не пускают. Мы рассчитывали на Казахстан, там активно строили трек в Астане, но так и недостроили. В России же в том регионе треки все либо открытые, либо длинные. А нам нужен короткий - 250-метровый, как будет в Пекине. Готовиться же к Пекину в Крылатском - значит, расписаться в собственном бессилии на Играх. В Крылатском 330-метровый трек. Это совершенно иные ощущения для гонщика. Другой вид спорта, если хотите", - приводит слова Гусятникова "Спорт-Экспресс".

http://www.oreanda.ru
*****************************

Белорус Кириенко занял первое место в гонке на ЧМ по велотреку

Белорус Василий Кириенко выиграл "золото" по очкам в гонке на 40 км на чемпионате мира по велотреку в Манчестере. Он выбрался в лидеры с самого старта и набирал баллы на девяти промежуточных финишах из 16, заработав в итоге 24 очка. Ближайший преследователь Василия Кириенко француз Кристоф Риблон отстал от белоруса на один балл.

Бронзовым призером стал Петер Шеп из Голландии, набравший 19 очков.

Вместе с титулом чемпиона мира Василий Кириенко получил и лицензию на Олимпийские игры-2008 в Пекин, передает БелТА.

Это уже второе белорусское "золото" на нынешнем чемпионате мира по велотреку. 26 марта в скрэтче на 15 км победителем стал Александр Лисовский. 30 марта он выступит в неолимпийском виде программы – омниуме, который включает в себя пять дисциплин: спринт на 200 метров с ходу, скрэтч на пять километров, индивидуальную гонку на три километра, групповую гонку на 15 км, а также финальный заезд на один километр.

Всего за пять дней чемпионата мира в Манчестере разыграют 18 комплектов медалей, а также будут распределены оставшиеся лицензии на Олимпиаду-2008.

http://telegraf.by/
*****************************

Групповую гонку на чемпионате России по велоспорту в Адыгее выиграли представительницы клуба "Петроградец"

Групповую 60-километровую гонку на чемпионате России по велоспорту среди женщин в Адыгее, в котором участвуют 120 лучших велосипедисток страны, выиграли спортсменки из Санкт-Петербурга (клуб "Петроградец"). Они финишировали с разницей в сотые доли секунды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лучший результат показала Елена Новикова - 1 час 22 мин 11 сек. Второй была Александра Бурченкова (1:22.11), третьей - Юлия Ильиных (1:22.13).

Восьмого апреля участницы чемпионата России будут соревноваться в индивидуальной горной гонке на 15 км в районе высокогорного плато Лагонаки.

Источник: ЮГА.ру
*****************************

Сборная России завоевала только одну бронзовую медаль на чемпионате мира по велоспорту на треке, который в воскресенье завершился в Великобритании.

Трек в Манчестере трудно назвать счастливым и для Алексея Маркова, "бронза" которого в индивидуальной гонке преследования, добытая в первый день мирового первенства, гулко стучит в пустой медальной копилке сборной. В субботу 29-летний спортсмен упал на 23-м круге мэдисона, получив перелом ключицы.

Триумфаторами соревнований стали британские велосипедисты, завоевавшие на домашнем чемпионате 11 наград, причем 9 из них (половину от разыгранных) - высшего достоинства. Второе место в медальном зачете заняли голландцы (8 медалей, из них 3 - золотые), а третье - белорусы (3 медали, 2 "золота").

В воскресенье - последний день соревнований в Манчестере - чемпионами мира стали Хэйден Годфрей (Новая Зеландия, омниум), Теун Мюлдер (Нидерланды, гит на 1 км), Элеонора ван Дийк (Нидерланды, скрэтч), Дженни Рид (США, кейрин).

http://www.rian.ru/
***************************

КИРИЕНКО - ЧЕМПИОН МИРА!

Гонщик «Тинькофф. Кредитные системы», белорусский спортсмен Василий Кириенко выиграл групповую гонку по очкам на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в эти дни на легендарном треке в Манчестере. Все 160 кругов дистанции (40 км) шла ожесточенная борьба за каждый промежуточный финиш, и Василий с самого старта четко обозначил свои амбиции. Это была гонка настоящего мастера, опытного в свои 26 лет (не забудем, что уроженец Речицы уже становился призером мирового первенства в этом виде программы, став третьим в Бордо в 2006-м), доказательство многогранности таланта, позволяющего ему добиваться успеха на отдельных этапах и в общем зачете многодневных гонок, в «разделках» и трековых дисциплинах. Кириенко очень грамотно распределил силы, стабильно набирая очки и следя за основными соперниками, наиболее грозным из которых стал француз Риблон – именно в дуэли с ним в финальной фазе гонки решилась судьба «золота».


Президент команды Олег Тиньков не скрывал своего удовлетворения: «Чемпионский титул подтверждает то, насколько одарен этот парень. Мы увидели пример красиво проведенной гонки, здесь была сама суть велоспорта: в тяжелой борьбе не упустить решающий момент и добиться преимущества над соперниками. Последние промежуточные финиши были очень скоростными, но Василий выдержал это испытание.»

http://www.tinkoff.it/
*****************************

Сборная Великобритании выиграла чемпионат мира по велотреку

Убедительной победой британской сборной завершился чемпионат мира по велогонкам на треке в Манчестере. Независимо от результатов вечерних воскресных заездов итоговое превосходство хозяев неоспоримо. Только в первый день соревнований, в среду, гости составили конкуренцию местным гонщикам, и четыре золотые медали достались представителям разных стран. Из следующих 10 видов хозяева выиграли 8.


После оглушительного успеха британцев остальным командам остается подводить неутешительные итоги. Впрочем, неудачи французов, голландцев или датчан можно считать относительными: во многих видах они на равных боролись с негостеприимными хозяевами. А белорусы и вовсе вправе считать манчестерский чемпионат в высшей степени успешным, ведь в Минск отправляются сразу две золотые медали, завоеванные Александром Лисовским и Василием Кириенко в темповых видах - соответственно в скрэтче и гонке по очкам. Российская же команда выступила на последнем перед Олимпиадой в Пекине крупном старте крайне неудачно. Лишь в среду Алексей Марков поднялся на пьедестал почета, став третьим в гонке преследования. Далее россияне в лучшем случае отмечались пятыми результатами, не попав даже в полуфиналы в заездах на выбывание. Неудачно сложились и гонки по очкам, на которые, судя по предстартовым комментариям тренеров, был сделан особый расчет. Сенсационно победивший в этом виде на афинской Олимпиаде Михаил Игнатьев выбрал неудачную тактику, несколько раз пытался уехать в отрыв на середине отрезков между двумя спринтерскими отсечками, ни разу не нашел поддержки и практически не набирал зачетных очков. В итоге - лишь 10-й результат. Немногим лучше выступила в этой дисциплине опытнейшая Ольга Слюсарева, отметившаяся только на трех промежуточных финишах из десяти и не сумевшая противостоять отрыву на круг тройки лидеров.

Гонка по очкам оказалась тем видом, где с четверга по субботу две золотые награды не достались британцам. Остальные соревнования хозяева выиграли - некоторые в упорной борьбе, а некоторые с блеском, как и командное преследование, в финале которого команда в составе Эдварда Клэнси, Джерента Томаса, Пола Мэннинга и Бредли Уиггинса установила мировой рекорд. Уиггинс стал одним из главных героев чемпионата, завоевав три золотые медали: помимо командного преследования он выиграл аналогичный индивидуальный вид, а также мэдисон в паре с Марком Кавендишем. Почти так же великолепно выступает в Манчестере Крис Хой, на счету которого две персональные победы - в спринте и кейрине, а также серебро в составе сборной в командном спринте. У женщин аналогичные достижения также на счету представительниц Великобритании - Ребекки Ромеро и Виктории Пендлтон. Первая, как и Уиггинс, стала чемпионкой в обоих видах преследования, а вторая, как и Хой, отметилась великолепным выступлением в спринтерских гонках.


Чемпионат мира по велоспорту на треке - итоги

26 марта

Мужчины. Индивидуальная гонка преследования, 4 км

1. Брэдли Уиггинс (Великобритания)
2. Дженнинг Хейзинга (Голландия)
3. Алексей Марков (Россия)

Мужчины. Скрэтч, 60 кругов (15 км)

1. Александр Лисовский (Белорусия)
2. Вим Стретинга (Голландия)
3. Роджер Клюге (Германия)...

Женщины. Гит на 500 м.

1. Лисандра Гуэрра Родригес (Куба)
2 Симона Крупецкайте (Литва)
3. Санди Клэр (Франция)

Мужчины. Командный спринт. 3 круга

1. Франция – 43,514
2. Великобритания – 43,910
3. Голландия – 43,958...

27 марта

Мужчины. Командное преследование

1. Великобритания (время в финальном заезде 3.56,322 - мировой рекорд)
2. Дания
3. Австралия

Женщины. Индивидуальное преследование

1. Р. Ромеро (Великобритания)
2. С. Хаммер (США)
3. К. Мактир (Австралия)

Женщины. Командный спринт

1. В. Пендлтон/Ш. Риди (Великобритания)
2. Цзиньцзи Гон/Лулу Чжэн (Китай)
3. Д. Глосс/М. Вельте (Германия)

28 марта

Женщины. Командное преследование

1. Великобритания
2. Украина
3. Германия

Мужчины. Гонка по очкам

1. В. Кириенко (Белоруссия) - 24
2. К. Риблон (Франция) - 23
3. П. Схеп (Голландия) - 19


Мужчины. Спринт

1. К. Хой (Великобритания)
2. К. Сиро (Франция)
3. М. Бурген (Франция)

29 марта

Женщины. Гонка по очкам

1. М. Вос (Голландия) - 33
2. Т. Шмидт (Дания) - 26
3. В. Каррара (Италия) - 20


Женщины. Спринт

1. В. Пендлтон (Великобритания)
2. С. Крупецкайте (Литва)
3. Д. Рид (США)

Мужчины. Мэдисон

1. М. Кавендиш/Б. Уиггинс (Великобритания) - 18 очков
2. Р. Клюге/О. Поллак (Германия) - 13
3. М. Морков/А. Расмуссен (Дания) - 10


Мужчины. Кейрин

1. К. Хой (Великобритания)
2. Т. Мюлдер (Голландия)
3. Х. Воликакис (Греция)

31.03.2008 / АЛЕКСАНДР ШМУРНОВ
http://gzt.ru/
*****************************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU