Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 05 марта: "Дом сгорает без огня"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008 01:17 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
Изображение

Именно такое выражение применил к складывающейся ситуации вокруг гонки Париж-Ницца шеф команды Герольштайнер Холькцер. И еще он выдвинул предположение, что команды Про Тура должны выбирать за оставшееся время между чумой и холерой. Чума (наверное этим словом Холькцер обозначил ASO), все-таки для немецкой команды лучше холеры (то есть UCI), поскольку позволяет потом участвовать в Тур де Франс, без которой немцы себя ну никак не представляют.

Впрочем, приоритеты у каждой команды свои. Например, американская команда второго эшелона Slipstream, вершиной своей деятельности в 2008 году видит участие в гонке Париж-Ницца, поскольку она была приглашена на гонку и второй такой возможности навряд ли в ближайшее время предвидится. А тут такой стопор, что хуже некуда.

Шеф UCI специально разослал КАЖДОМУ гонщику официальное предупреждение о санкциях в случае участия в гонке, где сказано, что гонщик получит на первый раз полугодовое запрещение + штраф 10 тысяч швейцарских франков + неучастие в Олимпиаде и Чемпионате мира. Команды же, не подчиняющиеся UCI, получат штраф 10 тысяч швейцарских франков + лишение лицензии Про Тура и вообще будет стоять вопрос об их принаждежности к UCI. Есть над чем задуматься. Тур де Франс – сладкий плод, но горько потом будет расхлебываться. Здесь особого выбора нет: в любом случае происходит раскол мирового велодвижения. Кто-то должен сдать позиции, причем окончательно. Как мы видим, ASO не намерена это делать, а UCI также некуда деваться. Как заметил Пат Маккуэйд, если ВелоСоюз отступит, то грошь ему цена и можно закрывать квартирку на Женевском озере.

Хуже всего, наверное, Патрику Лефевру, возглавляющему „профсоюз“ команд Про Тура. От него сейчас все требуют принятия конкретного решения. И хотя команды первоначально выступили как бы единогласно ЗА участие в Париж-Ницца, но сейчас стало выясняться, что это решение было отнюдь не единодушным, что за него не проголосовало по крайней мере три команды, которые пока не называются. Время „Ч“ приближается, гонщики незаметно растекаются по сторонам, а окончательное решение не принято. Вероятно, в четверг оно будет принято, поскольку состоится заключительное совещание представителей команд и встреча Пака Маккуэйда с французскими официальными лицами. Но, как выразился Лефевр, гонщики в панике, ему самому стало непосильно нести груз ответственности, а мировой велоспорт замирает. Кстати, Лефевр еще надеется на „третью“ силу в лице международного спортивного суда CAS, куда в среду и направлено официальное письмо. Суд может рассмотреть это дело не раньше пятницы.

Предпоследнее: команда High Road пошла навстречу просьбам двух своих выдающихся гонщиков – спринтеров Марка Кавендиша и олимпийского чемпиона Бредли Виггинса. Велосипедисты попросили руководство и гонщиков команды войти в их положение и разрешить не участвовать в Париж-Ницца. Для обоих гонщиков очень важными стартами будут именно олимпийские. Им пошли навстречу и теперь Марк будет выступать в Тиррено-Адриатико, а Бредли вообще освободили от выступлений в ближайшее время. Из-за этих новостей остальные гонщики вообще находятся в шоке, понимая, что рядовым грегори вообще нечего делать в этой войне гигантов.

Последнее: завтра будет очень горячий день, день больших встреч, споров и решений. Подождем до завтра и оставайтесь с нами.

А.П.,
05 марта 2008
На фотографии: главари ASO (фото AFP Photo)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU