Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 03 марта: Реабилитация
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 17:53 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
Kuurne-Brussel-Kuurne

Эта гонка могла стать только бельгийской, а точнее гонкой во имя спасения чести мундира команды Квик Степ, что и произошло на самом деле 2 марта.

Вспомним, за день до этого, 1 марта, на открытии первой бельгийской “булыжниковой” классики под названием Het Volk, команда Квик Степ как всегда, надеялась получить все причитающиеся им на родине лавры, но вышел полнейший конфуз, который не объяснишь никакими причинами, а именно никто из команды Квик Степ не смог попасть в десятку лучших, да что там десятку! Самый успешный Wouter Weylandt прибыл на финиш только шестнадцатым, отстав от победителя на четыре с половиной минуты. Бельгийские велофаны никак не могли понять, что же произошло, почему в десятке лучших оказались “какие-то” украинец с белоруссом, а вот своих, любимых и долгожданных – ни одного. Позор, однако, вышел.

И это после того, как Том Боонен успел покрасоваться у арабов и все были настроены на продолжение успеха. Но Тома что-то заело по крупному. Он появился на финише только 85-м с отставанием +6.35. А так как команда не могла его бросить, то и почти все квик-степовцы появились у заветной черты также намного позже своих возможностей.

Уж не знаю, какие после этого последовали в команде разборки, но, повидимому, прочухан получился особо крупного размера, поскольку уже через день команду было не узнать. Представьте себе, яростный шквалистый ветер пытается сбросить гонщиков с шоссе, а они идут на приличной скорости натянутой струной, впереди которой велоактивисты Квик Степ. Ясно, что при такой погоде и при наличии коварных подъемов разрывы и неожиданности должны были произойти, что и приключалось неоднократно.

Особенно неприятным было падение чемпиона мира Паоло Беттини. А может он уже привык протирать свои бока? Но во всяком случае итальянца эвакуировали в больницу на обследование. Слава Богу, кажется, все обошлось малой кровью и уже через неделю Паоло сможет продолжать работу.

Тактика, которой придерживалась команда Квик Степ была простой, как кирпич. Если кто либо смел отрываться, то сзали на колесе непременно можно было увидеть сине-белого соглядатая. И эта тактика принесла желанную победу. Нет, не Тому Боонену, который заметно улучшил свой результат, но все равно стал только четвертым. А его лучшему помощнику, голландцу Steven De Jongh. Представьте себе, совсем рядом финиш, вперед вырывается голландец Sebastian Langeveld (Rabobank), но сзади у него кто? Правильно – соглядатай Steven De Jongh, просидевший на колесе земляка положенное, а потом рванувший так, что Langeveld только охнул. Победа Стевена вполне заслуженная и долго ожидаемая. Поздравляем, поскольку гонка вышла очень тяжелой, буквально на издыхание.

Безусловный победитель гонки Steven De Jongh (фото Роберто Беттини)
Изображение

А как же наши орлы? А вот к вашим услугам списочек, все в последней группе, любуйтесь:

43 Yuriy Krivtsov (Украина) Ag2r-La Mondiale 7.38
57 Sergey Kolesnikov (Россия) Cycle Collstrop
87 Alexandre Usov (Белоруссия) Ag2r-La Mondiale
91 Yauheni Hutarovich (Белоруссия) Fran?aise des Jeux
100 Guennadi Mikhailov (Россия) Mitsubishi-Jartazi
104 Serguei Ivanov (Россия) Astana

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЕЛОСИПЕДИЗМ
Алексей Потупин
Писано днем 03 марта.

Остальные фотографии здесь:
http://www.cyclingnews.com/photos/2008/ ... lery-kbk08

Следующая новость – утром 04 марта. До встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU