Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 09:44 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
Пат Маккуэйд очень опечален действиями „велопрофсоюзников“. Он никак не ожидал, что они дружной толпой накинутся на UCI, а мог бы это предположить. Разве непонятно было, что объявлять за две недели о бойкоте, когда все ресурсы команд направлены на подготовку к гонке – это не в пользу UCI. Разве можно нападать с угрозами на своих же потенциальных союзников? Ласково нужно было действовать, с любовью и если кому-то угрожать, то совсем не санкциями командам а санкциями против организаторов гонки. В конце концов они являются членами UCI или нет? Разве Французский союз велоспорта не входит в UCi?

Пат Маккуэйд
Изображение

Правда, Пат дает четкий ответ на причины всего происходящего - борьба верхушки вокруг больших денег. И говорит о том, что организаторы Париж-Ницца имеют власть в виде денег, а вот Предидент UCI имеет власть только в виде безденежного руководства мировым союзом велосипедистов. Кто победит – власть денег или власть регламента – вопрос наивный. Всегда и во все времена миром правили деньги и только в некоторых исключительных (революционных) случаях, они могли ВРЕМЕННО терять свою силу...

В пятницу руководство „велопрофсоюза“ имеющего название AIGCP, соберется на свое заседание и будет решать вопрос о подписании специального договора с ASO. Естественно, минуя структуры Международного союза велосипедистов.

В связи с этим Пат Маккуэйд направил профсоюзу письмо, в котором предупреждает о последствиях такого шага. Речь идет о маленьком пункте договора, в котором организаторам гонок дается право удалять с гонки как отдельного велосипедиста так и команду в целом, если они окажутся под подозрением в действиях, направленных на подрыв авторитета и славы гонки.

Это пункт означает, что практически каждую команду можно будет “изъять” в зависимости от обстоятельств, развития события и конъюнктуры. Например, достаточно только пустить слух и… можно удалять. Реально это может выглядеть, к примеру, так. Команда “Рабобанк” несмотря на все усилия, не может подняться выше второго места. Тогда ее “структуры” запускают липу о том, что их главные соперники были замечены в “применении”… И этого будет достаточно, чтобы в итоге взойти на вершину подиума. Начнутся такие закулисные интриги, что только держись. Или вы считаете, что все люди, причастные к гонкам, Человеки?..

Пат Маккуэйд открыто говорит о том, что на вершине велоайсберга началась гражданская война с непредсказуемыми последствиями. Правда он напоминает, что получает множество писем в адрес UCI, в которых национальные велосоюзы поддерживают действия UCI в борьбе против ASO. Очевидно, что мир большого велоспорта уже раскололся на два больших лагеря. Удастся ли все склеить? Вопрос.

На снимке: Пат Маккуэйд.
Текст: Саныч,
день 28 февраля 2008
http://palomnik.org/Velosport/0.html

Следующее сообщение выйдет вечером 02 марта. Оставайтесь с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU