Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 01:22 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
Последнее сообщение грозит серьезными последствиями для всего профессионального велоспорта: UCI разослала командам Про Тура письмо с предупреждением о возможных репрессиях для команд, стартующих в гонке Париж – Ницца (9-19 марта).

Изображение

Это письмо является пробным шаром в политике UCI, старающегося в конце концов заставить организаторов гонки следовать определенным международным правилам. Как известно, команде Про Тура «Астана» организаторы гонки отказали в участии. Но так как гонка «Париж – Ницца» начинает серию крупных классических «отказных» гонок (итальянская Джиро еще далеко, а Париж – Ницца уже рядом), то UCI, по-существу, начинает тотальную войну против зарвавшейся местной французской организации. Хватит ли сил в этой борьбе и не получится ли очередной мыльный пузырь,- пока неясно, но схватка грозит нешуточная и печальные последствия будут исключительно для команд Про Тура и велоспорта в целом. В настоящий момент команды оказались в роли заложников между молотом и наковальней.

UCI пока не сообщает, какие санкции примет против команд, решившихся участвовать в Париж-Ницца, но руководители команд, ведущие в этот момент интенсивные переговоры между собой и спонсорами, уже просчитали возможные варианты:

1. Наложение крупных штрафов, которые у некоторых команд могут превысить миллион евро.
2. Отказ командам от участия в Олимпийских играх.
3. Отказ командам от участия в Чемпионате мира.
4. Проблемах с лицензиями на последующие года.

С другой стороны возможны санкции со стороны организаторов крупных гонок:

1. Отказ командам от участия в Тур де Франс.
2. Отказ командам в других крупных гонках, осуществляемых ASO и прочими организаторами, вырвавшими свои гонки из системы Про Тура.

Хрен редьки не слаще. Менеджеры команд хватаются за голову и единственно, что пришло пока им в головы – это убедить UCI и ASO в срочном порядке сесть за стол переговоров вместе с командами Про Тура и решить перезревший вопрос в пользу команд и собственно велоспорта.

В любом случае на кон поставлена репутация спонсоров и можно ожидать только одного – прекращение системы спонсирования профессионального велоспорта. А это смерть для велопрофи и гонок.

Если ASO не пойдет на уступки, то, как представляется, произойдет разделение команд и окончательный раскол большого велоспорта на две группы.

С одной стороны укрепится Про Тур, гонки станут более разнообразными по географии и возникнут новые в разных уголках мира. Это мировой велоспорт по версии «UCI-Про Тур». Действительно мировая версия с чемпионатами мира и гонками на олимпиадах. Но на первых порах придется все делать с большим трудом.

С другой стороны, возникнет версия «ASO и K°», которая займет лидирующие позиции в регионе Западной Европы (Испания – Италия – Франция). Здесь пока очень важные гонки, но в последующем они станут просто региональными, ASO потеряет многих спонсоров и гонки начнут хиреть.

Как видим – будущее все же за UCI и системой гонок Про Тура, которую придется значительно откорректировать.

Будем ждать дальнейшего развития событий. Большой ВелоПОЛИТИКИ.

Саныч,
утро 27 февраля 2008
http://palomnik.org/Velosport/0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU