Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008 00:22 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
Я не могу привыкнуть ко многим вещам в этом мире. Скажем к тому, как отечественные средства массовой велоинформации плохо работают за приличную зарплату. Я делаю это совершенно бесплатно, поэтому и появляются претензии к тем, кто за это что-то получает.

Свежий пример. В конце 6-го этапа Тура Калифорнии упал Владимир Гусев и сломал ключицу. Произошло это случайно, во время получения питания из машины сопровождения. Не удержал Володя колесо на разметке, оно заскользило и он свалился. Кто-нибудь из “почти теперь мной уважаемых” великих велописрателей отметил это тревожное сообщение? Да никак, как будто ничего и не произошло. Если американская Cyclenews уделила этому факту две строчки, то “наши” – дупель пусто. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо. Если отечественные гонщики не хватают побед и не занимают места в первой десятке, то о них вообще можно не писать, как будто на гонке нет никаких русских. Но если один из них занял первое место – столько появляется национальной гордости, что только держись. Тогда из сообщений нашей прессы можно подумать, что на гонках вообще нет достойных нашему парню конкурентов.

Изображение

Но вот случилось несчастье с Володей. И что же? Полная тишина, как будто и не было его заслуг перед отечественным велоспортом. У меня такое ощущение, что добрым словом у нас любят вспоминать или сразу после великой победы, или на траурном митинге по случаю похорон героя. Во все остальное время он, получается, никому не нужен и его проблемы никого не волнуют. Кстати, вы еще не забыли, как Слава Екимов четко ответил, что он не хотел бы работать в России? У нас, пока гонщик в норме и дает результаты, его лелеют, хлопают по плечу и .. “давай, давай”. Отчетность растет, премиальные там. Случись что и все. Тишина. Слава героям… Не к добру это. С таким отношением к людям мало надежды на развитие отечественного велоспорта.

А что с Гусевым сейчас? Слава Богу, что это случилось в Америке, а не в России. Не обижайтесь, ребята, нужно смотреть правде в глаза и меньше Америку хаять, нам же лучше будет…Скорая помощь быстро докатила, быстро определили,что же случилось, что-то там наложили, закрутили гайки и сказали, что недели две придется пожить без велосипеда, а вот через месяц уже можно будет участвовать в соревнованиях. Хорошо работают американцы, и без взяток и без бутылок…

Володя, выздоравливай быстрей, ты нам нужен и мы тебя очень уважаем и ценим, жаль только, что нам о тебе ничего не рассказали. Извини, пожалуйста.

“Велосипедизм”
Алексей Потупин,
вечер, 25 февраля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU