Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 10:34 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
Тур Algarve, ПОРТУГАЛИЯ, 20-24 февраля

Многие гонщики Европы считают эту многодневку отличной тренировкой для приближающихся классик. Тем более, что к этому времени в Португалии устанавливается уже нормальный весенний режим погоды. В отношении рельефа, гонка не представляет для велосипедистов особых трудностей, поэтому традиционно на нее отряжаются спринтеры. Например, в этом году от команды Герольштайнер командированы Фёрстер, Фотен и даже Штефан Шумахер, которому после событий и неприятностей прошедшей осени UCI все-таки дало зеленый свет. Это будет его первая гонка в сезоне.

В команде Мильрам капитаном назначен 37-летний Эрик Цабель. Это будет его первый старт в этом году. На этот раз в Португалии нет Алессандро Петакки, который в это же время участвует в соседней Испании в Туре Андалузии. Цабелю в поддержку командирована сплошь молодежь. Для обкатки и научения уму-разуму. Велосипедистов ожидает 789 километров.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТУР КАЛИФОРНИИ: ПЕРВЫЙ ЭТАП

На первом этапе все чистенькие (фото Jonathan Devich)
Изображение

Победителем этапа вышел аргентинец Juan Jose Haedo (Team CSC), который опередил в массовом финишном спринте двух немцев: Геральда Цёлека (High Road) и Генриха Наусслера (Gerolsteiner). Вообще-то говоря, в общем зачете к первым местам подтянулась вся элита мирового велоспорта, участвующая в Туре Калифорнии. И кто из них может оказаться лидером по итогам гонки – совершенно не ясно. Смотрите сами:

1 Fabian Cancellara (Швейцария) Team CSC 4.07.20
2 Tyler Farrar (США) Slipstream Chipotle Presented by H30 0.02
3 Bradley Wiggins (Великобритания) High Road 0.04
4 Levi Leipheimer (США) Astana 0.06
5 David Millar (Великобритания) Slipstream Chipotle Presented by H30 0.07
6 Gustav Larsson (Швеция) Team CSC 0.08
7 David Zabriskie (США) Slipstream Chipotle Presented by H30
8 Benjamin Jacques-Maynes (США) Bissell Pro Cycling 0.09
9 Gerald Ciolek (Германия) High Road
10 Christian Vande Velde (США) Slipstream Chipotle Presented by H30 0.10
11 George Hincapie (США) High Road
12 Thomas L?vkvist (Швеция) High Road 0.11
13 Juan Jose Haedo (Аргентина) Team CSC 0.12
14 Christopher Horner (США) Astana
15 Dmytro Grabovskyy (Украина) Quick Step 0.13
16 Tom Boonen (Бельгия) Quick Step
17 Kim Kirchen (Люксембург) High Road 0.14
18 Dominique Rollin (Канада) Toyota - United Pro Cycling Team
19 Matteo Tosatto (Италия) Quick Step
20 Jeff Louder (США) BMC Racing Team
21 Bobby Julich (США) Team CSC 0.15
22 Ignatas Konovalovas (Литва) Credit Agricole
23 Jens Voigt (Германия) Team CSC

Почему я выбрал именно эти 23. Обратите внимание на секунды. Премиальные за первое место на этапе составляют именно 15 секунд. Так что каждый из перечисленных гонщиков в принципе уже на следующем этапе может переместиться на первое место. В принципе, конечно. Ясно, что к концу гонки некоторых в этом списке мы вообще не досчитаемся, я думаю, в первую очередь чистых спринтеров. Их надежды – ловить победы на спринтерских этапах.

Но вернемся к “своим баранам”, то есть к гонке. Велосипедистом дня стал 27-летний американец Jackson Stewart (BMC Cycling Team). Он вызвал фурор у местной публики, наблюдавшей за гонкой с обочин дороги. А как же иначе, ведь они видели, как он в одиночестве разрезает пространство, а остальной пелетон появляется за нам, скажем, через десяток минут (максимальное время отрыва составило 12 минут). А даже когда за 20 км до финиша пелетон его нагнал, он уже ничего не смог поделать с горными премиальными, собранными Stewart по пути. Вот и стал американец владельцем горной майки.

Нужно сказать и о тех, кому не повезло. Так, на единственном серьезном перевале, оказавшемся за 30 км до финиша, англичанин Mark Cavendish (High Road), неожиданно для всех потерял контакт с пелетоном и стал отставать. Даже потом, на более-менее несложной дороге он не сумел нагнать группу… Опять случилась неприятность с Хинкепи. Он грохнулся (на этот раз счастливо, без травм) на заключительном этапе дня, прилично ободрав… руль велосипеда. А Владимир Гусев вместе с Сергеем Ивановым решили, наверное, крепить дружбу с Андреем Мизуровым. Так и приехали вместе к финишу в последних рядах с оставанием +9.52. Вот им, наверное, уже ничего не светит на гонке. Извините, что есть, то есть.

Полная статистика:
http://www.cyclingnews.com/road/2008/fe ... ifornia081

Фотографии:
http://www.cyclingnews.com/road/2008/fe ... ifornia081

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТОТ СУРОВЫЙ ТУР АНДАЛУЗИИ: ВТОРОЙ ЭТАП

И на этот раз горы встретили велосипедистов холодом и влагой. Очень неприятная погода, к этому же добавились неоднократные дефекты велосипедов (дорогу чистить как следует надо!). В итоге опять к финишу стали прибывать поодиночке или разрозненными группками, а пелетон, если можно назвать так то, что от него осталось, опоздал к раздаче на целых 18 минут “с гаком”. Плачевное состояние царило в последних рядах. Многие гонщки не вложились в лимит времени, в том числе и пять гонщиков новой команды из России под названием “Катюша”. Даже опыта набраться не успели, а уже были вынуждены покинуть гонку. Впочем и два ее оставшихся бойца находятся на пределе “выживаемости” в общем зачете: Роман Климов 74-й (+33.15), а Томофей Критский оказался вообще заключительным в “списке живых”: 77-е место и +48.36.

Не дается испанский тур Андалузии и нашим звездам. Ну просто никак не идет. Денис Меньшов только 33-й с оставанием от лидера на 7.42, Александр Ефимкин забрался еще дальше – 52-е место (+21.10). Впрочем, ради некоторого утешения, можно обозначить тот факт, что и Алессандро Петакки вылетел на 58-е место. Единственный из соотечественников, который пока держится в числе лучших двадцати – это Эдуард Ворганов, засевший на 16-й позиции (+6.05).

Победителем дня вышел австралиец Cadel Evans (Silence – Lotto). Он на 4 секунды опередил испанца Mikel Astarloza Chaurreau (Euskaltel – Euskadi) и на 9 секунд испанца Juan Manuel Garate (Quickstep). Особо хочется отметить именно Эванса. Вспомним, он в прошлом году вообще не сумел ни одного раза подняться на первые места подиумов, и тем не менее ухитрился стать вторым на Тур де Франс и занять лидирующие позиции в общем зачете Про-Тура. И вот в этом году это первая победа. Поздравляем. Сильное начало. Хотя… в общем зачете мелькают несколько иные лица: лидером гонки стал француз Clеment Lhotellerie (Skil-Shimano), вытеснивший на второе место испанца Pablo Lastras Garcia (Caisse d'Epargne). Ха! А на третье место перебрался все же Эванс (+2.23). Последняя горка укатала гонщиков капитально.

Полная статистика:
http://www.cyclingnews.com/road.php?id= ... adelsol082

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЕЛОСИПЕДИЗМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU