Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 15 февраля: А что же будет летом?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 10:03 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
ТУР КУБЫ, 10-й ЭТАП

На этот раз лидер гонки Pedro Pablo Perez, позволил себе немного «отдохнуть». Пелетон никак не среагировал на отрыв, спокойно его отпустил, убедившись, что среди его гонщиков нет претендентов на лидерство. В результате группа отрыва пересекла финишную черту на полминуты раньше пелетона, а в ней победа досталась немцу Рене Обсту. На втором месте оказался мексиканец Bernardo Colex (Tecos), а третьим линию финиша пересек венесуэлец Hebert Rivas (National Team Venezuela). В генеральной классификации среди первых десяти нет никаких сдвигов, все по прежнему.

Статистика здесь:
http://www.cyclingnews.com/road.php?id= ... 8/cuba0810

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТУР ЛАНГКАВИ, 6-й ЭТАП

И на этой гонке пелетон не смог догнать группу отрыва, которая финишировала с отрывом в четыре с половиной минуты. В финишном кодидоре лучше всех сориентировался колумбиец Josе Serpa (Serramenti PVC Diquigiovanni). Вспомним, что он на прошлогоднем Туре Лангкави, будучи горняком, выиграл один этап. На этот раз все решили последние 100 метров. Serpa признался, что на финишный отрезке он выполнял план шефа команды, кстати, прекрасно знающего все тонкие места малазийской трассы.

Приятно, что вторым финишировал белорусс Александр Усов (La Mondiale). Третьим – австралиец Johnnie Walker (South Australia.com – AIS). В генеральной классификации в лидирующей группе не произошло. По-прежнему майка лидера у француза Matthieu Sprick (Bouygues Telecom).

Статистика:
http://www.cyclingnews.com/road/2008/fe ... angkawi086
Фотографии:
http://www.cyclingnews.com/photos/2008/ ... angkawi086

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТУР СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ, 2-й ЭТАП

Jimmy Casper (фотоAFP Photo)
Изображение

Команда Тинькова предпринимала на этапе невероятные усилия, чтобы привлечь к себе внимание. Вспомнили старую прошлогоднюю тактику глубоких отрывов. И это, можно сказать, удалось. Так, в группе отрыва, долгое время мозолившей глаза пелетону, невероятную активность проявлял Михаил Игнатьев. Даже когда до финиша оставалось несколько километров, он продолжал лидировать и был настигнут пелетоном последним за три км до заветной черты. На самом финише лучшим оказался француз Jimmy Casper (Agritubel), реабилитировавший себя за последнее место на первом этапе гонки. Вторым оказался белорусс Евгений Хуторович из Franсaise des Jeux, а третьим – норвежец Thor Hushovd (Crеdit Agricole), что позволило ему не только сохранить, но и укрепить лидерство в гонке. Кстати, в десяику лучших гонщиков этапа вошел русский Александр Серов из тиньковцев. Неплохо.

Статистика:
http://www.cyclingnews.com/road.php?id= ... d08/med082
Фотографии:
http://www.cyclingnews.com/photos.php?i ... ery-med082

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТУР МАЙОРКИ, 5-я ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ГОНКА

«Trofeo Calvia» получилась нервной и в конце концов пелетон был разорван на отдельные финишировавшие группы. Более всех напряг неофициальный лидер серии бельгиец Philippe Gilbert (Fdjeux), когда за три километра до финиша он вырвался в одиночку вперед. Тут и начались основные судорожные движения. Но Gilbert оказался крепким парнем и продержался почти до самого финиша. Только когда оставалось 150 метров, передовая волна лавины настигла его. И все же он «взял» четвертое место и остался лидером серии. А первыми линию финиша покорили бельгиец Gert Steegmans (Quick Step), литовец Tomas Vaitkus (Astana) и Alejandro Valverde (Caisse d'Epargne).

Статистика:
http://www.cyclingnews.com/road.php?id= ... balears085

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ВЕДЬ ЕЩЕ ТОЛЬКО ФЕВРАЛЬ

Грызня и склоки заполонили мир большого велоспорта. Время сезона еще не наступило, а уже кипят жаркие баталии и начинается целенаправленный отсев претендентов на летние победы. Неприятная и скользкая ситуация, а что же будет в апреле-мае? Положение продолжает усугубляться. Только что получено сообщение, что органы правосудия Испании вновь открывают дело Фуэнтоса, посему Альберто Контадору уже практически ничего не светит, да и Клёдену тоже. Ясно, что команда “Астана” либо пойдет на судебные тяжбы, либо должна срочно еще раз переформатироваться, что практически уже нереально. Как представляется, французы все-таки добьют “Астану” как американо-казахстанскую команду. Но… Джиро поманила пальчиком команду High Road, разрешив ей участвовать в “своей” однодневке Monte Paschi Eroica 8 марта. Организаторы держат американскую команду на крючке и как кошка с мышкой играются с ней, но, как кажется, не только с ней, но и со всеми командами и гонщиками. Так кто же в велоспорте важнее?...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЕЛОСИПЕДИЗМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU