Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 09:39 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
ТУР КАТАРА
3-й этап, 29 января 2008
Camel Race Track - Qatar Foundation, 147.5 км

И на этом этапе Тома Боонена невозможно было остановить. Без особых проблем он расправился на финишной прямой с основными конкурентами и продолжает гонку в желтой майке лидера, укрепив свои позиции.

Нужно добавить, что на этапе вдвойне не повезло бельгийцу Greg van Avermaet. За 10 км до финиша он был вынужден остановиться из-за проблем плоскостопия, затем с помощью гонщиков догнал основную группу, но на финишном отрезке был блокирован со стороны Steven De Jongh. Поэтому и стал на этапе четвертым.

ВЕЛОСИПЕДИЗМ по
http://www.radsport-aktiv.de

РЕЗУЛЬТАТЫ 3-го ЭТАПА:

1 Tom Boonen (Бельгия) Quick Step 3.29.41
2 Danilo Napolitano (Италия) Lampre
3 Steven De Jongh (Нидерланды) Quick Step
4 Greg Van Avermaet (Бельгия) Silence - Lotto
5 Christopher Sutton (Aвстралия) Slipstream p/b Chipotle 0.02
6 Jurgen Roelandts (Бельгия) Silence - Lotto
7 Gorik Gardeyn (Бельгия) Silence - Lotto 0.05
8 Wouter Weylandt (Бельгия) Quick Step
9 Alberto Loddo (Италия) Tinkoff Credit Systems
10 Sebastian Siedler (Геомания) Skil-Shimano 0.12

ТЕКУЩАЯ ГЕНЕРАЛЬНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ

1 Tom Boonen (Бельгия) Quick Step 6.04.30
2 Steven De Jongh (Нидерланды) Quick Step 0.13
3 Greg Van Avermaet (Бельгия) Silence - Lotto 0.23
4 Danilo Napolitano (Италия) Lampre 0.25
5 Christopher Sutton (Aвстралия) Slipstream p/b Chipotle 0.26
6 Jurgen Roelandts (Бельгия) Silence - Lotto 0.32
7 Alexandre Pichot (Франция) Bouygues Telecom 0.50
8 Maarten Tjallingii (Нидерланды) Silence - Lotto 0.54
9 Matteo Tosatto (Италия) Quick Step 0.59
10 Wilfried Cretskens (Бельгия) Quick Step 1.03

Фотографии здесь:
http://www.cyclingnews.com/photos.php?i ... y-qatar083

По http://www.cyclingnews.com

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КОРОТКО:

- Команда High Road решила сменить цвета. На Туре Калифорнии она будет выступать в белом. Гонщик команды Servais Knaven, рассказавший об этом на своем сайте, считает, что дизайн “в белом” замечательный. Оценим.

- В Италии развернудась жаркая дискуссия по вопросу амнистии для Ивана Бассо. Как известно, он должен быть в запрете до 24 октября, но итальянцы хотят видеть своего лучшего велосипедиста если не на Олимпиаде, то на чемпионате мира в сентябре точно.
Но оказалось, что Gilberto Simoni категорически против этого и считает, что Бассо должен “отсидеть” по полной программе, поскольку его причастность к скандалу доктора Фуэнтеса принесла непоправимый вред мировому велоспорту.

ВЕЛОСИПЕДИЗМ по
http://www.radsport-aktiv.de

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЕЛОГРУППЕ “АСТАНА” ГОТОВЯТ РЕЗЕРВ

Велогруппа «Астана» стартовала в новом сезоне. После распада «Дискавери ченэл» в команду вошли 5 именитых гонщиков, в числе которых победитель «Тур де Франс» Альберто Контадор. После неудачного выступления в прошлом сезоне, большие надежды возложены не только на обновленный состав, но и на резерв.

После дисквалификации Винокурова и Кашечкина у федерации велоспорта проблемы. В команде отсутствуют доморощенные гонщики. Совместный проект с Россией под названием "ЦСКА" не устроил казахстанскую сторону. Партнеры выставили 12 спортсменов в команде, против наших семи. Отечественная федерация отклонила условие. И поменяла название на «Улан». Присоединились литовские велосипедисты, готовые принять казахстанское гражданство.

АЛЕКСАНДР АНТЫШЕВ - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ ВЕЛОСПОРТА РК:

«Мы начинаем финансирование за счет помощи спонсора. А менеджеры со стороны литовцев, литовских гонщиков, прорабатывают варианты в Европе, то есть ищут спонсоров».

Пополам поделили не только расходы, но и всю команду. Литовские спортсмены выступят под флагом Казахстана на европейских равнинных турнирах. Отечественные гонщики примут участие в шоссейных соревнованиях по стандартному календарю. Все организационные вопросы уже решены. Через несколько дней команда получит лицензию и будет официально зарегистрирована. Презентация «Улана» состоится в Голландии.

ЮЛИЯ МИЛОВА
По www.era-tv.kz
http://www.astana-team.ucoz.ru

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КЛЁДЕН ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ, НО БУДЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ ОДИН

Андреас Кледен выздоровел от лихорадки, которая сложила его, в первые несколько дней тренировки Астаны на тренировочном лагере в Альбукерке, Нью-Мексико и теперь он снова в хорошей форме. В записях на его веб-сайте andreas-kloeden.com, 32 летний гонщик написал, что он имел возможность познакомиться с его новыми товарищами по команде, а также обсудить планы предстоящего сезона с новым руководством команды.

Немецкий велогонщик также объявил, что он больше не будет работать с тренером Томасом Шедиве. "Мы пришли к взаимному соглашению, так как он хочет сконцентрироваться на горных велосипедах, и это могло привести к трудностям профиля моего обучения" сказал он. "У него есть многие молодые велогонщики, которые могли бы извлечь большую пользу от его опыта." Клиентами Шедива являются такие гонщики, как Маркус Бургхарт (High Road) и 23-летний чемпион мира Петер Велиц (Milram)

"Я многому научился у Томаса в последние годы и думаю, что я знаю достаточно о моем теле и методах обучения, чтобы иметь возможность работать в одиночку" заметил Кледен, добавив, "Томас всегда сможет дать мне совет, если мне это будет необходимо ".

По www.cyclingnews.com
http://www.astana-team.ucoz.ru

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЯРОСЛАВ ПОПОВИЧ: ЖИВУ НА ВУЛКАНЕ!

Привет из Тенерифе! Сразу хочу извиниться перед Вами за свое долгое молчание. Сначала у меня была очень напряженная неделя, а на сборе в гостинице просто нет Интернета.

Изображение

Я дождался приезда из Новой Каледонии Синди и Джейсона. Успел даже съездить в Украину. Увы, по самому печальному поводу – покинул наш бренный мир директор велошколы «Медик» Игорь Романишин. Пусть земля ему будет пухом! Игорь Юрьевич много сделал для меня в период моего становления как велогонщика в Украине. Именно в в «Медике» я начинал свой спортивный путь. Уехав в Италию, всегда старался держать с ним связь, и по возможности помогал родной школе велоснаряжением. О смерти Игоря Юрьевича узнал на тренировке в минувший четверг. Буквально за пять минут мы с Вовой Билекой приняли решение приехать на его похороны в Дрогобыч. Билетов на самолет мы бы уже купить не успели, поэтому поехали в Украину на машине. Выехали из Кваратто в 15:00 и в пять утра заехали в Дрогобыч. За рулем меняли друг друга. Поспали пять часов и отправились на похороны. А уже буквально в 14:30 взяли курс на Кваратто – в субботу в полдень у нас уже был запланирован вылет на сбор в Тенерифе. Приехали домой, поспали четыре часа и отправились в аэропорт.

Отдельно хочу расказать о родной велошколе. В Дрогобыче услышал, что на территорию «Медика» уже нашлись «клиенты». Дело в том, что школа находится в центре города, и это место – лакомый кусочек для бизнесменов. Уже пошли разговоры, что школу могут перенести куда-то на задворки. Я сделаю все, чтобы этого не произошло. Подумываю о том, чтобы взять шефство над школой.

Теперь немного о сборе. Тенерифе – вулканический остров. Наша гостиница расположена на вулкане на высоте 2 тысячи метров над уровнем моря. Я здесь уже шестой год подряд. Приезжаю три раза за сезон – на стыке января-февраля, февраля-марта и марта-апреля. Чтобы спуститься вниз и вновь подняться к гостинице, нужно проехать более 80 километров. Из них 25 спуска и соответственно столько же в гору. Для нас с Вовой это очень хорошее подспорье. Ведь во время занятий по такому маршруту вырабатываются красные тельца в крови, которые позволяют хорошо дышать. Вырабатывается выносливость. Поэтому сюда часто приезжают также легкоатлеты-марафонцы. Эффект здесь колоссальный. Например, если человеку было трудно подняться на третий этаж пешком, то после 15 дней тренировок на Тенерифе он сможет с легкостью буквально вбегать на 9-й этаж.

Нас здесь 9 гонщиков из трех команд. Выезжаем на тренировку в 11 часов дня, приезжаем в гостиницу в 16-17 часов. Бывает, и 6-7 часов тренируемся. Равняем горы. Погода хорошая: 15 градусов наверху, 25 внизу. После занятий идем на массаж (благо, с нами приехал лучший в мире массажист Дима Борисов), а затем отправляемся в сауну. А в номере по телевизору учим испанский язык. Пробудем здесь до 9 февраля.

http://blog.meta.ua

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU