Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 21 января (10:20): Про Тур в Сочи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 10:20 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
ВЕЛОТРЕК, ЭТАП КУБКА МИРА В ЛОС-АНЖЕЛЕСЕ
1-Й ДЕНЬ

В ночь с 18 на 19 января в американском Лос-Анджелесе завершился стартовый соревновательный день третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке. В женском скрэтче россиянки Евгения Романюта и Елена Чалых финишировали второй и третьей. Победила немка Шарлотта Беккер. В спринте не было равных Наталье Цилинской из Белоруссии, а россиянка Светлана Гранковская стала шестой. В индивидуальной гонке преследования неожиданно победила украинка Леся Калитовская, оставив позади себя чемпионку мира американку Сару Хаммер. Ольга Слюсарева заняла 12-е место.

Среди мужчин лучшие результаты у россиян скромнее. В командном спринте Сергей Борисов, Сергей Кучеров и Павел Якушевский показали пятое квалификационное время, а победила команда «Кофидис». В гонке по очкам Никита Новиков стал 11-м. Лучший результат в этом виде программы у австралийца Камерона Мейера.

Велотрек. Кубок мира. Третий этап. Лос-Анджелес (США), 18 января

Мужчины. Индивидуальная гонка преследования. 1. Тэйлор Финней (ТSL). 2. Дженнинг Хуценга (Голландия). 3. Серхи Эскобар (Испания). Командный спринт. 1. «Кофидис» (Дидье Энриэтт, Кевин Сиро, Арно Турнан). 2. Франция (Грегори Бурже, Мишель Бурган, Франсуа Первис). 3. Австралия (Марк Френч, Бен Керстен, Джейсон Ниблет)… 5. Россия (Сергей Борисов, Сергей Кучеров, Павел Якушевский). Гонка по очкам. 1. Камерон Мейер (Австралия) – 23. 2. Рафал Ратайчик (Польша) – 20. 3. Крис Ньютон (RCY) – 15… 11. Никита Новиков (Россия) – 3.

Женщины. Спринт. 1. Наталья Цилинская (Белоруссия). (фото Mitch Friedman)
Изображение

2. Дженни Рид (МОМ). 3. Вилли Канис (Голландия)… 6. Светлана Гранковская… 15. Анастасия Чулкова (обе – Россия). Индивидуальная гонка преследования. 1. Леся Калитовская (Украина). 2. Мария Луиза Калле Уильямс (Колумбия). 3. Сара Хаммер (ОРС)… 12. Ольга Слюсарева (Россия). Скрэтч. 1. Шарлотта Беккер (Германия). 2. Евгения Романюта. 3. Елена Чалых (обе – Россия).

http://www.allsport.ru

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЕЛОТРЕК, ЕТАП КУБКА МИРА В ЛОС-АНЖЕЛЕСЕ
2-Й ДЕНЬ

В ночь с 19 на 20 января в американском Лос-Анджелесе завершился второй соревновательный день третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Российские спортсмены остались без наград. Анастасия Чулкова и Светлана Гранковская стали шестыми в командном спринте, Сергей Борисов – девятым в кейрине, Евгения Романюта – 15-й в гонке по очкам, а Иван Ковалев, Никита Новиков, Александр Петровский и Алексей Шмидт – 11-ми в командном преследовании. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Победителями дня у мужчин стали Скотт Сандерленд из «Тошибы» в гите на 1 км, австралийский квартет в командной гонке преследования и Арно Турнан из «Кофидиса» в кейрине. У женщин на первую ступень пьедестала поднялись кубинка Лисандра Гуэрра Родригес в гите на 500 м, чешка Ярмила Мачакова – в гонке по очкам, а также голландский дуэт в командном спринте.

Велотрек. Кубок мира. Третий этап. Лос-Анджелес (США), 19 января

Мужчины. Гит на 1 км. 1. Скотт Сандерленд (ТОS) – 1.02,702. 2. Евгений Болибрух (Украина) – 1.03,110. 3. Ли Вен Хао (Китай) – 1.04,013. Командная гонка преследования. 1. Австралия. 2. Дания. 3. Украина… 11. Россия (Иван Ковалев, Никита Новиков, Александр Петровский, Алексей Шмидт). Кейрин. 1. Арно Турнан (COF). 2. Кристос Воликакис (Греция). 3. Райан Бэйли (ТОS)… 9. Сергей Борисов (Россия).

Женщины. Гит на 500 м. 1. Лисандра Гуэрра Родригес (Куба) – 33,955. 2. Вилли Канис (Голландия) – 34,486. 3. Симона Крупецкайте (Литва) – 34,764. Командный спринт. 1. Голландия. 2. Франция. 3. Австралия… 6. Россия (Анастасия Чулкова / Светлана Гранковская). Гонка по очкам. 1. Ярмила Мачакова (Чехия) – 27. 2. Мин Хи Ли (Корея) – 23. 3. Ли Ян (Китай) – 12… 15. Евгения Романюта (Россия) – 0.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2009: «ТУР СОЧИ» ВОЙДЕТ В КАЛЕНДАРЬ ПРО ТУРА

19 января в Москву вернулась инспекционная группа Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) под руководством первого вице-президента ФВСР Юрия Кучерявого, которая прорабатывала детали многодневной гонки по Краснодарскому краю - «Тур Сочи». Подробности проекта Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент ФВСР Александр Гусятников.

«В Краснодарском крае мы проводим много гонок национального уровня, - напомнил Александр Гусятников. - А теперь замахнулись на проведение международной - многодневного «Тура Сочи». Вчера в Москву вернулась инспекционная группа под руководством Юрия Кучерявого. Они на месте прорабатывали детали проекта. Проехали по всему маршруту Сочи - Краснодар, изучили трассу, зоны стартов и финишей, другие технические моменты. Конечно, встречались с руководителями Краснодарского края и городов, через которые пройдет «Тур Сочи». Гонка запланирована на сентябрь, в этом году - в рамках континентального календаря. А уже в 2009 году «Тур Сочи» включат в календарь Pro-тура. Это вписывается в концепцию развития велоспорта, которую реализует Международный союз велосипедистов (UCI). Да и предварительная договоренность с президентом UCI Патриком Маккуэйдом тоже есть. Главное теперь - организовать и провести «Тур Сочи» на высоком уровне в этом году».

http://www.allsport.ru

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОПОВИЧ: ТЕСТ НА ДАЛЬТОНИЗМ

Привет из солнечной Португалии!

Вот и подошел к концу сбор в Португалии. Жили в гостинице над морем. Команда привезла с собой двух поваров. Один из них очень модный «куховар» в Бельгии. У него даже есть своя программа про кулинарию на бельгийском телевидение. Очень-очень вкусно готовит. Поэтому вдвойне тяжелее в таком режиме держать диету.

Изображение

Тренировки были просто зверские. В первый день крутили педали 5 часов, во второй – четыре, третий день отдыхали, четвертый – снова пять часов занятий. И по новой. Проезжали и по 185 километров за тренировку.

Погода в целом была неплохая – температура воздуха составляла 15-20 градусов выше нуля. Так что не мерзли. А вот без дождей, увы, не обошлось. В первые два дня бельгийское телевидение приезжало. Затем прибыл фотограф, провели фотосессию. Перед этим нам выдали новую форму. Специально для выступления перед нами в Португалию прилетел генеральный менеджер «Лотто» - одного из спонсоров команды. Он детально объяснил, какие финансовые вливания эта бельгийская компания делает в рекламу спортивных проектов. «Лотто» финансирует пять команд. Большое внимание уделяется велоспорту, не забывают про маутинбайк, легкую атлетику и еще несколько олимпийских видов спорта. На нашу команду «Лотто» ежегодно выделяет три миллиона евро. Подчеркну что эта бельгийская компания – не основной спонсор команды. Также менеджер привел интересные цифры, сколько зарабатывает их компания за год, месяц, неделю, день, час и минуту. Всего в рекламу спорта «Лотто» вкладывает 30 миллионов евро в год.

Приезжали «вампиры». Как же без них. Как ни странно, у меня анализы не брали. Хотя проверили практически всех. Партнеры и руководство команды были удивлены, почему меня сия участь минула. Думаю, скоро их стоит ждать в гости дома. Попутно прошел тест на дальтонизм. Врач, проверив меня, удивленно приподнял брови и сказал, что результаты потрясающие. То есть, хорошо отличаю цвета.

В последний день сборов нам сделали в гостинице праздничный ужин с пивом. Все прошло великолепно. Теперь возвращаюсь в Кваратто. В понедельник домой из Новой Каледонии вернутся Синди с Джейсоном.

http://blog.meta.ua

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧИПОЛЛИНИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Один из лучших спринтеров в истории велоспорта Марио Чиполлини, три года назад решивший завершить карьеру, принял решение вернуться в большой спорт.

Изображение

Чемпион мира -2002, предстоящий сезон проведёт в недавно созданной команде Rock&Republic. Итальянец примет участие в 15 гонках, первой из которых станет «Тур Калифорнии», стартующий 17 февраля, передаёт издание Gazzetta dello Sport.

http://www.gazeta.ru

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГОНКА ПРО ТУРА: TDU
20 ЯНВАРЯ, ПРОЛОГ

Пролог, протяженностью 50 км выиграл немец Андре Грайпель из новоиспеченной команды High Road. Пролог как бы отделен от многодневки одним днем отдыха, поэтому собственно гонка начнется 22 января. Тем не менее засветиться и показать первый результат – весьма престижно. Также мы теперь можем рассмотреть и форму команды High Road.

Фото Mark Gunter
Изображение

Привожу наиболее важные для нас результаты:

1 Andre Greipel (Германия) Team High Road 1.09.20 (43.269 км/час)
2 Mark Renshaw (Австралия) Credit Agricole
3 Robbie McEwen (Австралия) Silence-Lotto
4 Allan Davis (Австралия) Unisa - Australia
5 Jose Joaquin Rojas Gil (Испания) Caisse D'Epargne
6 Davide Vigano (Италия) Quick Step
7 Denis Flahaut (Франция) Saunier Duval-Scott
8 Mathew Hayman (Австралия) Rabobank
9 Mirco Lorenzetto (Италия) Lampre
10 Peter Wrolich (Aвстрия) Gerolsteiner

49 Дмитрий Грабовский (Украина) Quick Step 0.29
68 Юрий Кривцов (Украина) Ag2R-La Mondiale 0.36

Единственный русский Евгений Соколов сошел с дистанции.

ВЕЛОСИПЕДИЗМ

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU