Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 18 января (10:07): Меньшову грозят
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 10:07 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
ГРУЗОВИК СБИЛ ОЛИМПИЙСКУЮ НАДЕЖДУ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

15 января во время тренировки погиб известный шотландский велогонщик Джейсон Макинтайр, который должен был представлять Великобританию на Олимпийских играх в Пекине. Трагический инцидент произошел недалеко от дома спортсмена в городе Форт Уильям. 34-летнего чемпиона Великобритании в гонках на время сбил грузовик.

Джеймс Макинтайр (фото Sarah Brooke)
Изображение

Спортсмена пытались доставить в больницу на вертолете, однако по дороге в госпиталь велосипедист скончался. Джейсон Макинтайр погиб через день после того, как стало известно о включении велогонщика в состав сборной на Игры Британского Содружества-2010. Предполагалось, что Джейсон Макинтайр будет также представлять страну на Олимпийских играх 2008 года, передает Reuters.

"Он был лучшим велогонщиком Шотландии и одним из лучших в Великобритании. Он находился на вершине своей карьеры", - сказал бывший тренер шотландской команды Брайан Смит.

По словам шотландского олимпийского призера Крейга Маклина, "Джейсон был действительно стоящим парнем", и "его смерть стала невосполнимой утратой для мира велосипедного спорта". "Джейсон был гонщиком, обладавшим огромным талантом и потенциалом. Все были шокированы, услышав это известие", - цитирует директора Шотландской федерации велоспорта Джеки Дэвидсона ВВС.

"Его достижения за последние годы доказали то, что он все еще развивался, и мы с нетерпением ожидали его дальнейших успехов", - прокомментировал президент федерации Джок Шоу.

В прошлом году Джейсон Макинтайр побил рекорд Шотландии в гонке на десять миль, который ранее принадлежал его соотечественнику Грэму Обри.

http://telegraf.by

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МЕНЬШОВА ПОДОЗРЕВАЮТ В ДОПИНГЕ

Денис Меньшов: пресса «с потолка» назвала три самые громкие фамилии.

Гонщик велокоманды Rabobank – двукратный победитель знаменитой многодневки «Вуэльта» россиянин Денис Меньшов, датчанин Михаэль Расмуссен и голландец Михаэль Боогерд – не имеют никакого отношения к австрийской клинике Human Plasma, которая подозревается в проведении незаконных операций в переливании крови спортсменам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Денис Меньшов.

«Естественно, ни я, ни другие члены нашей команды не имеют никакого отношения к этой клинике в Вене, - сказал Денис Меньшов. – Почему в контексте скандала появились именно наши фамилии – трудно сказать. Думаю, пресса просто «с потолка» назвала три самые громкие фамилии из тех, кто, так сказать, остался в живых. Удивлен ли я? Знаете, в той ситуации, которая сложилась в современном велоспорте, меня уже ничто не может удивить. Лично я абсолютно спокоен, как и вся команда. Сейчас в обычном режиме продолжаем тренировки на юге Испании, все у нас нормально. Насколько я знаю, руководство Rabobank готовит официальное заявление, в котором должно расставить все точки над i».

Напомним, что 15 января вечером, немецкий телеканал ARD распространил информацию, согласно которой не менее 30-и спортсменов мирового уровня из разных видов спорта – в том числе, лыжных гонок, биатлона и велоспорта, подозреваются в использовании «кровяного допинга», который они получали в австрийской клинике Human Plasma в Вене. В сообщении указано, что 20 человек из них – немецкие спортсмены. Названы фамилии Меньшова, Расмуссена и Боогарда.

http://www.allsport.ru

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У ДЕНИСА МЕНЬШОВА В 2008 БУДУТ ДЖИРО, ТУР ДЕ ФРАНС И ОЛИМПИАДА

В 2008 году для самого титулованного российского велогонщика, двукратного победителя супермногодневки «Вуэльта» Дениса Меньшова, представляющего команду Rabobank, будут три основных старта – «Джиро д’Италия» 10 мая – 1 июня, «Тур де Франс» 5-27 июля и Олимпийские игры в Пекине 9-13 августа. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Денис Меньшов.

«Несмотря на всю поднятую вокруг нашей команды шумиху и надуманные обвинения в использовании «кровяного допинга», мы продолжаем нашу подготовку на юге Испании, - сказал Денис Меньшов. – В этот период времени, как обычно, идут объемные тренировки, которые закладывают фундамент на весь сезон. А сезон получается очень сложным – лично для меня, наверное, самым сложным в карьере. Я намереваюсь выступить на всех трех главных стартах сезона – «Джиро д’Италия», «Тур де Франс» и Олимпиаде в Пекине, которые пройдут друг за другом в течение трех месяцев, с середины мая по середину августа. Это будет очень тяжелый гоночный период. Именно поэтому начало сезона будет более спокойным, первый старт планирую сделать только через месяц – на испанской Vuelta a Andalucia 17-21 февраля».

Денис Меньшов также добавил, что на Олимпийских играх в Пекине рассчитывает выступить в групповой гонке. «В разделке уже точно, на сто процентов, поедет Владимир Гусев, а на второе вакантное место с большими основаниями претендует Владимир Карпец. Поэтому я, скорее всего, выступлю только в групповой гонке, хотя, понятно, что до этого еще дожить надо. После завершения «Тур де Франс» будут две недели, чтобы восстановиться и подойти к Играм в хорошей форме. Это самый оптимальный срок, чтобы, с одной стороны, не растерять боевые кондиции, с другой – успеть отдохнуть», - отметил Денис Меньшов.

http://www.allsport.ru

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАШЕЧКИН УВОЛЬНЯЕТ АДВОКАТА

Андрей Кашечкин уволил своего бельгийского адвоката Люка Миссона. Причина для решения не была обнародована.
Результат велогонщик из Астаны на разбавление крови оказался положительным, который был взят неожиданно во время его отпуска в начале августа. Он и Mиссон впоследствии подали иск в суд в Бельгии, о том, что нарушают основные права человека.
Неизвестно, продолжит ли Кашечкин судебный процесс.

www.cyclingnews.com

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КОНТАДОР НЕ ПРИЧАСТЕН К РАССЛЕДОВАНИЮ ДЕЛА ФУЭНТЕСА?

В одном из недавних интервью Ла Газзетта делло Спорт, победитель Тур Де Франс 2007 Альберто Контадор выразил разочарование узнав, что Олимпийский комитет Италии (CONI) и антидопинговый прокурор Этторе Торри планирует возобновить расследование по делу "Операция Пуэрто". 25 летний испанец надеется отстоять свой титул в Туре, но ему возможно придется пройти допрос у Торри и CONI позднее, в этом году, по поводу его возможного причастия к испанскому расследованию, которые начались еще в мае 2006 года.

Гонщик команды Астана, Контадор объяснил, что "когда силовые структуры вовлечены в велоспорт - это нехорошо. Да, я не ездил на Туре 2006 из-за "Операции Пуэрто", потому что, моя команда была исключена. Вначале предполагали, что я был непосредственно вовлечен в это, но потом я был оправдан UCI (Международным Союзом Велоспорта). Я не обеспокоен этим, потому что мы собираемся участвовать в гонках по дорогам Франции, в которой наиболее передовые антидопинговые законы в мире".

Вместе с тем, Торри надеется организовать допрос как Контадора, так и других испанских гонщиков, попавших в поле зрения в возобновленном расследовании дела Пуэрто, как он сообщил Ла Газзетта. "Нам необходимо получить документацию из гражданской гвардии (Guardia Civil), а затем опросить всех спортсменов и врачей, чтобы сделать выводы об этом деле Пуэрто. До сих пор в Испании никто не понес какого-либо судебного наказания по делу Пуэрто. Все файлы в их распоряжении, но причина, по которой ничего не выполнялось, -в инерции испанских властей. И есть много известных спортсменов, таких как Контадор и Вальверде, которые все еще выступали и продолжают выступать на Чемпионатах Мира".

Торри продолжил, сообщив, что "мы открыли новое направление в этом расследовании, где мы можем принимать наши решения в отношении врачей и спортсменов, участвовавших в Операции Пуэрто. Ранее мы не могли ничего сделать, сейчас мы будем выяснять для того чтобы найти ответственных и препятствовать деятельности спортивных врачей, тренеров и всех, кто участвует в подготовке спортсменов. Спортсмены не рождаются с допингом, но они начинают применять допинг, когда они начинают работать с людьми, убеждающие их принять вещества, которые могут причинить вред их здоровью”.

Менеджер команды Астана Йохан Брунель надеющтйся, что Контадор сможет одержать его вторую победу на Тур де Франс, был в недоумении, когда узнал о последних заявлений в CONI Торри. Бельгиец объяснил Cyclingnews, что "я нахожу эту информацию немного странной, потому что итальянская антидопинговая прокуратура и Олимпийский комитет начинают расследование велогонщиков, которые даже не принадлежат к итальянской федерации. Но я знаю, что, Контадор также обеспокоен этим, он не может ничего скрывать. Он уже был оправдан ранее".

www.cyclingnews.com

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

«АСТАНА» СЕГОДНЯ

Бывший велогонщик «Астаны» Андрей Кашечкин, летом прошлого года уличенный в якобы употреблении стимулирующих веществ, не будет дисквалифицирован. В данный момент он готовится выступить на Олимпиаде в Пекине

Допинговые проблемы «Астаны», похоже, заканчиваются. Казахстанский суперклуб, имеющий протуровскую лицензию, в сезон 2008 года вступает полностью обновленным. Из всех прошлогодних лидеров в команде остался лишь немец Андреас Клоден. Казахстанец Александр Винокуров объявил о завершении карьеры. Итальянец Паоло Савольделли, дважды побеждавший на «Джиро», перешел в другой клуб. Немец Матиас Кесслер дисквалифицирован на два года за употребление допинга. Призер «Джиро»-2007 Эдди Маццоллени покинул большой спорт.

Казахстанец Андрей Кашечкин, пытавшийся доказать чистоту своей крови в суде, переходит в российско-казахстанский коллектив «Улан», в составе которого он будет готовиться к Олимпийским играм. Поскольку его вина не доказана, дисквалифицировать его не за что. - Олимпийские лицензии выдает казахстанская федерация велоспорта, - объясняет вице-президент этой организации Николай Проскурин, - поскольку у нас на руках нет никаких документов, подтверждающих, что Кашечкин действительно пользовался запрещенными препаратами, нам не за что его наказывать. У нас на руках две мужские лицензии на Игры в Пекин. Одна из них, вероятней всего, достанется Андрею. А он, я думаю, сможет побороться за медаль Олимпиады.

Быть может, Кашечкин ни в чем не виновен. Но выступать в про-туре ему не разрешают. Ему даже нельзя тренироваться в составе про-туровской команды, а готовиться к сезону надо. Тем более если он действительно собирается выступить на Олимпиаде. Сейчас казахстанец ездит один. Но уже в самое ближайшее время Андрей присоединится к новой команде «Улан», в которой будут обкатываться лучшие молодые гонщики Казахстана и России. В какой-то степени «Улан» - фарм-клуб «Астаны», выражаясь футбольным языком. Новый коллектив будет принимать участие в лучших велогонках планеты, где не требуется иметь про-туровскую лицензию.

- «Астана» будет и в этом сезоне штурмовать подиумы самых главных соревнований мира, - подтверждает Николай Проскурин, - правда, разбрасываться, как в прошлом году, мы не будем. Сейчас у нас есть четкая задача – постараться попасть в число победителей «Тура Калифорнии». Наши новобранцы из «Дискавери Чаннел» знают, как это сделать – ведь они ежегодно выступали на этой веломногодневке. А потом будем думать о «Джиро». У нас есть как минимум два гонщика, способных попасть на подиум этой гонки. А на «Тур де Франс» лидером будет прошлогодний победитель Альберто Кантадор.

Еще один важный вопрос, широко обсуждаемый болельщиками, – сможет ли казахстанец Винокуров, объявивший о завершении спортивной карьеры, выступить на Олимпиаде в Пекине? По мнению вице-президента федерации Николая Проскурина, даже несмотря на то, что годичная дисквалификация Александра завершится накануне старта Олимпийских игр, Винокуров еще не знает, разрешат ли ему побороться за одну из медалей Пекина:
- До конца января станет ясно, увеличит ли международная федерация велоспорта срок дисквалификации Саши. Теоретически он может вырасти до двух лет. В этом случае ни о какой Олимпиаде речи быть не может. Да и сам спортсмен сейчас не в том настроении, чтобы думать о соревнованиях. Он хотел завершить свою карьеру красиво, причем сделать это в 2007 году. И хотя контракт с «Астаной» был подписан до 2009 года, Винокуров думал, что уйдет из большого спорта раньше. Конечно, безумно жаль, что все так получилось…

http://www.gazetakapital.kz

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЕЛОГОНЩИКИ СК “ИСД” ДОНЕЦКА ОТМЕТИЛИСЬ В КРЫЛАТСКОМ

Представители профессиональной велокоманды «ИСД-Спорт-Донецк» на этой неделе разделились на две группы. Наши спортсменов можно увидеть на велотреках в Москве и Лос-Анджелесе. И если за океаном борьба за награды этапа Кубка мира еще не началась, то в столице России соревнования в самом разгаре. Группа спортсменов под руководством наставника «ИСД-Спорт-Донецк» Николая Мырзы оказалась в числе участников первого в сезоне соревнования велосипедистов.

На велотреке в Крылатском уже завершилась четырехдневная гонка. Однако, вслед за ней начнутся соревнования в олимпийских видах программ. Что касается первого соревнования, то на протяжении четырех дней гонки донецкие велогонщики сумели отметиться в отдельных стартах:

- Александр Мартыненко (на фото)– 2-е место в двух гонках
- Виталий Кондрут – 2-е место в индивидуальной гонке
- Андрей Топчанюк – 1-е место в двух гонках группы «В»

Наилучший результат велогонщиков СК «ИСД» в общем зачете показал Александр Мартыненко – 5-е место.

По словам Николая Мырзы, вместе с велогонщиками «ИСД-Спорт-Донецк» на велотреке в Крылатском были замечены представители России, Беларуси, Польши, Финляндии, Узбекистана, Азербайджана и других.

http://sportclub-isd.com

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РЕМЫГА ПОНИЖЕН ДО СТАРШЕГО

Бывший главный тренер сборной Казахстана по велосипедному спорту Владимир Ремыга был лишен своего поста и понижен до должности старшего тренера.

Таким стал итог заседания Комитета по Спорту и Туризму Казахстана, которое состоялось на прошлой неделе в Астане.

Главным тренером был назначен специалист из Петропавловска Александр Надобенко.

Следует заметить, что Надобенко стал одним из первых воспитанников Владимира Ремыги, когда Александр с 86-го по 87-ой года выступал в юниорской сборной КазССР по велоспорту.

"Саша был отличным спринтером, - говорит Ремыга, - Просто родился не в то время. Никаких возможностей в конце 80-х, начале 90-х вырваться отсюда на мировой уровень не было. Сейчас посмотрим, какой он тренер, но я думаю, Надобенко пока не соответствует этой должности".

www.sport.gazeta.kz

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОБЪЯВЛЕНЫ КОМАНДЫ НА “ТУР КАЛИФОРНИИ”

Организаторы тура Калифорнии объявили о составах из 17 внутренних и международных вело-команд, которые будут соревноватся в 2008 году на проходящей гонке с 17-24 февраля. В третьей ежегодной гонке участвует 136 гонщиков, которые проедут 650 миль (1046 км) в течение восьми дней, из Пало-Альто - Стэнфордского университета в Пасадене.

"Успех Тура Калифорнии за прошлые два года создал очень положительную репутацию среди сообщества профессионального велоспорта, которое помогло обеспечить высокий уровень выступления, что публика и ожидает от нашей гонки", сказал Кристин Бахошин, главный директор этой гонки,- AEG Спорт.

Среди основных претендентов команда CSC, одна из лучших в мире и команда Астана, новая команда прошлогоднего победителя Леви Лейфаймера. Команды представлены как под рангом UCI ProTour, так и командами, выступающими по территории США. Jonas Carney's Kelly Benefit Strategies/Medifast является одной из команд, которые получат выгоду от такого участия.

Даже несмотря на то, что новая велокоманда Астана будет дебютировать в гонке, мы поддерживаем многих велогонщиков, которые уже имели успех на территории США в прошлом", об этом сообщил Филипп Мартен, представитель команды Астана. "Гонщики имеют стимул, для того чтобы начать свой сезон в Калифорнии и мотивированы, чтобы помочь Лефаймеру защитить его титул".

Команды на туре Калифорнии: Astana, Bissell Pro Cycling Team, BMC Racing Team, Bouygues Telecom, Crеdit Agricole, Gerolsteiner, Health Net Presented by Maxxis, High Road Sports, Jelly Belly Cycling Team, Kelly Benefit Strategies/Medifast, Quick Step, Rabobank Cycling Team, Rock Racing, Saunier Duval-Scott, Team CSC, Team Slipstream Powered by Chipotle, Toyota-United Pro Cycling Team.

www.cyclingnews.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU