Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007 10:38 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
В то время пока Международная Федерация Велоспорта (UCI) готовится к обжалованию решения, которая вынесла Казахстанская Федерация Велоспорта (КФВ),- один год дисквалификации Александру Винокурову , за применение допинга на "Тур де Франс 2007". Бывший велогонщик Астаны перевернул страницу в своей карьере. "Вино" планирует новые профессиональные проекты, такие как строительство спортивного отеля в южной Франции и ресторана в Ницце.

"Я не представлял, что закончу свою карьеру таким образом" сообщил издательству L'Equipe "Я получил хороший урок от жизни и мне пора переходить на что-то другое потому, что они не хотят видеть меня в велоспорте".

Изображение

Винокуров сказал, что одним из условий для велокоманды "новой" Астаны под руководством Йохана Бруйнеля, к получению ProTour статуса, необходимо чтобы я был уволен из комманды. "Это было основным требованием для Брунеля к получению лицензии", - сказал он. Налаживая контакты с Казахстанскими спонсорами, Винокуров лично помог создать заново комманду из "канувшей в лету" Либерти Сегурос, в июне прошлого года. Но из-за позитивного допинг-теста, бывшая звезда велоспорта стала персоной нон-грата не только в Астане, но и на европейской сцене велоспорта.

"Я понял, что нет дружбы в Европе", продолжил Винокуров. "Главной задачей является сделать хороший бизнес за счет других. После скандала на Туре, я не ждал телефонные звонки от других велогонщиков и я оказался прав, так как никто не позвонил мне. Но мои бывшие коллеги не должны смеяться о моей судьбе, ведь она может всегда так же повернутся к ним. Когда я напишу свои мемуары, некоторые будут удивлены, узнав, что Винокуров был не настолько наивен, даже когда он впервые появился в Европе. Я видел много вещей, даже среди тех, которые хотят казаться более белым чем снег сегодня."

Вице-президент (КФВ), Николай Проскурин, пошел еще дальше, заявив, что Винокуров был тревожным показателем в команде Астана, с бывшим руководством. "Нам потребовалось некоторое время, чтобы понять, что мы ошиблись в создании команды Астана, в прошлом году", добавил Проскурин. "Мы передали все ключи от нашей команды Марку Биверу и Тони Ромингеру, но мы не понимали, что деньги нашей страны заинтересовали их более. Как только они поняли, что не смогут вытянуть больше денег, потянули нас вниз. После объявления о позитивном допинг-тесте, Вино был кинут в утиль, не пытаясь установить истину. Как будто это дело удовлетворило им так или иначе."

Вместо того, чтобы принимать во внимание серьезность проблемы допинга в велоспорте сегодня, Проскурин предпочел видеть исключение Винокурова в свете борьбы с Антиказахстанским заговором. "В Европе, они не знают, что думать о Казахстане", продолжил он. "Когда мы пришли в велоспорт, мы быстро поняли, что мы испугали тех, кто был в ней уже давно. От казахстанцев отказывались. Но никто не посмел когда-либо упрекать нас про что-либо с глазу на глаз. Патрику Лефевру к примеру, который является президентом команд ассоциации велоспорта, не пожимал руки со мной. Как будто мы уже прокаженные, как если бы мы представляли нового Чингисхана ".

Винокуров, в свою очередь, более популярен чем когда-либо в его родной стране. Помимо публикации в модных журналах, многократный победитель этапов Тур Дe Франс будет также играть одну из главных ролей в телешоу для Рождества.

Информация сайта
www.cyclingnews.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU