Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007 09:42 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
Андрей Кашечкин: Судью либо запугали, либо купили

После поражения казахстанского гонщика Андрея Кашечкина в деле против международного союза велосипедистов (УЦИ) и всемирного анти-допингового агентства (ВАДА) в бельгийском суде, Андрей дал нам интервью.

На этом процессе Кашечкин пытался опровергнуть все обвинения в использовании допинга и доказать, что ответчики - УЦИ и ВАДА - вмешались в его частную жизнь, нарушив 8-ю статью Конвенции о правах человека. Но в итоге решение было принято не в пользу казахстанца. Как рассказал бронзовый призер испанской многодневки "Вуэльта-2006" в интервью "Нашему Спорту" судья 29-го ноября признала себя некомпетентной.

-Я думаю, все понимают, что происходит, - негодует Кашечкин, - Я потратил на подготовку к процессу два месяца. В день его начала - 6-го ноября судья заявила, что для вынесения решения ей необходимы три недели….

- Что скажешь по поводу действий судьи?

- Ее либо запугали, либо купили. Другого объяснения сложившейся ситуации я не нахожу. Адвокаты УЦИ в неофициальной беседе с моим защитником Люком Миссоном заявили, что ко мне не имеют никаких претензий, а в моем увольнении из "Астаны" обвиняют бывшего генерального менеджера команды Марка Бивера. Бивер, действительно, получив неизвестно от кого положительные результаты моих анализов на наличие следов переливания крови, не разобрался в ситуации и поспешил меня уволить. Хотя мог бы этого не делать. Однако официальных заявлений на этот счет УЦИ не делает.

- Как ты вообще оцениваешь позицию международного союза велосипедистов и всемирного антидопингового агентства?

- Они ведут двойную игру. С одной стороны, эти организации пытаются сохранить за собой право вести допинг-контроль в велоспорте. Ведь если они признают свою вину по отношению ко мне, то этого права они лишатся. С другой стороны, УЦИ надо как можно скорее замять эту ситуацию…. Теперь моим адвокатам придется разрабатывать новую стратегию борьбы. Мы планируем обратиться в Международный суд по защите прав человека.

Информация сайта
www.sport.gazeta.kz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU