Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 22:17 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
Вини, друзья рядом, и всегда помогут, ты не один. В мире много людей, которые в это время хотят тебе сказать слова, которые ты должен услышать. "Нас не сломают!"

Сегодня

10. Тимур
Саша, я присоединяюсь ко всем теплым словам сказанным в твой адрес. Единственное, что хотел бы сказать, что не надо тратиться на суды для оправдания своего чистого имени. Это бесполезная трата денег, времени и нервов. Все равно все остануться при своем мнении, даже если ты сумеешь доказать свою невиновность (в чем я сомневаюсь; если уж в родном Казахстане тебя предали, то что говорить об европейских судах). Главное что для нас, для твоих поклонников, ты остаешься примером для подражания во всем, не только в велоспорте.
Спасибо тебе! И удачи в новых начинаниях! Я думаю мы о тебе еще услышим.

Сегодня
9. Dulat (mjett)
VINO №1! И это не надо доказывать, ты все и всем уже доказал!

Сегодня
8. Жолдас
Огромное спасибо тебе Саша. За эти великолепные победы, за те ощущения что испытал каждый из нас во время твойх гонок. Удачи тебе в дальнейшим!

Сегодня
7. Vlad
Очень за Вас Александр болел, после снятия с "Петли" вообще перестал дальше смотреть. Сам я в прошлом гонщик, верю в Вас, даже если вдруг не в спорте, то просто в жини желаю Вам всего самого наилучшего на Вашем жизненном пути

Вчера
6. Vino forever
Для меня Винокуров был не только ярким гонщиком, но и личностью, не обделенной простыми человеческими качествами, таких как доброта, упорство и достоинство. Я помню, как в 2003 году после смерти Андрея Кивилева винокуров каждую свою победу посвящал погибшему другу, а в конце года организовал в алматы критериум с участием звезд телекома. Тогда на примере Александра весь мир увидел, что такое настоящая дружба. Приятно было осознавать, что такой пример подает твой соотечественник. Приятно было ассоциировать Казахстан с именем Винокурова.

Про то, как он помогал многим молодым казахстанским гонщикам пробиваться в элиту также уже многое сказано. На сайте велокоманды Астана многие наши гонщики назвали своим кумиром именно Вино, восхищаясь не только его талантом, но и человечностью, готовностью поддержать в любой момент. Я уверен, что если кому-нибудь из них в будущем удастся повторить достижения своего учителя (Максиму Иглинскому, например), то он наверняка добрым словом вспомнит Винокурова и отдаст ему свою дань.

А про уход его могу сказать одно - это был настоящий поступок, смелый шаг, подчеркивающий в очередной раз достоинство Александра. Он не стал принимать каких-либо подачек со стороны федерации велоспорта, не пошел на компромисс с совестью. Его природная прямолинейность в данном случае помогла ему сохранить честь до последнего. В конечном итоге он оказался выше всех этих подковерных игр и закулисных разбирательств. Он ушел, ушел с гордо поднятой головой, ушел так, как Самаранч в свое время из МОКа - оставив после себя и поклонников, и недругов, но сохранив честь и достоинство и тем самым оставшись в истории настоящей личностью. Вот увидите, в будущем, вспоминая вино, всем прежде всего будут приходить на ум только светлые воспоминания о силе его духа, о его человечности, доброте, о его честности.
Хочу пожелать винокурову прежде всего не зацикливаться на текущих карьерных проблемах. В конечном итоге, для него сейчас есть вещи поважнее с точки зрения нравственных ценностей - у него есть семья, трое детей, у него есть фонд Андрея Кивилева, у него есть большие планы по развитию велоспорта в Казахстане. Здесь он может сделать отнюдь не меньший вклад, чем в профессиональном велоспорте, будучи гонщиком. Почему бы тогда не отбросить все переживания по поводу всей этой сфабрикованной ерунды и не посвятить себя более важным в жизни вещам? 34 года - это возможно ветеранский возраст для велосипедиста, но отнюдь не ветеранский для простого человека. Впереди целая жизнь, не стоит тратить ее на пустые расчеты с прошлым! Так что, вперед Вино, твоя гонка жизни только начинается!

Вчера
5. NMa~~
VINO! mi tebya vse lubim!!!! i ti vsegda budesh nashim lubimim gonshikom...ti ne tolko super gonshik,no eshe horoshiy chelovek...udachi tebe...nadeyus u tebya vse budet horosho!!!! budem skuchat :'(((.

Вчера
4. Арсен
Саша, с твоим уходом мне становится не за кого болеть. С 99 года, с первых твоих успехов было в привычке искать тебя в пелотоне, искать твою фамилию в протоколах. А уж когда появилась возможность наблюдать гонки, особенно 2003 год, эти секунды между Лэнсом, Яном и тобой, такого азарта я уже, наверное, не испытаю никогда. И той обиды - как в 2005, той ненависти к Т-Мобайл, как после тура 2005, тоже не будет, ведь если не остается гонщика, которого я люблю, то за что мне кого-то ненавидеть? И такого восторга, когда я прыгал перед ящиком в течении всех последних двух километров на Елисейских полях, а потом орал как полный придурок - такое, пожалуй, тоже уже не повторится.

И такого воодушевления, как весной 2006-го - у нас своя команда!!! И обиды, когда не пустили, и надежды, когда выиграли суд, и снова обиды... А потом Вуэльта! а потом весна 2007! и этот тур, полный всех красок человеческих эмоций, какие только есть у человека.

Дай бог, чтобы твоя жизнь сложилась хорошо, все твои планы свершились, чтобы все предательства остались в прошлом. Я верю, что скоро я снова буду высматривать тебя в гонках, пусть и не на байке, но на капитанском мостике.

Вчера
3. Galiya
Саша без тебя велоспорт умер для меня и моих друзей

Вчера
2. 5'nizza
Спасибо, Вино. Именно ты подарил мне любовь к велоспорту и именно гонки с твоим участием я смотрел на одном дыхании. На данный момент ты лучший в мире. От чистого сердца сочуствую, что так сложились обстоятельства, но ты не должен опускать руки, мы будем всегда верить в тебя и никогда не забудем. Может ты передумаешь и выступишь на ОИ, но для меня ты уже самое главное выполнил, ты выиграл Тур, пусть в моем сердце, но ты его выиграл и никие УСЫ не смогут отобрать эту награду у тебя. Мы всегда будем болеть за тебя, где бы ты ни учавствовал. Ты отстоял свою честь и свое достоинство, а то, что тебя предала своя федерация, пусть и под предлогом давления УСЫ, это уже формальности. Им никогда не заморать твое имя. Они никогда не смогут сравняться с тобой. Я верю в тебя, что ты не сдашься. У тебя есть семья и это важнее всего. Мы всегда с тобой и готовы поддержать тебя в любое время. Спасибо за то что, подарил любовь к вело и удачи во всем, что тебя ждет. От чистого сердца...

Вчера
1. Данияр
Александр вы один из лучших велогонщиков мира, я в этом уверен.
Ваш стиль атак на любом участке трассы мне всегда импонировал. Всегда болел за вас и вы всегда приносили большую радость, своими победами. Что касается известных событий, то мне честно говоря нечего сказать на этот счет. Надеюсь что этот эпизод не сломает вас, вы всегда можете расчитывать на нас(простых велолюбителей). Удачи вам!!!

http://www.astana-team.ucoz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU